Carli g (81 resultados)
Editorial: Viking 1965
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Back cover creased, edge ink marks, else Good, 5" x 7 1/2" Paperback.

Idioma: Español
Editorial: Editorial Vicens-Vives, Barcelona 1967
- Tapa blanda
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,08
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estética. Ensayo. Libro ilustrado. Traducción de Alfonso Cuatrecasas.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Editorial: Editions de la Cheneliere, Montreal, PQ, Canada 2003
- Tapa dura
Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 9,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Very Good + copy. (see picture) 236 pages.All clean, tight and bright. Text is in French.

Editorial: Etas 1975
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: discreto. in 8 pp. 160.

Editorial: ISTITUTO ITALIANO D'ARTI GRAFICHE 1975
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 563 - BROSSURA ILL. - BRUNITURE, MODESTI SEGNI DI USURA.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: ELECTA EDITRICE S.P A, MILANO 1962
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN.PAG.231- CARTONATO CON SOVRACOPERTA ,CON COFANETTO - MODESTI SEGNI DI USURA.

- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Brossura. Condición: new. Roma, Santuario della Madonna del Divino Amore, 20 ottobre 2012 - 2 giugno 2013.A cura di Carli C. F., D'Acchille T. e Simongini G.Testo Italiano e Inglese.Roma, 2012; br., pp. 88, ill. col., cm 24x26. "Abbiamo voluto la realizzazione della "Mostra di Arte Sacra" per corredare il Santuario di una nuova…e moderna testimonianza degli artisti romani in onore della Madonna del Divino Amore. La promozione culturale che svolge un Santuario è insita nella sua stessa natura, in quanto gli artisti, anche spontaneamente, si ispirano ad aspetti, luoghi, tradizioni, manifestazioni religiose e popolari, per dare forme ed espressioni significative che rivelano la bellezza del misterioso senso divino". Libro.

Editorial: Sansoni 1967
- Tapa blanda
Librería: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn brossura, segni di lettura lungo il brossura.

Editorial: Etas 1974
- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Milano, 1974; br., pp. 347, ill. b/n, cm 19x26. Libro.

Editorial: Istituto Italiano d'Arti Grafiche 1975
- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Bergamo, 1975; br., pp. 496, ill. b/n e col., cm 20x26,5. Libro.

Editorial: Roma 1963
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. 72 p. in-8.
Editorial: Nuove Edizioni Culturali, Milano 1975
- Tapa dura
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, ItaliaLibreria Parolini sas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 47 tavole f.t. Biobliografia. pp. 56 16° ril. edit. piena tela, sovracc. illustrata.

Vincenzo Bellini. La vita, le opere, l'eredità.
Aragona,L. Carli Ballola,G. Crespi Morbio,C. Nicastro,A. Sablich,S.
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Silvana Edit. cm.26x30, pp.173, num.ill.e tavv.bn.e col.nt.e ft. legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori, cofanetto in cartoncino A cura di Giorgio Taborelli.

Editorial: Edizioni Accademia 1967-01-25 1967
- Tapa dura
Librería: iolibrocarmine, Brescia, Italiaiolibrocarmine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). A CAUSA DI ESPERIENZE NEGATIVE NON SPEDIAMO PIÙ CON POSTA ORDINARIA NON TRACCIABILE ANCHE SE LA TROVERETE COME OPZIONE NELLA DESCRIZIONErif. libr. musica . Book.

- Tapa dura
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,37
Envío por EUR 2,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Editorial: PICCIN-NUOVA LIBRARIA PADOVA 1974 II EDIZIONE 1974
- Tapa blanda
Librería: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,10
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone. DE CARLI L. (ilustrador).

Editorial: Edizioni Accademia, MILANO 1975
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Legatura vintage, copertina in foggia classica, cartonato texture pelle con titoli dorati al dorso, segnata minime tracce di contatto alle cuffie e punte, sovraccoperta con generale alterazione cromatica con toni virati seppia, patinato usurato da sfregamento e manipolazione, bordo stanco, testo…affiancato da corredo iconografico, fogli ben tenuti, velati da ossidazione leggera ai margini, intensa ai tagli. N. pag. 486.

Editorial: Nuovo Istituto Italiano D'Arti Grafiche, BERGAMO 1985
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. XVIIIED. ITALIANO Opera incompleta, XVIII edizione riveduta e corretta, ad uso degli Istituti Magistrali, brossura editoriale illustrata, con alcuni appunti a matita al piatto anteriore, leggermente ingiallita e con alcuni segni di usura ai bordi, pagine profusamente illustrate da foto a colori ed in nero… e lievemente ingiallite ai bordi. Numero pagine 355.

Editorial: Istituto Italiano D'arti Grafiche 1975
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: Sansoni / Accademia 1967
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Editorial: Etas Kompass, Milano 1974
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° bross. pp. 347. Con tabelle e grafici. 0,7.

Editorial: Silvana Ed., Cinisello Balsamo, 1986
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Cinisello Balsamo, Silvana Ed. cm.22x29, pp.215, 237 figg.bn.e a col.nt. legatura ed.soprac.fig. A cura di Guglielmo de Angelis D'Ossat. Intr.di Giuseppe Toniolo.

Editorial: , Electa 1962
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Discreto stato. Grande formato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela. Sovraccoperta a colori con alette con strappi e mancanze al margine superiore. Volume in buono stato. Geografia localistica G Cecchini E Carli SAN GIMIGNANO Electa 1962 Geografia e località Buono (Good) . Book.

Editorial: , Edizioni Accademia 1967
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Le pagine sono lievemente ombrate. Nelle pagine ad occhietto ci sono dei segni in penna blu. Rilegato, la sovraccoperta è lievemente sporca e con qualche macchia. 486 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,86
Envío por EUR 2,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Berlin 2007/, pp. 550. Essays: Sumarokov in 1740; women on Russian stage 11704-57; Moscow Kremin; Change and Law under peter I; Censorship in Moscow Universiy; 1812 Invasion and impact on Moscow; merchant bankruptcy and the courts 1689-1800, etc.

Editorial: Istituto Italiano D'arti Grafiche 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: , Editoriale Lavoro 1993
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli impolverati e ingialliti con lievi fioriture. Pagine ingiallite lievemente, con fioriture alle guardie. Buono (Good) . Book.
Más imágenesEditorial: , Sansoni 1967-12-01 1967
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Coprtina sporca soprattutto sul dorso , tagli sporchi 486 Buono (Good) . Book.