Publicado por Südwest, München, 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito49 S., kart., A4 Format ,sehr guter Zustand,
Publicado por List München ua, 1965
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Gut Einband: Hardcover 15./17. Aufl. 49 S. Einband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren 180 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Südwest Verlag, München
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Jahr (um 1960 ?) - Pappband mit 2 Kartenbeilagen und einer Broschüre - leichter Lagergeruch.
Idioma: Alemán
Publicado por Südwest Verlag, München, 1987
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn., Südwest Verl., (um 1970)., 1970
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. Mit farb. Ktn., Abb. u. graph. Darst., zahlr. Abb. 51 S. Ill. OPbd. - Name a. Vorsatz, sonst sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por List Verlag, München, 1967
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 18. Auflage. Leinenband - sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por List Verlag, München, 1967
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 18. Auflage. Leinenband - sehr gut.
Publicado por Südwest Verlag, München, 1985
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S 30,5x21,5cm, illustr. Leinen, Karten und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Publicado por München, Südwest-Verl., 1987
ISBN 10: 3517010707 ISBN 13: 9783517010700
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (30,5 cm). 64 S. m. Illustr., graph. Darst., Ktn. Pappband. (Name a. Vorsatz). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Südwest., München, 1980
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOPpbd., Condición: in bestem Zustand. München, Südwest. Um 1980. 4°. 64 S. durchgehend mit Abbildungen und farbigen Karten. OPpbd., in bestem Zustand. Sprache: de.
Publicado por München, Südwest Verlag o. J.
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Format ca. DIN A 4, 49/(2) S., Ppbd., Seiten an den Ecken tlw. geknickt, sonst gut!
Publicado por München: Südwest-Verlag ca, 1980
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. mit zahlr. Farbkarten, Abbildungen. etc. Lexikon-Oktav. Pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Südwest oJ (um ), 1977
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 4°.50 S.Zahlr.Abb. u.Karten. 345 gr.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Idioma: Alemán
Publicado por München Südwest Verlag, 1960
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Opbd, kein Umschlag, 64 Seiten, 21,5 x 30 cm, mit Abbildungen 357 gr.
Publicado por München u. a., Paul List, 1959
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.-5. Aufl., 53 S., DIN A 4, Hln. - Enthält sehr viel kurzgefaßte Informationen!
Idioma: Alemán
Publicado por München, Frankfurt, Berlin Hamburg: Paul List Verlag
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, kart. Condición: Befriedigend. 53 S., Abb., Karten. 6.-7. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Buchblock- u. Seiten lose, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Südwest-Verlag, o.J., 1987
ISBN 10: 3517010707 ISBN 13: 9783517010700
Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito51 (2) S., m. zahlr. s/w- u. farb. Fotos, Karten u. Abb. 4°; Orig. illustr. Pappbd. - Inhalt u.a.: Die Natur des Landes; Völker im Spannungsfeld der Geschichte (Germanen u. Slawen; Völkerwanderung; deutsche Ostsiedlung; Baudenkmäler im deutschen Osten etc.); Deutsche Ostgebiete innerhalb der Reichsgrenzen 1937 (Pommern - Ostbrandenburg - Schlesien - Ostpreußen - Grenzmark Posen-Westpreußen - Freie Stadt Danzig); Dt. Siedlungsgebiete außerhalb der Grenzen 1937 (Sudetenland; Mittel-, Ost- u. Südeuropa); Deutschland und seine östlichen Nachbarn seit Ende des Ersten Weltkrieges (Deutschl. u. Polen nach dem Ersten Weltkriege; sudetendeutsche Frage; Flucht u. Vertreibung; Ostgebiete unter fremder Verwaltung; Flüchtlinge u. Vertriebene in der Welt; Massenzwangswanderungen in Europa). Charta der Heimatvertriebenen; Deklaration zur Charta). Zu jeder Landschaft einige Abbildungen berühmter Landsmänner u. einige Zitate u. Gedichte. Mit zahlr. Spezialkarten zu den behandelten Themen. - Gut erhalten. A/M6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter De Gruyter U. Co., 1992
ISBN 10: 3110110261 ISBN 13: 9783110110265
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1991. 438 S., 241 Abb., 85 Tab., 27,8 x 21,5 cm, flex. kart. Das nach dem dualen System - Lehrbuchtext und Repetitorium nebeneinander und in einem - aufgebaute Buch ist sehr übersichtlich textlich gegliedert, klar dargestellt und anschaulich bebildert. Drei international bekannte Herausgeber haben hochqualifiziert Sprache: Deutsch.
Publicado por Südwest Verlag, München, 1975
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Jahr kann von Eingabe abweichen. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden ohne Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 49.
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Planta 9. Bd., 3. H.) S. 407 - 463. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. Julius Springer. Bln. 1929. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Südwest Verlag 1991. 65 Seiten. Farb. ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Südwest Verlag o. Jahr (ca.1985). 49 Seiten m. Abbildungen u. farbigen Karten. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Ein Blatt gelöst, sonst gut erhalten. SW: Atlanten.
Publicado por südwest verlag, münchen
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; tadellos; gebundene ausgabe; fbg. illustr. pappband; fbg. illustr. vorsatz; mit zahlreichen s/w abbildungen, fotografien und karten; 64 seiten; format 30,2 x 21,2 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Südwest Verlag, München, 1985
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 50 Seiten - DIN A4-Format - Index: 151 Size: A4-Format 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Südwest-Verlag o.A., 1987
ISBN 10: 3517010707 ISBN 13: 9783517010700
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 51 S. ; Ill. guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 65 S.; Ill. Guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Italiano
Publicado por Napoli, BibliopolisInstituto Italiano per gli Studi Filosofici. 1978, 2007
ISBN 10: 8870880400 ISBN 13: 9788870880403
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's red cloth hardback, gilt title spine, dustjacket, large thick 8vo: xx, 766pp., [ij], 8 pages facsimile handwriting, footnotes/bibliographical notes, abbreviations, notes to this edition. Very fine copy. Volume 1: Religionsphilosophie.
Publicado por List Verlag, München etc, 1967
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18.-20. Auflage. 4°. 49 S. Illustr. OPappband. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und Karten im Text. Einband gering berieben; Widmungszettel auf den Titel montiert.