Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:354018662X.
Publicado por 1976 Verlag Deutscher Ärzte Verlag, 1976
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 119 168 Seiten.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Frühjahrstagungen der GMDS zeichnen sich durch eng umgrenzte Themenstellungen aus, die einen umfassenden Überblick über den Stand der Forschung im gewählten Bereich bieten. Der hier vorliegende Tagungsbericht fasst die Vorträge zusammen, die zum Themenbereich "Methodische Probleme einer systematischen Früherkennung" gehören. Die Beiträge zum Rahmenthema "Datenpräsentation" des Fachbereichs Medizinische Informatik erscheinen in einem separaten Band. Die veröffentlichten Beiträge befassen sich überwiegend mit der Krebsfrüherkennung, während nur einige die Früherkennung von Herz-Kreislauf-Krankheiten behandeln. Dies spiegelt nicht die gesamte Forschung wider, sondern folgt der im Call-for-Papers vorgegebenen Struktur: Überblicksreferate, Evaluierung der gesetzlichen Krebsfrüherkennung und Beiträge zur Verbesserung von Früherkennungsmaßnahmen. Ein zentrales Ziel der Tagung war es, Methodiker, Epidemiologen und Kliniker in einen offenen Dialog über den aktuellen Stand der Früherkennung und deren Weiterentwicklung zu bringen. Dies ist besonders wichtig, da die öffentliche Wahrnehmung der Früherkennung kritischer geworden ist. Zudem wird das Forschungsförderungsprogramm der Bundesregierung in den kommenden Jahren neue Impulse für die Evaluierung und Verbesserung der Früherkennung setzen.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1451 Seiten; Das angebotene Buch stammt aus einer wissenschaftlichen Fachbibliothek und befindet sich in einem sehr ordentlichen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2150.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag Berlin Heidelberg New York 1980, 1980
ISBN 10: 3540102817 ISBN 13: 9783540102816
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Zustand: Lesespuren, gut er. Estado de la sobrecubierta: Nein. Medizinische Informatik und Statistik 26 ¿ Frühjahrstagung München 1980 Proceedings. Taschenbuch 211 Seiten. Nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, New York: Fischer, 1. A. 1979, 1979
ISBN 10: 3437105655 ISBN 13: 9783437105654
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°, Original-Leinen im OSU, dieser ist an den Rändern etwas lädiert und gebräunt. 250 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1984
ISBN 10: 3540136924 ISBN 13: 9783540136927
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. XXXIII, 1451 S. : graph. Darst., Kt. ; 25 cm Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. No dust jacket. Still good copy. Some parts of this volume in French. 9783540136927 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Publicado por Deutscher Ärzte-Verlag, Köln-Lövenich, 1976
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm. original paperback. 166 pp. references. -(small annotation on front cover, back cover slightly folded, otherwise good). 405g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981
ISBN 10: 3540108823 ISBN 13: 9783540108825
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. VII, 199 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 3540108823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1978
ISBN 10: 3540090762 ISBN 13: 9783540090762
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 171 S. : graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 3540090762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 327,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540095608 ISBN 13: 9783540095606
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. VI, 176 S. : graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Buchschnitt und Seiten leicht vergilbt. 9783540095606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Publicado por Springer-Verlag, 1988., 1988
Librería: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 62,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library, o/wise good (no markings to clean and bright text). No dust jacket. "Modern drugs are sophisticated, efficacious and costly, but are they effective? Are they superior to existing - and cheaper - alternatives, and is this superiority reflected in increased cost-effectiveness? Are they socially more beneficial? These questions, and those related to the intriguing search for better quality of life, are addressed in this book by experts of various disciplines". 244pp. ISBN 354018662X or US ISBN 038718662X. 29382.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540095608 ISBN 13: 9783540095606
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 45,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. VI, 176 S. : graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 62,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 62,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 74,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 188.
EUR 74,58
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 220.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 59,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 184.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Heidelberg New York Tokyo, Springer, 1987, 1987
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Auflage: 1. 296 S., Gebraucht, gut. Exemplar mit Namensstempel versehen T 27164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 84,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg 1981-01-01, 1981
ISBN 10: 3540108823 ISBN 13: 9783540108825
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 81,63
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 103,28
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 212.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 98,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 180 pages. German language. 9.61x6.69x0.42 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540095608 ISBN 13: 9783540095606
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 98,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 178 pages. German language. 9.61x6.69x0.43 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1978
ISBN 10: 3540090762 ISBN 13: 9783540090762
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In den letzten Jahren werden auch in der Bundesrepublik Bemuhungen irnrner haufiger, zur Analyse der strukturellen bzw. organisatorischen Voraussetzungen und der Generierung oder Fundierung von Vorschlagen zur Anderung der Gesundheitsversorgung mit wissenschaftlichen Metho den beizutragen. Bisher allerdings existiert in Deutschland keine eindeutige publi zistische oder organisatorische Konzentration der mit der Gesund heitssystemforschung befaEten Wissenschaftler bzw. ihrer Beitrage. Die Fruhjahrstagung des Fachbereichs Planung und Auswertung sollte - zurnindest bezogen auf die 'GMDS-Offentlichkeit' - mit eingeladenen Beitragen deshalb nicht nur exemplarisch einen Eindruck von diesem Forschungsbereich vermitteln, sondern auch den darin Tatigen Gelegen heit geben, sich als eine interdisziplinare Wissenschaftlergruppe wahrzunehmen, die - wenn sie auf Dauer effektiv sei will - auch entsprechende strukturelle Voraussetzungen fur den wissenschaftlichen Dialog schaffen muE. Munchen, im August 1978 Wilhelm van Eimeren INHALTSVERZEICHNIS Seite 1. Impulse fUr Systemforschung in der ambulanten Versorgung durch EDV-Einsatz J. R. M5HR 2. Krankenhaussystemanalyse zur medizinisch~ 21 okonomischen Entscheidungsvorbereitung K. HANSEN 3. Zur optimalen GroBe von Krankenhausern 37 D. FISCHER 4. Vergleiche von Gesundheitssystemen 49 E. SCHACH 5, Untersuchungen ifuer die personellen und finan- 64 ziellen Entlastungsmoglichkeiten der Kranken hausversorgung durch Differenzierung der Krankenhausaktivitaten nach vollstationarer und semistationarer Versorgung P. SWERTZ 6. Probleme alternativer Angebotsstrukturen im 97 Gesundheitswesen I. METZE 7. Kosten der Tollwutbekampfung in der Bundesrepu- 112 blik Deutschland (BRD) 1976 J. BERGER, J. QUANDER und A. ROJAHN 8. Bewertung stationarer gesundheitlicher Leistun~ 125 gen R. K. SCHICKE 9, Gesundheitsindices - Probleme und Aufgaben - 134 W. van EIMEREN 10.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540095608 ISBN 13: 9783540095606
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frtihjahrstagungen der GMDS sind dadurch gekennzeichnet, daB ihre Themen stellungen eng umgrenzt sind. Dadurch entsteht ein relativ umfassender Uberblick tiber den Stand der Forschung im gewahlten Problernbereich. DaB dadurch der Kreis der Angesprochenen automatisch kleiner wird, ist nicht notwendigerweise die Konsequenz, wie die 6. Frtihjahrstagung in Heidel berg zeigte. Der hier vorliegende Tagungsbericht faBt lediglich jene Vortrage zusam men, die zum vom Fachbereich Planung und Auswertung verantworteten The menbereich 'Methodische Probleme einer systematischen Frtiherkennung' gehorten. Die Beitrage zum Rahmenthema 'Datenprasentation' des Fachbe reichs Medizinische Informatik werden in einem eigenen Band in dieser Serie des Springer-Verlags veroffentlicht. Die in diesem Band veroffentlichten Beitrage der Frtihjahrstagung be schaftigen sich tiberwiegend mit der Krebsfrtiherkennung, nur einige Bei trage betreffen die Frtiherkennung von Herz-Kreislauf-Krankheiten. Dies stellt keinesfalls ein Abbild der laufenden Forschung dar, sondern ent spricht der bereits im Call-for-papers vorgegebenen Strukturierung des Rahmenthemas: Uberblicksreferate - Evaluierung der gesetzlichen Krebs frtiherkennung - Beitrage zur Verbesserung von FrtiherkennungsmaBnahmen. tiber den Informationsaustausch hinaus war es Tagungsziel, Methodiker, Epidemiologen und Kliniker in ein offenes Gesprach tiber den Stand der Frtiherkennung und die Chancen ihrer Weiterentwicklung zu ftihren. Dies erschien und erscheint irnrner noch dringend notwendig in einer Zeit, in der einerseits in der 5ffentlichkeit. die Frtiherkennung wesentlich hau figer wesentlich kritischer gesehen wird, als noch vor etwa 2 Jahren, andererseits in den nachsten Jahren das Forschungsforderungsprograrnrn der Bundesregierung 'Forschung und Entwicklung im Dienste der Gesund heit' auch auf den Gebieten der Evaluierung und Verbesserung der Frtih erkennung weitere Impulse geben wird.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Probleme einer systematischen Früherkennung | 6. Frühjahrstagung, Heidelberg, 1979. Fachbereich Planung und Auswertung der Deutschen Gesellschaft für Medizinische Dokumentation, Informatik und Statistik e.V. - GMDS - | W. van Eimeren (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 1979 | Springer | EAN 9783540095606 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.