Publicado por Monash University, Canada, 1979
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good Plus. Stapled wraps with light wear only, well bound, clean, unmarked. 62 pages.
Librería: BOOKWEST, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 21,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.
Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeries: Biomethods. Flow diagram card is laid in. Hardcover. Condition: near fine (owner name; no jacket). ISBN 0817619259.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Good. Series: BioMethods. 163p hardback, canary-yellow laminated boards, sunned spine, firm binding, pages clear and bright, many photographs and diagrams, small label to endpaper, small stamps to title page and one or two pages, minimal wear, a good copy from the Cambridge Laboratory of Molecular Biology Language: English Weight (g): 475.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 178. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:3110188643.
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
Original o primera edición
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Poids: 320gr, Certains oiseaux et mammifères quittent la campagne pour s'installer en ville. Les milieux urbains et périurbains, mieux protégés, deviennent souvent l'ultime refuge pour de nombreuses espèces animales. Les cités offrent en effet une très grande variété de biotopes différents propices à l'installation de la faune sauvage, et l'abondance de déchets de notre société de consommation attire, entre autres, les renards qui sont de plus en plus présents dans les villes. En outre, leur microclimat facilite la sédentarisation des oiseaux migrateurs et la profusion de lumière altère leur comportement. Vous découvrirez, dans le cadre de cet ouvrage, une trentaine de mammifères et soixante-dix espèces d'oiseaux qui ont choisi Le milieu urbain et périurbain pour y séjourner ou se reproduire.
Publicado por Cabédita, Yens sur Morges,, 2004
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 220x150mm, 159pages, photos couleurs, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Fragnière, Fribourg,, 1951
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 225x155mm, 208pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 60,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 441 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 332.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. BERTIN-MAGHIT, J.-P./M.JOLY/F.JOST/R.MOINE, EDS.: DISCOURS AUDIOVISUELS ET MUTATIONS CULTURELLES. ACTES DU COLLOQUE ORGANISE PAR L'AFECCAV, BORDEAUX, 28-30 SEPTEMBRE 2000. PARIS, 2002, 351 p. , 490 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (4A) 490 gr. Libro.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 108,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 286.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 55,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 44,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Poids: 370gr. L'ours brun reviendra-t-il un jour habiter les forêts de nos montagnes qu'il occupait il y a plus de cent ans ? La question peut se poser, puisqu'en juillet 2005 un jeune mâle provenant du Trentin visita la région du parc national suisse dans les Grisons. Pour les responsable de la faune, il n'est cependant pas question de réintroduire l'ours comme ce fut le cas dans les Pyrénées françaises. C'est lui qui décidera s'il veut venir ou non en Suisse. Des études indiquent aujourd'hui que malgré l'emprise de la civilisation sur ses territoires ancestraux, il dispose encore d'espace propres à son établissement. Mais voulons-nous l'accepter? Pour ce faire, un travail de fond sera nécessaire pour convaincre les sceptiques et les irréductibles. Cet ouvrage retrace l'évolution des populations de ce plantigrade en France et en Europe centrale. Sa biologie et son comportement présentés ici nous aideront à mieux le connaître et peut-être à l'accepter.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 130,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 149,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por MASSON, 1978
ISBN 10: 2225497311 ISBN 13: 9782225497315
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0134857: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 191 pages - annotations à l'encre sur la page de titre - coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200036369: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages en allemand. Tampon spécimen sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée. Condición: Neuf. Edition originale. Le grand retour de l'ours. Rêve ou réalité? J.P. et Y.C. Jost. Editions Cabédita (2006). Collection: Regard et Connaissance. ISBN 10 : 2882954794ISBN 13 : 9782882954794. Broché, couverture illustrée. 220 x 150 mm. Richement illustré. Rare. Neuf. Extrait de la quatrième de couverture: L'ours brun reviendra-t-il un jour habiter les forêts de nos montagnes qu'il occupait il y a plus de cent ans ? La question peut se poser, puisqu'en juillet 2005 un jeune mâle provenant du Trentin visita la région du parc national suisse dans les Grisons. Pour les responsable de la faune, il n'est cependant pas question de réintroduire l'ours comme ce fut le cas dans les Pyrénées françaises. C'est lui qui décidera s'il veut venir ou non en Suisse. Des études indiquent aujourd'hui que malgré l'emprise de la civilisation sur ses territoires ancestraux, il dispose encore d'espace propres à son établissement. Mais voulons-nous l'accepter? Pour ce faire, un travail de fond sera nécessaire pour convaincre les sceptiques et les irréductibles. Cet ouvrage retrace l'évolution des populations de ce plantigrade en France et en Europe centrale. Sa biologie et son comportement présentés ici nous aideront à mieux le connaître et peut-être à l'accepter.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30337573: . In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Nombreux schémas et graphiques en noir. Ex-libris à l'encre en 1er plat. . . . Classification Dewey : 636.4-Porcs.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por MASSON, 1978
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20279179: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 PAGES - Avec envois des 3 auteurs, en regard de la page de titre, voir 2e photo. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Idioma: Alemán
Publicado por J. F. Bergmann Verlag GmbH, 1926
ISBN 10: 3662299380 ISBN 13: 9783662299388
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,03
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 1064.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 77,66
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 332 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 78,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 332.
Idioma: Alemán
Publicado por J. F. Bergmann Verlag GmbH, 1926
ISBN 10: 3662299380 ISBN 13: 9783662299388
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 82,07
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 1064.
Idioma: Alemán
Publicado por J. F. Bergmann Verlag GmbH, 1926
ISBN 10: 3662299380 ISBN 13: 9783662299388
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 83,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 1064.