Borelli g (51 resultados)

Editorial: R. Talsorian Games 2024
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Peer Musikverlag 2002
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,07
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 11.73x8.82x0.32 inches. In Stock.
Más imágenesEditorial: S.T.E.M. Mucchi, Modena 1973
- Tapa blanda
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. 107 pp. 23x22 mínimas rozaduras. Muy buen estado.
Idioma: Inglés
Editorial: English Department, University of South Carolina, Columbia 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaClayton Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 48,95
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. First Edition. Fine in wrappers. 170 pages.
Más imágenesEditorial: R. Talsorian Games 1995
- Tapa blanda
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to Softcover. Condición: Very Good. 79p. Contents are unmarked with b/w illustrations and a few faintly dog-eared pages. Covers are glossy with bumped corners and minor edge wear. Binding is tight, spine is uncreased. Supplements not included.

Idioma: Italiano
Editorial: Societa Tipografica Editrice Modenese Mucchi 1973
- Tapa blanda
Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,87
Envío por EUR 20,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Text in Italian, Wear to covers and spine, mainly edges and corners, Edges and corners, chipped, creased and worn, Top and bottom of spine chipped and worn, Internally in good condition pages crisp and clear.
Editorial: Milano. 1924
- Tapa dura
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AlemaniaMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
178 S. Hln. d. Zt.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,05
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.
Editorial: Milano, Bottega di Poesia 1924
- Tapa blanda
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8° picc., bross., pp. 178, intonso. I fascicoli musicali - Guide.

Editorial: Petrini 1972
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,34
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Editorial: Modena, STM 1942
- Tapa blanda
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8° bross con gialliture e piccola mancanza alla testa del dorso. Pp. 308 + 4 n.n.

Editorial: Milano, Bottega di Poesia, Milano 1924
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). ST385Brossura editoriale volume in buone condizioni, ingiallito, alcuni segni di usura sulla copertina178 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editorial: Petrini, TORINO 1967
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INTERLINGUE In italiano e latino, premessa a cura degli stessi Autori, pagine leggermente ingiallite ai bordi e con fig.in nero nei testi, con alcuni sporadici segni e sottolineature a matita, qualche pagina con vecchio scotch ai margini interni, brossura editoriale flessibile, ingiallita, , con ombrature…, qualche macchia, piega agli angoli, usura ai bordi e strappi al dorso. Numero pagine 360.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,40
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Verona e Il Suo Territorio. Volume IV, Verona nel Quattrocento. Tomo 2, La letteratura.
Cavallari, A. ; Barbieri, G. ; Borelli, G. ; Istituto per gli studi storici veronesi.
Editorial: Istituto per gli studi storici veronesi, [Verona], first edition, 1984 1984
- Tapa dura
Librería: Wykeham Books, LONDON, , Reino UnidoWykeham Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,41
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth, large 8vo, 30 cm, 300, [3] pp, 31 ills. Booklabel of the bibliophile A R A Hobson on front pastedown endpaper, Fine in slightly yellowed dustwrapper and Very Good card slipcase. Publisher's 4 pp advertisement for the book and series laid in.

Editorial: Petrini, TORINO 1966
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IIED. INTERLINGUE Opera incompleta, solo un volume, il vol.I, II edizione riveduta, in italiano e latino, pagine ingiallite ai bordi, con illustrazioni in nero nei testi, con qualche sporadiche postille a matita, leggera fioritura e strappo alla prima bianca, brossura editoriale flessibile, parzialmente i…ngiallita, con piega agli angoli, strappetti al piede ed alla cima. Numero pagine 319.

Editorial: La Nouvelle Revue, Paris 1893
- Primera edición
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Demi-cuir. Condición: Très bon. Edition originale. 896 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les… exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES - Commandant Z : "Les Conditions nouvelles de la guerre navale", G. de CORLAY : "Les Disparus : vice-amiral Ribourt", Henri MONTECORBOLI : "Falstaff", Frédéric LOLIÉE : "Augustine Brohan", Arthur POUGIN : "Léo Delibes", Louis GALLET : "Musique", Marcel FOUQUIER : "Drame et Comédie", Maurice BIGEON : "Profils scandinaves : Edward Grieg", Léon DAUDET : "Quinzaine littéraire", Frédéric LOLIÉE : "Hippolyte Taine", Maurice de FLEURY : "Études et Causeries médico-littéraires", Hector de LA FERRIÈRE : "Élisabeth et Essex (2e, 3e et 4e articles)", Henry HOUSSAYE : "L'Entrée de Napoléon à Grenoble en 1815", E. RODOCANACHI : "Chronique historique", Comte Charles de MOUY : "La Corruption dans l'histoire", Jean MACÉ : "L'Alsace", Juliette E. SCHMAHL : "La Question de la femme", Dr Cesare LOMBROSO : "Les Corrupteurs actuels", Eugène SIMON : "Sur la Terre et par la Terre (introduction, 1re et 2e parties)", Vte de BORELLI : "Kashivadé, conte japonais", Prince Alexis KOUGOUCHEF : "Le Tumulus (poésie)", Anonyme : "Voyage de Bangkok à Pnompenh par les ruines d'Augkor", Juliette ADAM : "Lettre sur la politique extérieure", De MARCÈRE : "Chronique politique" et "Le Rôle politique de M. Jules Ferry", I. CHESSÉ : "Nos Colonies", E. de CYON : "Choses russes", L. SEVIN-DESPLACES : "Le commandant Monteil et la politique de la France en Afrique du Nord", O. G. PETERS : "La Crise politique en Norvège", G. de WAILLY : "La Vénerie moderne III : le Cheval", L. VOSSION-SERRE : "L'Exposition universelle de Chicago", YAMIA : "L'Hiver à Alger", DESTIN : "Léon XIII et l'unification du Chant liturgique", Léo CLARETIE : "Oeufs de Pâques", E. MASSERAS : "La Nouvelle présidence aux États-Unis", Léon MAYOU : "Le Secret des Pyramides de Memphis", Stanislas MEUNIER : "Le Trimestre scientifique", Henri MONTECORBOLI : "Noces d'argent : Florence, Rome", Robert SCHEFFER : "Misère royale (4e et 5e parties)", Juliette ADAM : "Le Temps nouveau : comédie (1er, 2e et 3e actes)", CHAMPFLEURY : "Mon ami Roblin (1re, 2e et 3e parties)", Gabriel SARRAZIN : "Mémoires d'un Centaure (1e partie)", Mathilde SHAW : "Pluto", JULIAN-PERRY : "La Dame d'ivoire (légende)". Livre.

Editorial: , Petrini 1967
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile con segni di usura, tagli sporchi, dorso con lievi segni di usura, timbro estinto all'interno del libro, pagine ingiallite 421 Buono (Good) . Book.

Editorial: , G. B. Petrini 1968
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. Buone condizioni: copertina flessibile in buono stato, dorso con segni di usura, tagli leggermente sporchi, pagine ingiallit 321 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Tracce di polvere alla copertina, qualche fioritura ai tagli. Un libro sul fascismo, un libro di storia. Anche se più che di storia vera e propria tratta di una successione di episo…di e di testimonianze brevi ma eloquenti. I personaggi caratteristici dell'epoca vengono di volta in volta alla ribalta e forniscono un campionario di atteggiamenti esibizionistici, fanatici o opportunistici. Aneddoti e frasi tratte dai discorsi e dagli scritti di Mussolini, la ricerca del messaggio mirato ed efficace, la mentalità e il clima politico dell'epoca. Il Ventennio insomma viene visto questa volta attraverso i documenti più curiosi e a volte umoristici, essenziali per capire l'ambiente sociale al quale erano diretti i precetti mussoliniani. Numero pagine 224. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Editorial: , G. B. Petrini 1967
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. Buone condizioni: copertina flessibile con lievi segni di usura ai margini, tagli ingialliti, pagine ingiallite ma di buona fruibilità 405 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,75
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). ST167Brossura editoriale senza sovracopertavolume in ottime condizioni95 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). ST167Brossura editoriale senza sovracopertavolume in ottime condizioni63 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editorial: Gian Franco Borelli Editore 1988
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,30
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Más imágenesEditorial: S.T.E.M. Mucchi, Modena 1974
- Tapa blanda
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 15,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. 155 pp. 23x22 mínimas rozaduras. Muy buen estado.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Poor. Legatura editoriale. Copertina plastificata,sporca lievemente. Paginazione brunita. taglio con fioriture. Interno in buone condizioni. 247 p. ; 24 cm. 247 8834600053 Mediocre (Poor) . Book.
Más imágenesDaniele Ranzoni. Ottanta riproduzioni delle sue migliori opere
Borelli, G. - Boccardi, R. - Grubicy de Dragon, V. - Conconi, L. - Giolli, R.
Editorial: Milano, Alfieri & Lacroix, Milano 1911
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,75
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Mediocre (Poor). ST1184BCopertina editoriale in cartone rigido, volume in discrete condizioni, illustrato, segni di usura e abrasioni dovuti al fattore tempo sulla copertina, , alcune pagine presentano fioriture, legatura lenta48 pagine circa copertina come da foto. Book.