Eimeren wilhelm van (72 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1988
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-13-118301-2 303 S 19x12cm, Taschenbuch, Tabellen und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart New York 1994
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-13-118301-2 303 S OPpd, Tabellen und Grafiken, neuwertig.
Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1994
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-13-118301-2 303 S 19x12cm, Oppd, sauberes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,13
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Tübingen 1967
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 57 S. : Ill., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1988
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XV, 244 S. : 52 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. 9783540186625 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 615.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1984
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XXXIII, 1451 S. : graph. Darst., Kt. ; 25 cm Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. No dust jacket. Still good copy. Some parts of this volume in French. 9783540136927 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Libros librones libritos y librazos, León, MéxicoLibros librones libritos y librazos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,82
Envío por EUR 39,03Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blanda. Condición: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: TRATAMIENTO DE LA INFLAMACIÓN DE ORIGEN TRAUMÁTICO. AUTOR: WILHELM VAN EIMEREN/GERD BIEHL/KLAUS TULUWEIT. EDITORIAL: EDIKAMED. IDIOMA:… ESPAÑOL. EDICIÓN: 1. AÑO: 1996. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: 8478771298. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: BLANDA. PÁGINAS: 283. MEDIDAS: 19 X 12 X 1 CM. PESO: 249 GRS. UNIÓN: PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: SELLO NEGRO EN PARTE DERECHA DE PRIMERA PÁGINA, LIGERAMENTE VISIBLE EN INTERIOR DE PORTADA. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: PORTADAS CON LIGERO DESGASTE.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,89
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 1. Auflage. x + 303 p; 39 Abb; 39 Tabellen.

Editorial: georg thieme verlag, stuttgart 1994
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,20
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 303 seiten.
Editorial: Edikamed, Barcelona 1996
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 20,20Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartulina muy bien conservada . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,18
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 264 pages. 9.61x6.69x0.60 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. XIII, 362 S. : graph. Darst. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783540552796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 171 S. : graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 3540090762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 62,29Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Modern drugs are invented according to medical needs, making use of the latest innovations in technology. They are sophisticated, efficacious, and costly, but are they effective Are they superior to existing - and cheaper - alternatives, and is thi…s superiority reflected in increased cost-effectiveness Are they socially more beneficial These questions, and those related to the intriguing search for better quality of life, are addressed in this book by experts from the fields of medicine, epidemiology, economics, sociology and the pharmaceutical industry. The book describes the environmental situation in the United States and Europe in which pharmaceutical development takes place; it also explores the grounds for agreement as well as disagreement between the social and the economic evaluations of progress. It tackles the problem of outcome measurements, patients' behavior, quality of life, and individual value judgments and describes methodological boundaries in the socioeconomic evaluation of drugs.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 106,02
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Like New. book.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. VI, 176 S. : graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Buchschnitt und Seiten leicht vergilbt. 9783540095606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,49
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. VI, 176 S. : graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Umwelt und Gesundheit: Statistisch-methodische Aspekte von epidemiologischen Studien über die Wirkung von Umweltfaktoren auf die menschliche Gesundheit (Gesundheitssystemforschung) (German Edition)
Eimeren, Wilhelm Van; Faus-Kessler, Theresa; König, Karl; Lasser, Rupert; Rediske, Gerda; Scherb, Hagen; Tritschler, Johannes; Weigelt, Eveline; Welzl, Gerhard
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,96
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,96
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,64
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,40
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,58
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Aufl... 8° 303 Seiten, 39 Abbildungen und 39 Tafeln; Orig.-Broschur; 450g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,33
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 380.