Joyce sun (31 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Joyce (Hsin-yu) Sun (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. This Is True Grace: The Shaping of Social Behavioural Instructions by Theology in 1 Peter (Paperback or Softback).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Joyce (Hsin-yu) Sun (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,19
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Joyce (Hsin-yu) Sun (ilustrador).

Rise and Fall of Empires, The - Tradition and Revolt - Imperial China - Islands of the Rising Sun
Milton, Joyce (Imperial China) and Murphy, Wendy B. (Islands of the Rising Sun)
- Tapa dura
Librería: Books & Bygones, Reading, Reino UnidoBooks & Bygones
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,91
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 9 x 12"; 139 pages; brown cloth boards with dark brown titles; dustwrapper; fully illustrated; very good copy; Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,61
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 32 pages. 7.75x10.00x0.50 inches. In Stock. Hsin-Yu Sun (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,99
Envío por EUR 16,67Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Hsin-Yu Sun (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,14
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,80
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Outer Print, Richmond, Estados Unidos de AmericaOuter Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near Fine hardcover in a Near Fine dust jacket. Overall a bright and attractive copy. No major signs of wear or aging. Color plates. 342 pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,46
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Metropolitan Museum of Art/ Yale University Press, New Haven 2010
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,58
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. a NEW copy in a near fine dust jacket. No blemishes at all to speak of. [FOL] We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

Journal 188 : Art, Poetry, Literature, No. 1 (Spring 1991)
Mariah Corrigan, Meredith Allen, Joan Ratajack, Lynette Diaz, D. Travers Scott, Barbara Seyda, Kathe Burkhart, Kathleen McShane, John Hosford, Robert Monda, Nancy Taylor, Leslie Ladds, Catherine Jackson, Jude Schwendenwien, Chuck Agro, Joel Peter Johnson, Ebon Fisher, Lisa Haney, Terry Corgey, Susan Cowles, Robin Locke Monda, Alfred Stuart, Carol Sun, Doug Aitken, Rebecca Bailen, Guerrilla Girls, Joyce Roeutter, Madonna Dunbar, Yael Routtenberg, Kerr & Malley, Deborah Whitney
Editorial: Journal 188 Brooklyn, NY 1991
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 pp.; 27.3 x 21 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Inaugural issue of Journal 188, edited by Meredith Allen, Joan Ratajack, and Lynette Diaz. Contents include: "Cutting," by D. Travers Scott; "Invisible Girls," by Barbara Seyda; "(excerpt from) The Double Standard,"… by Kathe Burkhart; "Poetry," by Kathleen McShane, John Hosford, Robert Monda, Nancy Taylor, Leslie Ladds, Catherine Jackson; and "Art," by Jude Schwendenwien, Chuck Agro, Joel Peter Johnson, Ebon Fisher, Lisa Haney, Terry Corgey, Susan Cowles, Robin Locke Monda, Alfred Stuart, Carol Sun, Doug Aitken, Rebecca Bailen, Guerrilla Girls, Joyce Roeutter, Madonna Dunbar, Yael Routtenberg, Kerr & Malley, and Deborah Whitney and "Bios." Very Good. Rubbing and dust soiling of covers with light edge wear. Contents clean and unmarked.

Idioma: Inglés
Editorial: Metropolitan Museum of Art / Yale University Press 2010
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Zed Books, New York, Estados Unidos de AmericaZed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,97
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First printing. 4to. 342 pp. Green cloth. Near Fine in Very Good dust jacket. Top corner of font board very slightly bumped. Mild sunning to extremities of jacket's front panel.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 222,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Joyce (Hsin-yu) Sun (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 427,44
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,76
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,71
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 296.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,40
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 296.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 296.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,87
Envío por EUR 17,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Hsin-Yu Sun (ilustrador).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,26
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnJOYCE WAI-LAN SUN is an assistant professor and the librarian at China Graduate School of Theology in Hong Kong. She obtained her PhD in New Testament Studies from the University of Edinburgh, UK… and is a trained lawyer. S.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,83
Envío por EUR 62,16Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - How and in what respects are the Petrine social instructions shaped by the theological vision of the author of 1 Peter This publication investigates the coherence between the social behavioural instructions and the theological teachings…found in 1 Peter. Engaging with the Balch-Elliott debate, Dr Joyce Sun argues that the core question should not be whether Christians should separate from, or accommodate to, wider society, but whether their behaviour is consistent with their ultimate allegiance to God. Sun convincingly demonstrates that the social distinctiveness of Christian communities was actively encouraged in the Petrine literature as a form of cultural and spiritual opposition to wider societal norms.