Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xiii + 258.
Publicado por WIEN / LEIPZIG: PHAIDON VERLAG
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. BOOK IS IN GERMAN. NO DJ. LIGHT BLUE COVER WITH GOLD LETTERING HAS SUNNING WITH SHELF WEAR. NAME STAMPED ON FIRST AND SECOND PAGE. 470 PAGE TEXT HAS A LITTLE EDGE WEAR. GERMAN. 5.5'' X 8.25''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Idioma: Inglés
Publicado por North Atlantic Books,U.S., 2005
ISBN 10: 1583941274 ISBN 13: 9781583941270
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 17,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. . 2005. Paperback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por North Atlantic Books,U.S., 2005
ISBN 10: 1583941274 ISBN 13: 9781583941270
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. . 2005. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 21,48
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xiii + 258.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 258 pages. 6.00x9.00x1.00 inches. In Stock.
Publicado por Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. XI. 131-164(1926),, 1926
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 33s., in gutem Zustand, [LSC44,1b]., Deu 400g.
Publicado por Konvolut, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr. Deu 400g.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,76
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Montgomery Gallery
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 33,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. First Edition. Unread. Text in French. No markings in book. Binding is fine. Copyright is 1983. Sunned spine.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Sansoni-Phaidon, 1964
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale tutta tela con titoli in oro al piatto e al dorso, sovracoperta illustrata, cm.23x30, 227 pg. e 279 tavole b/n anche ripiegate e colori (applicate), appendice di ulteriori 32 tavole b/n. Ottimo, manca parte della prima pagina.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por SANSONI - PHAIDON
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Sansoni - Phaidon, Firenze, 1964
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Nuova edizione riveduta a cura di Adelaide Bianchini - Volume rilegato in tela editoriale con impressioni in oro al piatto e al dorso, sovraccoperta mancante, 262 pagine con numerosissime tavole in bianco e nero e a colori fuori testo, anche ripiegate. Qualche leggero segno del tempo alla copertina, interno ottimo. Book.
Publicado por Sansoni-Phaidon, Firenze,, 1964
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Sansoni-Phaidon cm.23x30,5, pp. ca.300 con circa 400 figg.bn.in tavv. legatura editoriale in tutta tela, sopraccoperta ill.bn. Traduzione di Alfredo Vig-Strauss.
Publicado por Firenze, Phaidon - Sansoni,, Firenze, 1957
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Edizione completa. A cura di Ludwig Goldscheider. Con introduzione, catalogo e 273 tavole in nero di cui alcune ripiegate e 9 a colori applicate. Appendice di illustrazioni in bianco e nero con i modelli in cera, creta e terracotta . 4to. pp. 26 - tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Publicado por Sansoni-Phaidon, Firenze,, 1953
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della sopraccoperta. / Firenze, Sansoni-Phaidon cm.23x30,5, pp.228, 400 figure a colori e bn.in tavole, legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta illustrazioni in bianco e nero. Prima edizione. Traduzione di Alfredo Vig-Strauss.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Hirschwald, 1894., 1894
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S. OKt. - Unaufgeschnitten. - Sehr gutes Ex. 1.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 55,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Sansoni, Firenze, 1964
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. In 4', leg. tela ed. con sovracc. e astuccio ed., pp. 262 con ill. a col. f.t. applicate e ill. in n. f.t. ripiegate e ill. in n. n.t.; bruniture all'astuccio e gora la margine esterno, piccolo strappo al piede del dorso alla sovrac., biglietto da visita fernato con attache al risguardo, e tracce di ruggine della stessa al margine sup. del frontespizio, intreno in buono stato, ordinari segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Georg Thieme Verlag,, 1927
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. 76 S. Papier minimal nachgebräunt. * Alfred Goldscheider - eigentlich Johannes Karl August Eugen Alfred Goldscheider - (Gest. 4. August 1858 in Sommerfeld in der Niederlausitz; Gest. 10. April 1935 in Berlin) war ein deutscher Professor der Medizin, Neurologe, Krankenhauschef. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 Gr.-8° small, O(Hellgrün)-Broschur der Zeit mit Titel, leicht berieben u. mit wenig. Knickspuren - etwas randgebräunt. Gut erhalten aber insges. Selten !