Schulz eberhard g (82 resultados)
Editorial: Köln, Böhlau Verlag 1967
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very good condition in very good dust jacket. . 414p. Illus. 2 folding maps.
Editorial: Bohlau Verlag, Koln 1967
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 414pp. Very good condition with text clean and binding tight / lightly soiled dust jacket.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. Heft 1. 64 S. Mit Abb. 185 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. Heft 4. S. 193-256. Mit Abb. -St.a.T. 213 gr.
Editorial: Delp sche, München, 1982 1982
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
92 S., Ln. im SU., guter Zustand, Abb.

Editorial: Böhlau Verlag 1967
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations.
Editorial: Böhlau 1967
- Tapa dura
Librería: Manfred Wallach, Celle, AlemaniaManfred Wallach
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
414 S.
Editorial: Köln, Böhlau. 1967
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. XX, 414 S. Mit Abbildungen und Karten. OLwd mit OU. Mit Widmung des Herausgebers auf dem Vorsatz.
Editorial: Nürnberger Presse, Nürnberg 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, S. 129 bis 192, kart., guter Zustand. 42321.
Editorial: Korn, Sigmaringen 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, S. 65 bis 128, kart., guter Zustand. 42321.
Editorial: Nürnberger Presse, Nürnberg 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, S. 193 bis 256, kart., guter Zustand. 42321.
Editorial: Korn, Sigmaringen 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 64 S., kart., guter Zustand. 42321.
Editorial: Nürnberger Presse, Nürnberg 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, S. 193 bis 256, kart., guter Zustand. 42321.
Editorial: Köln Böhlau 1967
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XX, 414 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser etwas randlädiert und mit Schabstellen am Rücken)., EA., Gr.-8°., Mit Abbildungen und Karten., Schnitt etwas gebräunt., sonst gut., [Gesch_4_unten_rechts] Sprache: Deutsch 0 1200 gr.
Editorial: München, Delp, 1982
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, AlemaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
92 S. Leinen mit Schutzumschlag (Leinen stockfleckig, Umschlag etwas gebräunt). - innen sauber.

Idioma: Alemán
Editorial: Marburg: Stiftung Kulturwerk Schlesien 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. OKart., S. 129 - 192 broschiert. Nur leichte Gebrauchsspuren, noch gut. mangelhafter Zustand 164 gr.
Editorial: Nürnberger Presse, Nürnberg 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 4 Hefte und Inhaltsverzeichnis, 11, 256 S., lose mit Leineneinband, Rücken verblasst, ansonsten guter Zustand. 42321.
Editorial: Nürnberger Presse, Nürnberg 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 4 Hefte und Inhaltsverzeichnis, 10, 256 S., lose mit Leineneinband, guter Zustand. 42321.
Editorial: Nürnberger Presse, Nürnberg 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 4 Hefte und Inhaltsverzeichnis, 10, 256 S., lose mit Leineneinband, Rücken verblasst. 42321.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 746 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 743 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 744 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 742 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 747 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 745 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 748 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 741 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Vlg Nünberger Presse 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4 Hefte. I-IV.256 S. Mit Abb. 749 gr.
Editorial: Böhlau,, Köln / Graz, 1967
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AlemaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Hajo Knebel, geb.am 19. Juli 1929 in Bunzlau (Niederschlesien), gest.am 28. Jan. 2006 in Simmern / Hunsrück, war ein deutscher Schriftsteller. Aufgewachsen in Martinwaldau (Szczytnica) arbeitete er vom Jahre 1949 an als Lehrer, zunächst in der Volksschule Heyweiler, später an der Hauptschule in Simmern / Hunsrück, wo e…r bis zu seinem Ruhestand 1989 wirkte. Von 1956 bis 1989 war er Vorstandsmitglied und 1. Vorsitzender des Schutzverbands Deutscher Schriftsteller in Rheinland-Pfalz, des Verbands deutscher Schriftsteller (VS) Rheinland-Pfalz und des Förderkreises deutscher Schriftsteller (FöK) Rheinland-Pfalz sowie über lange Jahre hinweg Redakteur der Zeitschrift Glaube und Heimat. Neben eigenen Büchern war er auch Herausgeber und Mitautor verschiedener Werke, veröffentlichte Texte und Gedichte in Anthologien und schrieb für den Südwestfunk Hörspiele und Fernsehfilme (Auszug aus Wikipedia). M.7 Abb.a.4 Bildtaf.u.2 Tab. 24 x 17 cm. Hellbraune OBrosch.m.weißem Leinenkleberücken. Lagerungsbedingt durchg.knittrig. 165 Gramm.
Editorial: Böhlau, Köln 1967
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, XIV, 414 S. mit Abbildungen und Karten, Gzl. mit OU., Kritzelei auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels, Anstreichungen auf den ersten 15 Seiten und Seiten 143, 144, 145 und 185 (Kugelschreiber), guter Zustand, OU. mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.