Werther j (27 resultados)

Journal für praktische Chemie. 63. Band, 3. Heft 1854. Aus dem Inhalt: Friedrich Rochleder und R. Schwarz - Einwirkung doppeltschwefligsaurer Alkalien auf organ. Substanzen / J. Stanek - Ricinus-Oel / Titus von Alth - Isomorphismus homologer Verbindungen / Fr. Rochleder - Kohlehydrate in Pflanzen / A.E.Reuss und Joh. Stanek - Pyroretin, ein fossiles Harz der böhmischen Braunkohleformation / W. Heintz - Ueber den Walrath / Prof. Troschel - Speichel von Dolium galea Lam. / Rückenmark und Nerven / Notizen: A. Vogel - Bereitung von Polirroth.
Chemie, Journal für praktische - Erdmann, Otto Linné / Gustav Werther (Hrsg.) - Fr. Rochleder / R. Schwarz / Titus von Alth / J. Stanek / A.E. Reuss / W. Heintz / Prof. Troschel / A. Vogel (Autoren):
Editorial: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854. 1854
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graublaue Originalbroschur mit Fadenheftung. Seiten 129 - 192. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt. Vorgeheftet ein vierseitiger Prospectus über den "Führer in die Chemie" von H. Hirzel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314688.

Journal für praktische Chemie. 63. Band, 4. Heft 1854. Aus dem Inhalt: Alexander Petzholdt - Ursache der grauen Färbung neptunischer Gesteine, insbes. des Dolomits / E. Schweizer - Kalke von Madeira / W. Lotz - Wolframsaure Salze / G. Magnus - Rother und schwarzer Schwefel / ders.: Schwefel von Radoboy / Edward Schunck - Einwirkung des Krapp-Ferments auf Zucker / J.J. Pohl - Verhalten des Palmöles beim Erhitzen / Notizen / P. Bolley - Chem. Notizen.
Chemie, Journal für praktische - Erdmann, Otto Linné / Gustav Werther (Hrsg.) - Alexander Petzholdt / E. Schweizer / W. Lotz / G. Magnus / Edward Schunck / J.J. Pohl / P. Bolley (Autoren):
Editorial: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854. 1854
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. Seiten 193 - 256. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt. Vorgeheftet der Literarische Anzeiger 1854 No. 7. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des f…rais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314689.

Journal für praktische Chemie. 63. Band, Heft 7/8, 1854. Aus dem Inhalt: Inhaltsverz. Des 63. Bandes / L. Pebal - Zusammensetzung der Stearinsäure / J.J. Pohl - Sesamöl - Olivenöl / ders.: Unvollkommene Verbrennung des Alkohols und Leuchtgases / P. Gotthard Hofstädter - Künstl. Und mineral. Paraffin / Boussingault - Untersuchung über die Vegetation / Karl Ritter von Hauer - Zusammensetzung einiger Salze / Franz Schulze - Quantitative Bestimmung der Phosphorsäure / Isomorphie der Vitriole / R. Schneider - Ueber das Wismuth / Th. Scheerer - Beobachtung Dana's in Betreff des Prosopit / J. Lawr. Smith - Prüfung amerik. Mineralien / G.J. Brush - Chem. Zusammensetzung des Clintonits / F.A. Genth - Mineralog. Beiträge: Pyrophillit-Chrysotil-Skolezit-Owenit / Einige Gneisse / Analysen badischer Mineralien / Zusammensetzung des Helvins / Silico-Titanate und - Tantalate und Turmaline / Notizen / Register des Jahrganges 1854.
Chemie, Journal für praktische - Erdmann, Otto Linné / Gustav Werther (Hrsg.) - L. Pebal / J.J. Pohl / P. Gotthard Hofstädter / Boussingault / Karl Ritter von Hauer / Franz Schulze / R. Schneider / Th. Scheerer / J. Lawr. Smith / G.J. Brush / F.A
Editorial: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854. 1854
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. XII Seiten Inhaltsverz. Band 63, Seiten 385 - 480, Seiten 481-516 mit Register zum Jahrgang 1854. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt und randgestaubt. Seitenränder etwas wellig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314692.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
189 figs., 29 tabs. XVII, 412 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Editorial: McGraw Hill 1987
- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. L687. McGraw Hill - 434pp (B) Hojas algo amarillentas por el paso del tiempo. Ro.

- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,90
Envío por EUR 19,03Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,49
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, una alternativa al…desarrollo y un replanteamiento de lo humano y lo no humano. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Iberoamericana, Madrid, M, EspañaIberoamericana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,90
Envío por EUR 22,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, una alternativa al desarrollo y un replanteamiento de lo humano y lo no humano.… ACCESO ABIERTO. 325 pages.

- Tapa blanda
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,79
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. 198 | Encuadernación: Rústica | Páginas: 325 | Dimensiones: 150 x 230 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crític…a de la sociedad, una alternativa al desarrollo y un replanteamiento de lo humano y lo no humano. - Historia.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,90
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Nuevo. Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, una alternativa al desarrollo y un replanteamiento de lo humano y lo no humano.

Idioma: Español
Editorial: Iberoamericana Editorial Vervuert España, Español, Castellano 2025
- Tapa blanda
Librería: Tarahumara Libros, Madrid, M, EspañaTarahumara Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
01-04-2025 edición Tanto en el Sumak Kawsay o Suma Qamaña de los pueblos indígenas andinos como en la Teoría de la Resonancia del sociólogo alemán Hartmut Rosa, vivir bien evoca una forma de vida caracterizada por el encuentro no solo entre seres humanos, sino también entre estos y la naturaleza, los artefactos y lo existencial…o sagrado. A pesar de esta afinidad temática, hasta la fecha no se ha establecido un diálogo entre amas perspectivas. Este libro tiene como objetivo iniciar dicho diálogo de un modo transcultural e interdisciplinario, con la intención de fortalecer las bases teóricas de ambas corrientes y de ofrecer a investigadores e investigadoras una herramienta sólida para el trabajo empírico. as contribuciones del volumen debaten la cuestión de la vida buena desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, una alternativa al desarrollo y un replanteamiento de lo humano y lo no humano. páginas/pasges.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, una alternativa al desarrollo y u…n replanteamiento de lo humano y lo no humano. LIBRO.

Idioma: Español
Editorial: Iberoamericana Editorial Vervuert, S.L. Apr 2025 2025
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,80
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, una alternativa al desarrollo y un replanteamiento de lo h…umano y lo no humano.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,44
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 325 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Se debate la cuestión del vivir bien desde las humanidades y las ciencias sociales, con un alcance regional y global, y bajo la convicción de que se necesitan diálogos intercontinentales para una nueva teoría crítica de la sociedad, u…na alternativa al desarrollo y un replanteamiento de lo humano y lo no humano.

- Tapa blanda
Librería: OM Books, Dos Hermanas, SE, EspañaOM Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 126,00
Envío por EUR 78,49Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Usado- bueno.

Syphilis-Therapie (Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten, B / 18) (German Edition)
Almkvist, Joh.; Heuck, W.; Hoffmann, C. A.; Juliusberg, F.; Kerl, W.; Linser, P.; Lomholt, S.; Manteufel, P.; Müller, H.; Perut?, A.; Pohl, J.; Rosenthal, O.; Weise, W.; Werther, J.; Worms, W.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,17
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Syphilis-Therapie: B / 18 (Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten)
Almkvist, Joh.; Heuck, W.; Hoffmann, C. A.; Juliusberg, F.; Kerl, W.; Linser, P.; Lomholt, S.; Manteufel, P.; Müller, H.; Perut?, A.; Pohl, J.; Rosenthal, O.; Weise, W.; Werther, J.; Worms, W.
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 111,48
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1928 edition NO-PA02APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 113,76
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 1046 pages. German language. 9.61x6.69x2.06 inches. In Stock.
Editorial: Jena Strauß 1781
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 54,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4 Bl., 60 S. RBr. Gebräunt u. etwas braunfl. Sign. a. Tit. ADB XL, 656. - Karl Friedrich Walch (1734-1799), Jenenser Jurist. la.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Carlsruhe, Macklot 1775
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Voerster, Stuttgart, BW, AlemaniaAntiquariat J. Voerster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 200,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 60 S., Holzschnitt-Titelvignette, 11 Holzschnitt-Vignetten im Text. Pappband. 2. Druck der Erstausgabe. - Johann August Schlettwein (1731-1802) benutzte eine fingierte Folge von 12 Briefen, "um Goethes Bestseller von der Position des Staatsökonomen und überzeugten Aufklärers au…s anzugreifen, denn er sah 'das ganze Fundament von der Glückseligkeit der Gesellschaft' (S. 9) untergraben" (Killy 10, 287). Schlettwein konstatiert, dass Werther an seiner Krankheit, der "Begierde" stirbt, und dass "der Verfasser seiner Leiden sich freut, dass sein Mitbruder diese tödtliche Krankheit hatte" (S. 9). In seiner moralischen Verdammung geht er sogar soweit zu behaupten, Goethe halte sich für einen aufgeblasenen Prometheus, der einige Phantasien seiner Fieberhitze drucken ließ. - Goedeke IV/3, 181, 6; Slg. Kippenberg 3174.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig und Wahlheim 1775
- Tapa dura
Librería: Antiquariat J. Voerster, Stuttgart, BW, AlemaniaAntiquariat J. Voerster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 650,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 16 S., 1 gefaltetes Notenkupfer. Titel verso mit gelöschtem Stempel. Späterer Halbleinenband. Erster Zusammendruck der vorher einzeln erschienenen Texte, mit dem fast immer fehlenden Notenkupfer. Selten. Die "Leiden des jungen Werther" wurden kurz nach Erscheinen konfisziert und der Vertri…eb des Romans wurde "bey Zehen Thaler strafe untersagt". Dieses Verkaufsverbot veranlasste Goethes Freund Merck zu seiner Satire im Stil eines Bänkelliedes, in der er die Wirkung des Romans auf die leicht beeinflussbare Jugend parabolisch darstellt. Von der Presse wurde die Moritat mit grossem Vergnügen aufgenommen, die u.a. auch Nicolai als Bekrittler des Werther verspottet. Unter Pätus und Arria sind Werther und Lotte zu verstehen. Die berühmt gewordene Elegie "Lotte bey Werthers Grab" zählt zu den bekanntesten Wertheriaden. Die Weisen wurden als "Melodie zu Werthers Leiden" bekannt und erlangten innerhalb kurzer Zeit große Volkstümlichkeit. Sie wurden auch zu anderen Texten gesungen. Als Komponist ist Johann André anzunehmen. Der Verfasser des Textes ist nach Kippenberg bislang noch nicht ermittelt. - Schulte-Strathaus 142, 8b; Kippenberg 3218.
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 165,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Goedkoope uitgaaf. Amsterdam : Gebr. Kraay, 1877. 2e druk. Orig. printed wrappers. 310 pp. Net exemplaar. Zeldzaam. - Toekomstroman waarin vrouwen de belangrijkste rol in de maatschappij vervulden en daardoor een pleidooi voor vrouwenemancipatie in 1875 uitgegeven door J.T. Oosterman (1834-1909), hoofdonder…wijzer te Zierikzee, onder het pseudoniem Werther. Condition : very good copy. Keywords : LITERATURE, women's rights.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1871 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 97 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 97.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

Syphilis-Therapie: B / 18 (Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten)
Almkvist, Joh.; Heuck, W.; Hoffmann, C. A.; Juliusberg, F.; Kerl, W.; Linser, P.; Lomholt, S.; Manteufel, P.; Müller, H.; Perut?, A.; Pohl, J.; Rosenthal, O.; Weise, W.; Werther, J.; Worms, W.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,73
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

Syphilis-Therapie: B / 18 (Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten)
Almkvist, Joh.; Heuck, W.; Hoffmann, C. A.; Juliusberg, F.; Kerl, W.; Linser, P.; Lomholt, S.; Manteufel, P.; Müller, H.; Perut?, A.; Pohl, J.; Rosenthal, O.; Weise, W.; Werther, J.; Worms, W.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 103,54
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.