Weber norbert h (45 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,24
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 260 Seiten : Illustrationen ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,30
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1998
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Unterricht im Dienste des Friedens Bedingungen und Möglichkeiten einzelner Unterrichtsfächer zur Friedenserziehung in der Sekundarstufe I
Reich Brigitte und Norbert H. (Hrsg.) Weber, Brigitte und Norbert H Weber
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Aufl. 344 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Befriedigend. 303 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 413 S. Kartoniert. Wenige Seiten mit minimaler Eckknickspur. Gutes Exemplar. = Studien zur Bildungsreform, Band 30. [K 203].

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,95
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Universitätsbibliothek der Technischen Universität Berlin 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Band 3. 148 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Ein sauberes und ordentliches Exemplar. Leichrte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch wirkt ungelesen. Zahlreiche schwarz-weiß Fotografien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 288 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. 260 S. : Ill. Tadelloses Exemplar. - Die deutsch-polnischen Beziehungen sind ein unverzichtbarer Bestandteil historisch-politischen Lernens in Schule, außerschulischen Bildungseinrichtungen und Lehrerbildung. Obwohl diese im Laufe der Geschichte nicht immer freundschaftlich waren bedingt du…rch die Teilungen Polens Ende des 18. Jahrhunderts sowie die Ereignisse des Zweiten Weltkriegs, haben sich die Beziehungen seit 1989/90 positiv entwickelt. Die Autorinnen und Autoren des Bandes geben neue Impulse zu ausgewählten aktuellen gesellschaftspolitischen Themen, die für beide Länder eine Herausforderung darstellen. Visualisiert werden die theoretischen Texte mit Karikaturen, die sowohl in Polen als auch in Deutschland fester Bestandteil der Printmedien sind. - Inhalt: NORBERT H. WEBER: Politik und Gesellschaft in deutschen und polnischen Karikaturen -- BIRGIT WENZEL: Methodisch-didaktische Zugänge zur Arbeit mit Karikaturen im historisch-politischen Unterricht -- ULRICH SCHNAKENBERG: Umweltbewusstsein und politische Karikaturen in Deutschland -- LIGIA TUSZYNSKA: Zum ökologischen Bewusstsein der polnischen Bevölkerung -- HANNS-FRED RATHENOW: Wachstumskritik - Schwerpunkt ökonomisch-politischer Bildung -- NORBERT H. WEBER: Väter erfinden sich neu: Veränderte Rollenmuster in Familie und Partnerschaft -- KRZYSZTOF ARCIMOWICZ: Der Wandel der Männlichkeit im heutigen Polen -- MARIA A. MARCHWACKA: Drogenkonsum im Jugendalter als Spiegel der Gesellschaft? -- TADEUSZ SAKOWICZ: Drogendealer vor polnischen Schulen? Eine kritische Analyse -- MICHAEL KLUNDT: (Kinder-)Armut in Deutschland: Karikaturen zwischen Zahlen, Zerrbildern und Zusammenhängen -- ALEKSANDRA SANDER: Kinderarmut als soziales Problem in Polen -- ULRIKE C. WASMUHT: Ein europäisches Deutschland oder ein deutsches Europa? Anmerkungen zu einer Politik der Macht -- EWA BOJENKO-IZDEBSKA: Polen in der EU. Versuch einer kritischen Bilanz -- JEANETTE HOFFMANN: Schulischer Umgang mit Heterogenität und Inklusion in Deutschland im Spiegel von Karikaturen. ISBN 9783732903177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.

Praxis der Gedenkstättenpädagogik. Erfahrungen und Perspektiven.
Ehmann, Annegret, Wolf Kaiser Norbert H. Weber (Hrsg.) u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kart. 377 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorderer Deckel mit leichtem Knick, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Idioma: Alemán
Editorial: Herbolzheim : Centaurus (Suchtprävention in Erziehung und Unterricht, Band 2) 2008
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 327 S. (21 cm) 2., völlig neue Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Alkoholmissbrauch bei Kindern, Alkohol, Alkoholkonsum bei Jugendlichen, Alkoholismus, Ganzheitliche Suchtprävention in Familie und Kitas, Thema Alkohol… in der Religionspädagogik, Interbasierte Alkoholprävention].

Editorial: Gesellschaft f. Familienforschung in Franken 2001
- Tapa dura
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,90
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.

- Tapa blanda
Librería: killarneybooks, Inagh, Irlandakillarneybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,50
Envío por EUR 33,70Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Unused paperback, still in publisher's unopened shrinkwrap. Side of the shrinkwrap has a tear revealing gentle yellow discolourations on side page edges of the book externally (faint handling / storage marks). 507 pages. -- Inhalt: Gegen das Verschwinden der Vergangenheit. Eine Einfuhrung in das… Handbuch; - Grundlagen: - Hanns-Fred Rathenow & Norbert H. Weber: Nationalsozialismus und Holocaust in Gesellschaft, Staat und Erziehung. Ein kritischer Rückblick; Ulrich Wiegmann: Juden und jüdische Geschichte im Geschichtsunterricht der SBZ und der DDR (1945-1990); Aleida Assmann: Die Erinnerung an den Holocaust. Vergangenheit und Zukunft; Bettina Alavi: Herausforderungen an eine 'Erziehung nach Auschwitz' in der multikulturellen Gesellschaft; Günter Morsch: Entwicklungen, Tendenzen und Probleme einer Erinnerungskultur in Europa; Peter Schulz-Hageleit: Können wir die Vergangenheit 'bewältigen'? Ein kritischer Rückblick auf den Historiker Hermann Heimpel in didaktischer Absicht / - Praxis Schule: Unterrichtliches Lernen: - Isabel Enzenbach: Frühes historisches Lernen. Jüdische Geschichte, Nationalsozialismus und nationalsozialistische Judenverfolgung; Martin Lücke & Christina Brüning: Nationalsozialismus und Holocaust als Themen historischen Lernens in der Sekundarstufe I. Produktive eigen-sinnige Aneignungen; Birgit Wenzel: Die Darstellung von Nationalsozialismus und Holocaust in deutschen Geschichtsbüchern; Christoph Hamann: Sehepunkte und Bildkompetenz. Zur Ikonografie des Nationalsozialismus im Unterricht; Birgit Wenzel: Filme über Nationalsozialismus und Holocaust. Ein Fragenkatalog für den (Geschichts-)Unterricht; Birgit Marzinka: Lernen aus der Geschichte. Ein Portal und seine Entwicklung; Jeanette Hoffmann: Literarische und historische Unterrichtsgespräche über den zeitgeschichtlichen Jugendroman 'Malka Mai' von Mirjam Pressler im deutsch-polnischen Kontext / - Praxis Schule: Projektorientiertes Lernen: - Sibylla Hesse: Stolpersteine. Ein Geschichtsprojekt der Waldorfschule Potsdam; Detmar Grammel: Deutsch-israelischer Schüleraustausch. Ein Projekt der Berliner Bertolt-Brecht-Oberschule mit der 8. Gesamtschule in Ashdod; Alexander König: Digital Storytelling und Narrativierung im digitalen Medium. Schülerinnen und Schüler erklären die Techniken nationalsozialistischer Herrschaft / - Praxis Lehrerbildung: - Annegret Ehmann & Heike Müller: Auseinandersetzung mit Diktaturen als schwieriger Weg zur Demokratie. Lehrerfortbildung in Ländern mit doppelter Diktaturgeschichte: das Beispiel Mecklenburg-Vorpommern; Bodo Paul Hoffmann: Nationalsozialismus und Holocaust im Geschichtsstudium für Lehrämter - fakultativ oder obligatorisch? Ein Erfahrungsbericht; Dagmar Grenz: Kinder- und Jugendliteratur zum Thema Nationalsozialismus und Holocaust in der (Deutsch-)Lehrerausbildung; Irina Nowak: Die Topographie des Erinnerns. Studentische Exkursionsseminare am Zentrum für Antisemitismusforschung der Technischen Universität Berlin / - Gedenkstätten und außerschulisches Lernen: - Thomas Lutz: Lernort Gedenkstätte und zeithistorisches Museum; Jens Augner: Schüler/innen leiten Gedenkstättenfahrten nach Krakow und Auschwitz; Regine Gabriel: Theaterpädagogisches und gestalterisches Arbeiten mit Kindern und Jugendlichen in der Gedenkstätte Hadamar; Günter Morsch: Die Gedenkstätten und ihre Aufgaben. Neun Prinzipien. / - Internationale Ansätze: - Michael Schwennen: Holocaust Education in Israel; Tomasz Kranz & Wieslaw Wysok: Zur Bildungsarbeit mit Schulklassen in der KZ-Gedenkstätte Majdanek; Heidrun Dolezel: Die Darstellung des Holocaust in neueren tschechischen Geschichtsbüchern; Piet Mooren: Nationalsozialismus und Holocaust als Unterrichtsthemen in den Niederlanden; Jonathan Huener: Auschwitz in einem Holocaust-Curriculum für amerikanische Studierende. Zugänge über Tadeusz Borowski und Primo Levi; Björn Krondorfer: Interkulturelle Erinnerungsarbeit als offener Prozess.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,49
Envío por EUR 34,68Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 2008. 332 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.91 cm x 21.01 cm.

De Christian Wolff à Louis Lavelle. Métaphysique et histoire de la philosophie. Recueil en hommage à Jean École à l'occasion de son 75e anniversaire, édité par Robert Theis et Claude Weber. Von Christian Wolff bis Louis Lavelle. Geschichte der philosophie und metaphysik.
Theis (Robert) - Weber (Claude) - Schneiders (Werner) - Carboncini (Sonia) - Arndt (Hans Werner) - Specht (Rainer) - Cataldi Madonna (Luigi) - Gawlick (Günter) - Schulz (Eberhard G.) - Hinske (Norbert) - Schrader (Wolfgang H.) - Olivier (Paul) - d'Hondt (Jacques) - Ottonello (Pier Paolo) - Duméry (Henry) - Honoré (Jean) - Raschini (Maria Adelaide) - Dagognet (François) - Brun (Jean) - Goddard (Jean-Christophe) - Vieillard-Baron (Jean-Louis) - Adam (Michel)
Editorial: Gerg Olms, Studien und materialien zur geschichte der philosphie (39) 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rometti Vincent, Nice, FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. Hildesheim, Gerg Olms, Studien und materialien zur geschichte der philosphie (39), 1995. In-8, VIII+313pp. Plein cartonnage de l'éditeur. 1 planche hors texte. Cartonnage très légèrement défraichi. Bel exemplaire.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,08
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 67,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 402 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Alkoholprävention In Erziehung Und Unterricht
Hrsg. V. H. P. Tossmann U. Norbert H. Weber; Tossmann, H. P.; Weber, Norbert H.
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,01
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 326 pages. German language. 9.25x6.10x0.87 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Universitätsbibliothek der TU, Abt. Publikationen 1986
- Tapa blanda
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,70
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 8°, 148 Seiten mit Abbildungen, ill. OKart., AR 31671 3798311005 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Editorial: Universitätsbibliothek der Technischen Universität Berlin,
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,60
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 69,94
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 402 S., , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Düsseldorf Schwann, 1984
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,91
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Erziehung nach Auschwitz - Sonderauflage für die Landeszentrale für politische Bildungsarbeit Berlin
Editorial: Centaurus-Verlagsgesellschaft, Pfaffenweiler 1990
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: befriedigend. Buchblock und Schnitt sauber, Einband leicht fleckig, Vorderschnitt weist leichte Flecken und Gebrauchsspuren auf deutsch 210 pages. 8.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,43
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 264 pages. German language. 8.39x5.94x0.79 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 67,94
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 402 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19733 3779260204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 265 Seiten guter Zustand ha1022894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,93
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 264 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die deutsch-polnischen Beziehungen sind ein unverzichtbarer Bestandteil historisch-politischen Lernens in Schule, außerschulischen Bildungseinrichtungen und Lehrerbildung. Obwohl diese im Laufe der Geschichte nicht immer freund…schaftlich waren ¿ bedingt durch die Teilungen Polens Ende des 18. Jahrhunderts sowie die Ereignisse des Zweiten Weltkriegs, haben sich die Beziehungen seit 1989/90 positiv entwickelt. Die Autorinnen und Autoren des Bandes geben neue Impulse zu ausgewählten aktuellen gesellschaftspolitischen Themen, die für beide Länder eine Herausforderung darstellen. Visualisiert werden die theoretischen Texte mit Karikaturen, die sowohl in Polen als auch in Deutschland fester Bestandteil der Printmedien sind.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Alkoholprävention in Erziehung und Unterricht | Norbert H. Weber (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | 2015 | Springer | EAN 9783825507015 | Verantwortliche Person für die EU: Centaurus in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Evangelische Akademie, 1991
- Primera edición
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Original-Broschur. EA. 106 S. 19870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.