Idioma: Inglés
Publicado por Deutscher Kunstverlag (DKV), 2012
ISBN 10: 3422021000 ISBN 13: 9783422021006
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 10,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Image Source AG, Köln, 2001
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: flawless copy. Paperback. Containing a huge amount of fotos in color. Including CD, featuring over 10.000 low-res comp an preview images. Plus Type, Music and Motion.; Jahr: 2001; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 256; Auflage: ; Zustand: 2 (flawless copy)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1285 gr. 256 pages.
Publicado por August Lax, Hildesheim, 1973
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. A. Busch/G. Olms Ilustrador. 0 84 S. mit Illustrationen.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1980
ISBN 10: 3540101713 ISBN 13: 9783540101710
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch. Condición: Sehr gut. XVII, 279 S. : 72 graph. Darst. ; 25 cm sehr gut erhalten M-07-05 3540101713 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Kanter Verlag, Königsberg (Pr.), 1944
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Kurze Einleitung, 60 s/w-Abbildungen auf Tafeln, wenig benutzt, leichte Altersspuren am Einband, T-3.
Publicado por Eigenverlag 0, Gelsenkirchen
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 8. Aufl. o.J., etwa von 1930 ?, 80 S. mit technischen Zeichnungen des Herdes, handschriftlicher Backeintrag, Textblock gut erhalten, Einband vergilbt und etwas beschmutzt, im Preis berücksichtigt, L-4.
Publicado por Werkbund Verlag, Würzburg, 1940
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 100 S. mit einigen Abbildungen und Noten, in Frakturschrift gedruckt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, AA-1.
Publicado por Zurich: Werner Classen
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 12mo. B/w illus bds., white lettering on purple. dj. sl. worn, some chipping, tearing. Illus. 201pp., tanned.
Publicado por Internationaler Verlag Universum 6,, Mainz, 1947
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 S. 257-384 der Reihe mit Beiträgen von Alba, Hermlin, Silone u.a., nachkriegsbedingt schlechtes Papier, vergilbt, Einband etwas beschädigt. Genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 150 g schwer Size: 20,5 x 15 cm, E-6.
Publicado por Galerie Piper, Göttingen, 1975
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 99 S. mit einem Holzschnitt, geringe Gebrauchsspuren, D-2.
Publicado por Hamburg/Lodz, 1979
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 unpaginiert, etwa 80 Seiten mit vielen Abbildungen, Text überwiegend in polnischer Sprache, Buchblock an zwei Stellen gebrochen, im Preis berücksichtigt XX-4.
Publicado por Hamburg/Lodz, 1979
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 unpaginiert, etwa 80 Seiten mit vielen Abbildungen, Text überwiegend in polnischer Sprache, Buchblock an zwei Stellen gebrochen, im Preis berücksichtigt Size: 28 x 20,5 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Athens, Brown Thrasher, 1999., 1991
ISBN 10: 0820312673 ISBN 13: 9780820312675
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. A. 7, 392 S. Ill. OKt. - Englischer Text. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford. England, 1994
ISBN 10: 0195071034 ISBN 13: 9780195071030
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 12,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition, First Printing. First Edition, First Printing. Hard cover 8vo in green cloth w/gold spine titles. Fine and unmarked book in Fine DJ. 258pp inc. Appendices, Index. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn, 1992
ISBN 10: 3781507203 ISBN 13: 9783781507203
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 126 S., wenig benutzt,S-6.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliographisches Institut, Mannheim, 1973
ISBN 10: 341100911X ISBN 13: 9783411009114
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 4,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. chips to dustcover. Clean Copy. In German.
Publicado por Hamburg Beiersdorf AG,, 1975
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 cm Softcover. Condición: Sehr gut. 2. 112 S. Ungelesenes Exemplar, sehr guter/neuwertiger Zustand nur minimale Gebrauchsspuren, keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Als Herzglykoside oder besser herzwirksame Glykoside bezeichnet man eine Gruppe von Wirkstoffen, die in der Lage sind eine positiv inotrope Wirkung auf das Herz zu entfalten. Chemisch sind diese Wirkstoffe dadurch charakterisiert, dass sie aus drei in der Natur selten vorkommenden Desoxyzuckern bestehen, die glykosidisch an ein Steroid-Derivat (oder Derivate des Gonans) gebunden sind. Klinische Bedeutung haben heute nur noch Digoxin und Digitoxin. Zustand: wie neu Sprache: de Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Inglés
Publicado por Austin, 1983
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very good. Light shelfwear, First edition. 568 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Dayton, Selbstverlag, 1953
Cómic
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Befriedigend. 35 Seiten Comic; Cover und hinterer Deckel mit alter Reparatur / Hinterlegung, Cover mit Abrieb; hinterer Deckel mit Fehlstelle an der unteren Ecke; Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt und gering gebrauchsspurig; mit akzeptabel bewertetes Exemplar MIG-29-13A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 48.
Idioma: Inglés
Publicado por Dayton, Selbstverlag, 1955
Cómic
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Befriedigend. 35 Seiten Comic; Cover mit Fehlstellen; Cover und hinterer Deckel randrissig; Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt und gering gebrauchsspurig; Seiten gelegentlich mit Einrissen; im Ganzen mit akzeptabel bewertetes Exemplar MIG-29-13A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 48.
Publicado por K? ? lnisches Stadtmuseum, Koln, 1984
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 Very good. light shelf wear, ex museum stamp on blank flyleaf.
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Leinen. Condición: Sehr gut. IX, 545 SS. Blaubeurer Symposien. Erste Ausgabe. Enthält: The Homeless Mind and the Rhetoric of Seperation: Comments on the Poetry of Edward Thomas, British Perspectives on European Regionalism, Repräsentation und Dezentrierung: Aspekte des Regionalismus in der deutschen literarischen Tradition, "Regionalismus" und "Weltsprache der Poesie" in der deutschen Gegenwartslyrik, Modern Scottish Poetry: Beyond the "Caledonian Antisyzygy", Tony Harrison and the Poetry of Leeds, Lyrischer Regionalismus in Deutschland. Dichterporträts, Heinz Czechowski: Gedichte, Wulf Kirsten: Gedichte, u. a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bayer AG, Leverkusen, 1986
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft 4/1986. Guter Zustand.
Publicado por Bayer AG o.J., Leverkusen
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 S. Ordentliches Heft.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por VEB Bibliograph. Institut Leipzig, Leipzig, 1962
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelLandschaftsschutzgebiet Leipziger Auewald / [Hrsg. von Alfred Birkfeld u. Ernst Suhr im Auftr. d. Bezirkskommission Leipzig d. Natur- u. Heimatfreunde im Dt. Kulturbund. Textill.: Ellinor Kluge. Fotos: Helmut Hofmeister u.a. Ktn-Skizzen: Ehrhart Kundisch] Person(en)Birkfeld, Alfred (Mitwirkender) Suhr, Ernst (Mitwirkender) VerlagLeipzig : VEB Bibliograph. Institut Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1962 Umfang/Format87 S. ; 8 Andere Ausgabe(n)Elektronische Reproduktion: Landschaftsschutzgebiet Leipziger Auewald ISBN/Einband/Preisbrosch. : DM-Ost 3.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)22a Land- und Forstwirtschaft ; 18a Naturwissenschaften In deutscher Sprache. 92 pages. rd. 14 x 20 x 0,6 cm.
Publicado por Philipp Reclam jun. ca. 1910, Leipzig, 1910
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. Wasserflecken Samteinband In deutscher Sprache. 120 pages. 9,5 x 15 x 1 cm.
Publicado por Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 179 S 17x11,9cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Moewig /Ceres Verlag, Bielefeld, 1986
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por World Ship Society, 1967
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Sehr gut. 80 S., Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.