Gildemeister e (210 resultados)

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit wenigen Abb. 351 S. Ill OPbd. - Gutes Ex. 1.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit wenigen Abb. u. Faks. 351 S. Ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

Editorial: Berlin: Verlag Richard Schoetz, 1942. 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 80 Seiten. Grüne Originalbroschur. Bibliotheks-Stempel auf Titelblatt. 8°. Einband etwas lichtrandig. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /… Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-217539.

Editorial: Berlin: Verlag Richard Schoetz, 1940. 1940
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 82 Seiten. Grüne Originalbroschur. Bibliotheks-Stempel auf Titelblatt. 8°. Einband stärker lädiert. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / P…lease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-217538.

Editorial: Bremen University Press 2013
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Bremen University Press 2013
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,74
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Bremen University Press -
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.
Editorial: Miltitz bei Leipzig: Verlag Von Schimmel & Co., 1913
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,55
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2, second edition, only; small quarto, xviii, 713 pp., illustrated; original half leather very rubbed but sound and only light general age toning to interior. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is re…sponsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editorial: Bremen University Press Jul 2013 2013
- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Editorial: Longmans Green and Co 1922
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,56
Envío por EUR 18,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN.

Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley & Sons 1913
- Tapa dura
Librería: Dennis McCarty Bookseller, Downers Grove, Estados Unidos de AmericaDennis McCarty Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 80,41
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. (Natural Oils) THE VOLATILE OILS - First Volume. By E. Gildemeister And Fr. Hoffmann. Second Edition by E. Gildemeister. American translation by Edward Kremers. John Wiley & Sons, NY, 1913. Thick 8vo size book, original gold titled green clth binding over beveled boards, the binding…very good to fine with some lite wear and use. 677-pages of text fine. The booklet "Tables for Laboratory Use" is present in the pocket inside the back cover and in fine condition. Please note: the book looks better than the accompanying photo. For whatever reason, the book refused to be photographed properly.

Editorial: Jena : Gustav Fischer 1928
- Tapa dura
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition. Good copy bound in green gilt-blocked buckram, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 620 pages; Description: 620 p. ; 24 cm. Subjects: Bacteriology --Periodicals --Parasites. 4 Kg.
Editorial: Jena: Fischer. (1927). 1927
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 445 S. Halbleinwand der Zeit m. goldgprägtem Rückentitel, Leinwandecken und marmorierten Deckeln. Einband etwas berieben, Kanten etwas beschabt, Rückenleinen am Scharnier stellenweise etwas angeplatzt, Bibliotheks-Exemplar mit 2 Stempeln auf Titel, papierbedingt leicht gegilbt, sonst innen sehr gut erhalten. Mit 81 Abbild…ungen im Text und 10 teils doppelseiteitigen Abbildungs-Tafeln, Inhalts-, Sach- und Abbildungs-Verzeichnis am Schluß.
Editorial: Verlag Der Schimmel & Co. Aktiengesellschaft, Miltitz Bei Leipzig 1931
- Tapa dura
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,39
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Half leather. All edges with pattern design. Bright gilt design & lettering on spine. Spine and boards matching maroon with some scuffing and wear. Wear to edges. Decorative end papers. Previous owner's label upper rt corner of half-title pg. Maps, photograph, color & b&w illustrations. Internally clean, ve…ry good. German text. 864 pgs. Record # 190231.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Receptionsorgane 1. Tangoreceptoren, Thermoreceptoren, Chemoreceptoren, Phonoreceptoren, Statoreceptoren (Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie) (German Edition)
Buddenbrock, W. V.; Fischer, M. H.; Frey, M. V.; Frisch, K. V.; Gildemeister, M.; Goldscheider, A.; Grahe, K.; Held, H.; Henning, H.; Herter, H.; Hofmann, F. B.; Hornbostel, E. M. V.; Jost, L.; Kleyn, A. De; Koehler, W.; Kolmer, W.; Kreidl, A.; Kümmel, W.; Magnus, R.; Mangold, E.; Masuda, T.; Rhese, H.; Rohrer, F.; Runge, H.; Seybold, A.; Sierp, H.; Skramlik, E. V.; Stark, P.; Teufer, J.; Waetzmann, E.; Weizsaecker, V. V.; Zarniko, C.
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Jena : Gustav Fischer 1928
- Tapa dura
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition. Good copy bound in green gilt-blocked buckram, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 620 pages; Description: 620 p. ; 24 cm. Subjects: Bacteriology --Periodicals --Parasites. 2 Kg.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Pharmaceutical Review Publishing Co, United States 1900
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Occultique, Northampton, Reino UnidoOccultique
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 595,64
Envío por EUR 41,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. NO Dustwrapper. First American Edition. No Volume Number indicated. Written under the auspices of Schimmel & Co. Leipzig. Standard work on the properties, the extraction, the analysis and the chemical reactions & synthesis of ethereal oils; alcohols, carbohydrates, aldehydes, ketones, phenoles, a…cids, esters, aethers, etc. Translated by Edward Kremer. Contents: Historical Introduction, General Part, Soecial Part, Bibliographic Notes, Index. With four maps & numerous illustrations. First American Edition. Pharmaceutical Review Publishing Co., Milwaukee, USA 1900. illus viii + 733pp hb No Dust-wrapper, half gilt brown leather, raised seams, green cloth, covers rubbed & bumped, pages browned, vg.

Editorial: Bremen University Press Jul 2013 2013
- Tapa blanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1931.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 128 pp. Deutsch.

Editorial: Bremen University Press Jul 2013 2013
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,90
Envío por EUR 60,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1931.

Receptionsorgane 1. Tangoreceptoren, Thermoreceptoren, Chemoreceptoren, Phonoreceptoren, Statoreceptoren (Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie) (German Edition)
Buddenbrock, W. V.; Fischer, M. H.; Frey, M. V.; Frisch, K. V.; Gildemeister, M.; Goldscheider, A.; Grahe, K.; Held, H.; Henning, H.; Herter, H.; Hofmann, F. B.; Hornbostel, E. M. V.; Jost, L.; Kleyn, A. De; Koehler, W.; Kolmer, W.; Kreidl, A.; Kümmel, W.; Magnus, R.; Mangold, E.; Masuda, T.; Rhese, H.; Rohrer, F.; Runge, H.; Seybold, A.; Sierp, H.; Skramlik, E. V.; Stark, P.; Teufer, J.; Waetzmann, E.; Weizsaecker, V. V.; Zarniko, C.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,42
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,61
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 488 pages. French language. 9.37x6.06x1.18 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito41 S., Inaugural-Dissertation der Universität Freiburg. Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,07
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Berlin 1961 first edition. Akademie. Hardcover sm4to. Black cloth. 644p. One mounted color plate. Detailed and technical. On perfumes and aromatic oils and essences. Just volume 6 of this set. VG hinges not cracked; text clean; no owner marks; no dj. Slight wear on top spine end.

Editorial: Bremen University Press 2013
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Die Ätherischen Öle | E. Gildemeister | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2013 | Bremen University Press | EAN 9783955623647 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,06
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.