Idioma: Inglés
Publicado por Inter Nationes,, 1966
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Paperback. Condition: Very good. Small tear to lower front joint. Fading to covers. 51 pages. English text.
Publicado por INTER NATIONES, 1966
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 7,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** Light cover wear. Light edge wear to cover. Small tear top dust jacket. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Publicado por Inter Nationes, Bad Godesberg, Germany, 1966
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good +. Text: German. Printed jacket attached to stiff plain paper wraps. Book, 57 pp has no writing or marking.
Publicado por Inter Nationes, Bad Godesberg, Germany, 1966
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Stiff unprinted white wraps, light gray dust jacket lettered in black. Outer wrapper is somewhat tanned, with 1" separation at heel of front joint, otherwise only slight shelf wear. 60 pp., frontis. Text in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Inter Nationes, Germany, 1966
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 4,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First. 8vo. Small tear to lower front joint. Browning slightly to edges of covers. Book.
Publicado por Buchclub, 1980
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Volker Wendt Ilustrador. S. 281. Seiten papierbedingt vergilbt.
Publicado por St. Benno, Leipzig, 1979
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Volker Wendt Ilustrador. S. 287.
Publicado por Domowina, Bautzen, 1985
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: sehr Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Ill. von Volker Wendt Ilustrador. S. 113. Größe: 7 x 7,5 cm.
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin, 1987
ISBN 10: 3358002993 ISBN 13: 9783358002995
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappbilderbuch. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 12 Deutsch 300g.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1976
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. Volker Wendt Ilustrador. 1. Auflage. 332 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Volker Wendt. Size: 8°.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358014118 ISBN 13: 9783358014110
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Volker Wendt Ilustrador. 2. Auflage. 87 Seiten. Mit Illustrationen von Volker Wendt. Die kleinen Trompeterbücher, Band 178. Size: kl. 8°.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Volker Wendt Ilustrador. 1. Auflage. 87 Seiten. Mit Illustrationen von Volker Wendt. Erschienen in der Reihe "Die kleinen Trompeterbücher", Band 178. Size: kl. 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp, 2012
ISBN 10: 3826690273 ISBN 13: 9783826690273
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 304 S. : zahlr. Ill. ; 1 CD-ROM Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 336 S. ; + 1 CD-ROM Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck : Hansisches Verlagskontor Scheffler, 1980
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 21 x 14 cm. Condición: Gut. 99 Seiten, Widmung auf dem Vortitel. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1989
ISBN 10: 3358002993 ISBN 13: 9783358002995
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. 12 Seiten. Pappband. Illustrationen von Volker Wendt. ab 3 Jahren, Einband gering berieben.
Publicado por Inter Nationes. Bad Godesberg. 1966., 1966
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotographies hors-texte. Broché. 60 pages.
EUR 12,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Neu. Neu -Wer wollte bestreiten, dass Sprichwörter wie »der Fisch will dreimal schwimmen: im Wasser, im Schmalz und im Wein« oder »des Morgens in der Früh, da schmeckt das Bier wie Hühnerbrüh« oder »fades Essen lässt sich salzen, aber ein Dummkopf wird nie gescheit« zu den kraftvollen Lebensweisheiten gehören, die wir uns erst mühselig erwerben müssen. In dieser Ausgabe werden sie zusammengeführt. Die entzückende Buchform des Drillingsbandes ist ein schönes Souvenir, mit dem man sich an jedem wohlgedeckten Tisch neue Freunde machen kann. Volker Wendt, der bekannte Leipziger Holzstecher, hat dazu eigenwillig verschmitzte Illustrationen entworfen, die vor Witz, Lust und Leben nur so strotzen. Er begründete den Ruf der Leipziger Stecherschule (Egbert Herfurth, Karl-Georg Hirsch, Rolf Kurth und Baldwin Zettl) mit. 168 pp. Deutsch.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSondereinband. Condición: Wie neu. 2001. Buchdeckel an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 19-3226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.
Publicado por Frbg., Ploetz (Arbeitsmateralien) (1979; 1976; 1980)., 1979
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 3 Bände. 95; 103; 104 S. OKt. Guter Zustand. 2.Aufl.; 1.Aufl.; 1.Aufl. /// (Einzelne der Bände sind auch als Doubletten einzeln zum Preis von je 18,- Euro + 0,90 Inlandsversand zu haben).
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBad Godesberg, Inter Nationes, 1966. 57 pp. Ills. Softcover, cover sl.discoloured. [126928].
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, Hansisches Verlagskontor H. Scheffler, 1980., 1980
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99, 2 Seiten mit einigen Abbildungen. Kartoniert. Einband etwas lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Inter Nationes, Bad Godesberg, 1966
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. 50 pages en format 16 - 24 cm - nombreuses photographies hors texte.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631360223 ISBN 13: 9783631360224
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Akademie Berlin 2002, 2002
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 469 Seiten, das Buch ist in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Bad Godesberg, Cologne,, 1966
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. 240x160mm, 51pages, b/w photographs, Book in good condition. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1986
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. 204 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Kompass-Bücherei Band 348 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631360223 ISBN 13: 9783631360224
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 132 pages. German language. 8.35x5.75x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631360223 ISBN 13: 9783631360224
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,82
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 44,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.