Idioma: Inglés
Publicado por Geological Society Of Amer, 1999
ISBN 10: 0813723353 ISBN 13: 9780813723358
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780813723358.
Publicado por M.A. Klieber Verlag, 1942
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Sugar, 1963
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito341 pp., cartone editoriale, buonissimo 916 E032.
Idioma: Alemán
Publicado por Milano, Stabilimento Tipo-Litografico Attilio Scrocchi. um, 1890
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. 2. Auflage. 13x8 cm. 192 S., Schwarzer Ledereinband. Guter Zustand, mit hübschen Bildchen. Namenseintrag. In italienischer Sprache. In italiano. DX-CH8Box|12052AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por S.T.E.M. Mucchi, Modena, 1973
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 107 pp. 23x22 mínimas rozaduras. Muy buen estado.
Idioma: Italiano
Publicado por Alinea Ed., Firenze,, 1996
ISBN 10: 8881250608 ISBN 13: 9788881250608
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, Alinea Ed. cm.12x21,5, pp.183, brossura con bandelle, cop.fig.a col. Collana Secoli d'Oro,1.
Publicado por MIlano, Hoepli, 1932, 1932
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, br. edit, pp. XI-346. Riccamente decorato da 16 disegni f.t. di Pietro Bernardini. Intonso, come nuovo.
Idioma: Italiano
Publicado por Societa Tipografica Editrice Modenese Mucchi, 1973
Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino Unido
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Text in Italian, Wear to covers and spine, mainly edges and corners, Edges and corners, chipped, creased and worn, Top and bottom of spine chipped and worn, Internally in good condition pages crisp and clear.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Arch Cape Press. 1983, 1989
ISBN 10: 0517672405 ISBN 13: 9780517672402
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 32,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, small folio: 328pp., very richly illustrated, photo credits, index. Very fine copy.
Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de America
EUR 53,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Excellent hardcover copy, clean, solid with unmarked text. Jacket has mild surface and edge wear. Bump to upper spine. Binding is tight and square. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Books On Demand 2008-05-28, 2008
ISBN 10: 3837057887 ISBN 13: 9783837057881
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por , [LA FENICE], 1953
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Mediocre (Poor). SOVRACCOPERTA CON DANNI LATI CON TRACCE DI POLVERE LIBRO USATO RIF. LIBR. STORIA.
Publicado por Milano, Sugar 1963., 1963
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 341, leg. edit. con sovrac. ill.
Publicado por CAPPELLI, 1926
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 picc. di pagg. 134, con ill. Bross. cop.fig.
Publicado por Bologna, Poligrafici Editoriale. 1985 **MB79, Bologna, 1985
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida rilegata in tela, con titoli in oro e sovraccoperta e astuccio di cartoncino. Pagg. 460. Book.
Publicado por Roma, Unione edit. d'Italia, 1939., 1939
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 576, leg. in mezza tela con tass. al dorso.
Publicado por 'Stabilim. Pontificio d'' arti Grafiche Sacre A. Bertarelli & C.', 1899
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'volumetto rilegato con tagli rossi. ogni capitolo è introdotto da un''immagine sacra a colori. la prima pagina reca il nome della bimba alla quale fu regalato in occasione della prima comunione. Normali segni d''uso in copertina, pagine ben conservate.'.
Publicado por UNIVERSITY PRESS BOLOGNA, BOLOGNA, 1982
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 picc., di pagg. 195, bross. edit., con.
Publicado por milano, Led 1994 **st9, milano, 1994
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 370 pagine, collana strumenti. Book.
Publicado por , La Fenice, 1955
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1. Copertina in piena tela color rosso, titolo al dorso in tassello. Sovraccoperta stanca, con strappi importanti, fioriture ai piatti e all'interno, alette esplicative. Tagli bruniti e con gore. Pagine leggermente ingiallite, soprattutto ai margini. Numerose foto F.T. Buono (Good) . Book.
Publicado por Bologna, Cappelli, 1926
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross. fot., pp. 136, tavv. in nero fuori testo.
Idioma: Italiano
Publicado por FENICE, FIRENZE, 1955
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: mediocre. prima edizione. LIBRO IN BUONE CONDIZIONI SOVRACCOPERTA CON QUALCHE STRAPPO.
Publicado por Firenze, La Fenice, 1955
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, tela edit. con sovrac., pp. 514 + 2 n.n. con numerose tavole fuori testo.
Publicado por S.a. Arti Grafiche Bertarelli, 1907
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Año de publicación: 1954
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pagine e interno della sovraccoperta brunito. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por S.T.E.M. Mucchi, Modena, 1974
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 155 pp. 23x22 mínimas rozaduras. Muy buen estado.
Publicado por CAPPELLI 0
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 picc. di pagg. 134, con ill. Copertina rifatta Timbro originale della firma dell'autore.
Publicado por HOEPLI, Milano, 1932
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16 grande, di pagg. 346, broch. fig. con bandelle, ill. in sanguigna di P. B. Il libro si presenta in ottimo stato.