Trouche luc (116 resultados)

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2005th ed. 16 x 23 cm. 315 pages. Hardcover HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
Librería: Peak Pearl LLC, Holly Springs, NC, Estados Unidos de AmericaPeak Pearl LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 88,40
Envío por EUR 10,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Like new, never been used.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 97,83
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. Board edges and corners are slightly bumped, otherwise as unread. LW. Used.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: ICME-13 Monographs, Libro 14 de 39. Libro 14 de 39 - ICME-13 Monographs
- Tapa dura
Librería: StainesBook, Weybridge, SURRE, Reino UnidoStainesBook
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Nuevo
EUR 111,82
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,02
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In English.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,02
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 155,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 155,20
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. XXI, 483 133 illus., 92 illus. in color. Softcover reprint of the original 1st ed. 2016 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,01
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 157,67
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 318.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,36
Envío por EUR 18,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 7-11 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2018
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,83
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2016
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,83
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 174,67
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 250.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Advances in Mathematics Education, Libro 22 de 23. Libro 22 de 23 - Advances in Mathematics Education
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: Advances in Mathematics Education, Libro 22 de 23. Libro 22 de 23 - Advances in Mathematics Education
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Didactical Challenge Of Symbolic Calculators : Turning A Computational Device Into A Mathematical Instrument
Guin, Dominique (EDT); Ruthven, Kenneth (EDT); Trouche, Luc (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 178,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 180,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,15
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The Didactical Challenge of Symbolic Calculators | Turning a Computational Device into a Mathematical Instrument | Dominique Guin (u. a.) | Taschenbuch | Mathematics Education Library | vii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441935823 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tie…rgartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Didactical Challenge Of Symbolic Calculators : Turning A Computational Device Into A Mathematical Instrument
Guin, Dominique (EDT); Ruthven, Kenneth (EDT); Trouche, Luc (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 181,30
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Didactical Challenge Of Symbolic Calculators : Turning A Computational Device Into A Mathematical Instrument
Guin, Dominique (EDT); Ruthven, Kenneth (EDT); Trouche, Luc (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,44
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,12
Envío por EUR 62,41Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - A significant driver of recent growth in the use of mathematics in the professions has been the support brought by new technologies. Not only has this facilitated the application of established methods of mathematical and statistical analysis but i…t has stimulated the development of innovative approaches. These changes have produced a marked evolution in the professional practice of mathematics, an evolution which has not yet provoked a corresponding adaptation in mathematical education, particularly at school level. In particular, although calculators -- first arithmetic and scientific, then graphic, now symbolic -- have been found well suited in many respects to the working conditions of pupils and teachers, and have even achieved a degree of official recognition, the integration of new technologies into the mathematical practice of schools remains marginal. It is this situation which has motivated the research and development work to be reported in this volume. The appearance of ever more powerful and portable computational tools has certainly given rise to continuing research and development activity at all levels of mathematical education. Amongst pioneers, such innovation has often been seen as an opportunity to renew the teaching and learning of mathematics. Equally, however, the institutionalization of computational tools within educational practice has proceeded at a strikingly slow pace over many years.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 2016
Serie: Mathematics Education Library, Libro 48 de 48. Libro 48 de 48 - Mathematics Education Library
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 185,27
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 483 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 188,89
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Advances in Mathematics Education, Libro 22 de 23. Libro 22 de 23 - Advances in Mathematics Education
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 203,40
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 546 1st ed. 2019 edition.

Didactical Challenge Of Symbolic Calculators : Turning A Computational Device Into A Mathematical Instrument
Guin, Dominique (EDT); Ruthven, Kenneth (EDT); Trouche, Luc (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 194,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 209,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 384.