Publicado por NCO Trier 1975, 1975
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 48 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, Germany, 1970
Librería: Lily of the Valley Books, Waynesboro, VA, Estados Unidos de America
EUR 16,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Book is gently used with only minor wear. No dj, as issued. Tightly bound copy with clean interior having no markings, writing, underlining, or highlighting in margins or text block. Inv. # 6820.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1986
ISBN 10: 3772811442 ISBN 13: 9783772811449
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßig. 236 S., 22 cm, zahlreiche Anstreichungen und Anmerkungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 153 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hbg.: Felix Meiner 1987, 1987
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. S. 3-5. Mit einem Bildnis. (Leicht bestoßen. Innen sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Könighausen & Neumann,, 2000
ISBN 10: 3826019865 ISBN 13: 9783826019869
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. Condición: Gut. 106 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Publicado por Genova: Studio editoriale di Cultura 1990, 1990
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. S. 65-74. (Gut. Bilder auf Anfrage).
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 126 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg etc.: Herder 1985, 1985
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Obrosch. Sp. 390-400. Mit Literaturverzeichnis. (Gut. Bilder auf Anfrage).
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1970
ISBN 10: 3534043138 ISBN 13: 9783534043132
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino Unido
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 3534043138. no dustjacket, 1970, clean tight copy.
Publicado por Verlag Königshausen & Neumann, Würzburg 2010., 2010
ISBN 10: 3895288853 ISBN 13: 9783895288852
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 13 cm. Originalbroschur. 109 Seiten. Gutes Exemplar. Kurze, aphorismusartige Betrachtungen über die heutige Welt, die der Autor mit einem gewissen Skeptizismus sieht und dies in vielfältiger Hinsicht: Zu Fragen der Sprache, des Bewusstseins, der Politik und der Moral. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Publicado por Scholars Press, New York, 1988
Librería: Westside Stories, Hamilton, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No. First Edition. A clean bright and tight copy in cream card.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier: NCO 1975, 1975
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch. 48 S. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Trierer Universitätsreden, Bd. 1).
Idioma: Alemán
Publicado por Hbg.: Felix Meiner 1990, 1990
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. S. 49-58. (Sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich: Kindler 1984 (?), 1984
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. m. Leinenrücken. S. 17-30. Mit Literaturverzeichnis. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Publicado por Meiner, Hamburg, 1986
ISBN 10: 3787307001 ISBN 13: 9783787307005
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 24 cm 131 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben einen kleinen Riß, unten ist min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Felix Meiner, Leipzig, 1924
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 19cm 62 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist stellenweise etwas gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Genova: Studio editoriale di Cultura 1986, 1986
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. S. 59-69. (Einband m. l. Gebrauchsspuren. Hs. Widmung d. Verf. Innen sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Trier: Paulinus 1973, 1973
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
Revista / Publicación
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. S. 206-227. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Hbg.: Felix Meiner, 1986, 1986
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Softcover. 131 S. (Einband leicht gebrauchsspurig. Innen sehr gut).
Idioma: Italiano
Publicado por Pisa 1989, 1989
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. S. 1299-1323. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Roma: Edizioni dell'Ateneo 1988, 1988
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch. S. 415-446. Mit 6 Abb. (Sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Idioma: Alemán
Publicado por Athen 1985, 1985
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Obrosch. m. verst. Rücken. S. 385-408. Mit Diskussion. (Sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.kart., broschiert. Condición: Gut. Reclams Universal-Bibliothek: Nr. 8667. 458 S., 15 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, Seiten sind altersbedingt etwas gebräunt, Makierungen im Buch vorhanden, ansonsten gut erh. ISBN: 9783150086674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Hamburg: Felix Meiner Verlag 1986, 1986
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKart.; 131 Seiten (= Aufklärung. Interdisziplinäre Halbjahresschrift zur Erforschung des 18. Jahrhunderts und seiner Wirkungsgeschichte. Jahrgang 1, Heft 1, 1986). ISBN 3787307001. - Sehr sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hbg.: Felix Meiner 1981, 1981
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Okart. IX, 197 S. Mit mont. Frontispiz, Zeittafel u. Personenregister. (Hs. Jahreszahl auf dem Schmutztitel, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1970
ISBN 10: 3534043138 ISBN 13: 9783534043132
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 21,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 1000 Seiten; Wissenschaftliche - 1. Auf. 1970 : Norbert Hinske - gb - ohne Su - 9-94-4 WE-KVSW-P623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Trier NCO-Verlag, 1975
Librería: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 48 S., kart., 8°, 20,8 x 14,5 x 0,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Trierer Universitätsreden Band 1, herausgegeben von Prof. Dr. Arnd Morkel, Sprache: DeutschU 81 gr.