Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag rölich & Kaufmann. 1982, 1982
ISBN 10: 3887250060 ISBN 13: 9783887250065
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, quare 8vo: frontispiece, 266pp., 13 contributions with 130 plates & text-illustrations, tables, notes, references, catalogue of 222 items described & depicted, Fine copy.,
Publicado por Franco Angeli, 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por , Franco Angeli, 1984
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Piatti e dorso con lievi segni dati dal tempo. Taglio di testa leggermente bruniti. Interno lievemente ingiallito ma in buono stato. 298 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1981
ISBN 10: 8820421739 ISBN 13: 9788820421731
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). In 8, 160 pagine, brossura, carta ingiallita paperback 160 8820421739 Molto buono (Very Good) . Book.
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 288 S. Mit zahlr. farb. Abb. u. Ktn. Original-Pappband Rücken etwas schiefgelesen. Gewicht (Gramm): 1340.
Publicado por , Hoepli, 1938
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato copertina rigida. Condición: Poor. Libro in discrete condizioni, cartonata editoriale con titoli al dorso e al piatto, tagli e pagine ingiallite dal tempo, interno integro copertina rigida 459 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Hoepli, Milano, 1938
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). Volume primo. Seconda edizione riveduta ed annotata in relazione al Libro Primo del Nuovo Codice Civile. In allegato: Appendice a Il Notaio - Guida per l'applicazione del Nuovo Codice. XXVIII-459 p., f.to cm 15,5x10,5, copertina rigida. Ottime condizioni, timbro e firma di appartenenza. Book.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 2. Legatura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli sporchi di polvere. Pagine integre. Dedica alla sguardia ant. 8870141268 Buono (Good) . Book.
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1979
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, brossura editoriale; pp. 207 Molto buono.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNovara, 1929, in-4 grande, br. Edito sotto gli auspici del Ministero della Pubblica Istruzione.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1973
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnata 1973 annata 1973 in-8.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1985
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII + 636; XVI + 543 p. Annata 1985 in 2 tomi in-8.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1998
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXI + 1704 p. annata 1998 in 2 tomi in-8.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Hoepli, 1932. In 16, pp. 428, ril.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1971
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIL + 1248 p. annata 1971 in-8.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 29,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Used: Very Good.
Publicado por Giuffrè 1958-2008, Milano, 1958
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 3.289,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollezione completa dal 1958 al 2008 Collezione di 51 annate della Rivista, dal 1958 al 2008 Collezione completa dal 1958 al 2008 per un totale di 51 annate in 85 tomi in-8.
Publicado por Giuffrè 1970-2009, Milano, 1970
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 2.200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollezione dal 1970 al 2009 per un totale di 40 annate. Le annate 1980, 1981 e 1989 sono in tela Collezione di 40 annate della Rivista, dal 1970 al 2009 dal 1970 al 2009 per un totale di 40 annate in 78 tomi in-8.