Publicado por H. T. Herter, Aurora, Illinois, 1921
Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Collectible-Very Good. Staple bound, textured cardstock cover with black lettering on front. 3 1/4 x 5 1/2 inch booklet with 20 pages, moisture stain not affecting text. Otherwise excellent condition. No. 5 in a series of commentaries on Christian Science by the author, this one addressing misunderstandings of Mary Baker Eddy's teachings.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden FOURIER VERLAG, 1983
ISBN 10: 3540120742 ISBN 13: 9783540120742
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito03. Condición: Neu. 2., völl. neubearb. erw. Aufl. 1983. 216 S., 98 Abb., 5 Tab. Nach einer Einführung in die Grundlagen wird eine Übersicht über Bedeutung, Aufbau und Netzeinbindung von Satellitensystemen gegeben, um die Kapitel Vielfachzugriff, Erdefunkstelle, Satellit und Planung vorzubereiten. Den Schluß bilden einige Beispiele b Sprache: Deutsch.
Idioma: Español
Publicado por HARLEQUIN, 2005
Librería: Lauso Books, BARCELONA, B, España
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. NUNCA ME CASARIA CONTIGO. LORI HERTER Y DE NUEVO ENAMORADOS. ANNE HA. NOVELAS INLVIDABLES. HARLEQUIN.
Publicado por Associated Booksellers, Westport, CT, 1957
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover, edition not stated, light bumps to corners, two vertical creases to front endpaper, light toning to page edges, few pencil marks erased from text, otherwise solid, a VG copy in like dustjacket which is lightly tanned on the edges.
Publicado por Associated Booksellers, CT, 1957
Librería: Austern & Co/ BrooklynBooks, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ESA
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. A foundational work on methods of inducing hypnotic states and techniques for their therapeutic use, and the nature of hypnotism. Book.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S. 21 cm. - Kt.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. 22 cm. - Br.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 32,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 98. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Publicado por Silva-Verlag, 1947
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 35,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 98. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Springer,, 1983
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gr.-8°, flexibler Originaleinband. 2. völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 55,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAthen 1986. 175 Ss. (Widm.d.Hrsg.).
Publicado por Association française des amateurs de cactées et plantes grasses, 1954
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30378260: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Association française des amateurs de cactées et plantes grasses, 1951
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30378278: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. Paginé de 65 à 96. Nombreuses photos en noir et blanc. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 222,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968., 1968
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI,716 p. Cloth. 20 cm (WdF, Wege der Forschung 98) 600 gr.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSauerländers Verlag, Frankfurt am Main, 1959. pp.97-192. Sewn. Pages bit yellowed. A.o.: E. VOGT: Die Schrift vom Wetkampf Homers und Hesiods (pp.193-222); F. LASSERRE: Aux origines de l'Anthologie: I. Le Papyrus P. Brit. Mus. inv. 589 (Pack 1121) (pp.222-247); W.G. ARNOTT: The author of the Greek original of the Poenulus (pp.252-263); M. SICHERL: De Somnii Scipionis textu constituendo I. De natura memoriae Macrobianae (pp.266-286). From the library of the late Prof. W. Geoffrey Arnott.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSauerländers Verlag, Frankfurt am Main, 1959. pp.97-192. Sewn. Pages bit yellowed. A.o.: H. DREXLER: Iustum bellum (pp.97-141); W. KRAUS: Zum neuen Menander (pp.146-157); W. SCHMID: Menanders Dyskolos und die Timonlegende (pp.157-183); W.G. ARNOTT: Porson's Law and Middle Comedy (pp.190-192). From the library of the late Prof. W. Geoffrey Arnott.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDarmstadt 1968. vi,716 Ss. Leinen (Wege d.F.98).
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1968. VI,716p. ills. Cloth. Spine yellowed and a little bit stained.Series: Wege der Forschung, XCVIII. A.o.: M. POHLENZ: Die thukydideische Frage im Lichte der neueren Forschung (pp.59-82); W. MÜRI: Beitrag zum Verständnis des Thukydides (pp.135-171); K.J. DOVER: Die Kolonisierung Siziliens bei Thukydides (pp.344-369); H. STRASBURGER: Die Entdeckung der politischen Geschichte durch Thukydides (pp.412-477); A.G. WOODHEAD: Das Kleonporträt des Thukydides (pp.557-594); H. DILLER: Freiheit bei Thukydides als Schlagwort und als Wirklichkeit. (pp.639-661).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. BIC Classification: PSBC. Dimension: 254 x 178. . . 1926. Paperback. . . . .
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1968. VI,716p. ills. Cloth. Front cover stained. Photographs yellowed. Name and date on free endpaper. Series: Wege der Forschung, XCVIII. A.o.: M. POHLENZ: Die thukydideische Frage im Lichte der neueren Forschung (pp.59-82); W. MÜRI: Beitrag zum Verständnis des Thukydides (pp.135-171); K.J. DOVER: Die Kolonisierung Siziliens bei Thukydides (pp.344-369); H. STRASBURGER: Die Entdeckung der politischen Geschichte durch Thukydides (pp.412-477); A.G. WOODHEAD: Das Kleonporträt des Thukydides (pp.557-594); H. DILLER: Freiheit bei Thukydides als Schlagwort und als Wirklichkeit. (pp.639-661).
Idioma: Alemán
Publicado por J. F. Bergmann Verlag GmbH, 1926
ISBN 10: 3662299380 ISBN 13: 9783662299388
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 1064.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 232 pages. German language. 9.37x6.46x0.47 inches. In Stock.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 89,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. BIC Classification: PSBC. Dimension: 254 x 178. . . 1926. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Springer
ISBN 10: 3540120742 ISBN 13: 9783540120742
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 236 2nd Revised Edition.
Publicado por Zürich, Orell Füssli Verlag, 1943, Auflage: 1., 1943
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 38,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, gebunden; illustrierter Einband, mit Cellophan-Schutzumschlag / Anz. Seiten: 99 / 21 x 30 cm / mit 2 Farbtafeln und 118 Ansichten und Plänen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag beschädigt, Besitzerstempel und -eintrag auf Vorsatz Sprache: de.