Iannuzzi m (15 resultados)

Herbal Notes: Complementary & Alternative Medicine Pocket Guide
Iannuzzi-Sucich MD, Michele; Sanoski BS PharmD FCCP BCPS, Cynthia A.
Idioma: Inglés
Editorial: F.A. Davis Company 2011
Serie: Davis's Notes, Libro 7 de 12. Libro 7 de 12 - Davis's Notes
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOOKWEST, Phoenix, Estados Unidos de AmericaBOOKWEST
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,22
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. SHRINK-WRAPPED: US SELLER SHIPS FAST FROM USA: MULTIPLE COPIES AVAILABLE. SHRINKWRAPPED NEW: HERBAL NOTES : COMPLEMENTARY AND ALTERNATIVE MEDICINE 2002 Ed 1 OUR REFERENCEL: DOM-153D5-0803620497-SPIRAL-7-Oz-Grn.

Herbal Notes Complementary and Alternative Medicine Pocket Guide (Davis*s Notes)
Iannuzzi-Sucich MD, Michele; Sanoski BS PharmD FCCP BCPS, Cynthia A.
Idioma: Inglés
Editorial: F.A. Davis Company 2011
Serie: Davis's Notes, Libro 7 de 12. Libro 7 de 12 - Davis's Notes
- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,07
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: , Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Romano 1961
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Legatura artigianale. Copertina in millerighe con titolo dorato al dorso. Tagli ingialliti. Pagine ingiallite in modo lieve. Commentario del codice civile a cura di A. Scialoja e G. Branca. Buono (Good) . Book.

Editorial: , Zanichelli - Soc. Ed. del "Foro Italiano" 1961
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli intonsi, sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine ingiallite. Bordi stanchi. Commentario del codice civile a cura di A. Scialoja e G. Branca. Buono (Good) . Book.

Editorial: , Zanichelli ; Roma : Foro Italiano 1970
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. II^. Seconda edizione. Nella Collana Commentario del Codice Civile a cura di A.Scialoja e G. Branca in copertina flessibile cartonata caratteristica colorazione del tempo., dorso brunito. Sovracopertina cartacea editoriale con alette informative normali segni di polvere e scaffalatura. Agli interni edi…zione numerata 0805, pagine brunite da fattore tempo, tagli non rifilati, quelli superiori chiusi, rilegatura salda e unita. Buono. 324 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartoné. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Cuando piensas en cómo duermen los animales, te sorprendes preguntándote por qué no habías pensado antes en una cuestión que, siendo tan normal, es a la vez tan sorprendente: cómo las distintas especies de animales reponen fuerzas? Se trata de un libro original, exh…austivo y muy divertido, al que fácilmente volverán los lectores porque su capacidad de dar información de forma entretenida es muy notable. PINTOS, OCTAVIO; IANNUZZI, MARTÍN (ilustrador). LIBRO.

Conferences marittime e mercato comune
Domined?? F. M. - Flore V. D. - Iannuzzi M. - Minoletti B. - Renzetti G. - Scerni M.
Editorial: Cedam, Padova 1964
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela con tass. 199 p. in-8.

Editorial: Cedam 1953-01-01 1953
- Tapa dura
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). Evidenti tracce d'uso in copertina . In prima e terza pagina timbri ex-libris e sigla di appartenenza . All'interno in ottime condizioni. B07G5JJN12 Molto buono (Very Good) . Book.
Más imágenesEditorial: Cedam 1953
Librería: Libreria Equilibri Torino, Torino, ItaliaLibreria Equilibri Torino
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCedam (Biblioteca legislativa.); 1953; Noisbn ; Rilegato con titoli al piatto e dorso, acetato di protezione; 17 x 11,5 cm; pp. 1583; A cura di Ferrarini S., Iannuzzi M. ; Presenta leggeri segni del tempo soprattutto al acetato. Libro in buone condizioni (senza mancanze nè lacerazioni), interno senza scritte, lievemente brunito.… ; Buono, (come da foto). ; Relazione al codice della navigazione (Presentata al Re dal Ministro Guardasigilli nell'udienza del 30 marzo 1942 per l'approvazione del testo definito del codice). Codice della navigazione. Regolamento per l'esecuzione del codice della navigazione (navigazione marittima). Regolamento per la navigazione interna (in applicazione del codice della navigazione). Legislazione speciale. Appendici ; Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381 Italiano.

Rivista delle societ??. Fondata da Tullio Ascarelli. Diretta da: Giuseppe Auletta, Gino De Gennaro, Luigi Mengoni, Ariberto Mignoli. Comitato di direzione: A. De Gregorio, G. Dell'Amore, F. Ferrara, G. Ferri, G. Gorla, P. Greco, A. Lanza, F. Messineo, G. Minervini, A. Pavone La Rosa, S. Pugliatti, A. Sapori, A. Tino, E. Valsecchi, B. Visentini. Anno 18 ? - 1973
Casella M. - Crespi A. - Ferro Luzzi P. - Grande Stevens F. - Iannuzzi M. - Mignoli A. - Minervini G. et alii
Editorial: Giuffr?®, Milano 1973
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotela coeva marrone. La rivista fu fondata nel 1956 da Tullio Ascarelli. Con la collaborazione di: De Gregorio, Dell'Amore, F. Ferrara, G. Ferri, Gorla, Greco, Lanza, Messineo, Minervini, Pavone La Rosa, Pugliatti, Sapori, Tino, Valsecchi, Visentini. Inoltre: Antonini, Berliri, Buonocore, Cerami, Cottino, Crespi, De Ferra, De Mad…dalena, Di Sabato, Foschini, Gambino, Guerra, Iannuzzi, Libonati, Marty-Lavauzelle, Masini, Mazzocchi, Nobili, Piras, Pototschnig, Scotto, Simonetto, Uberti-Bona, Uckmar, Verrucoli, Vitale. n.d. p. annata 1973 in-8.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,75
Envío por EUR 75,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, Bologna-Roma 1961
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA cura di Antonio Scialoja e Guseppe Branca - in 8° - pp.XIV + 355; XXI + 288 - Tela con titolo in oro al dorso - Due volumi in un unico tomo - Libro usato.

Rivista delle societ??. Fondata da Tullio Ascarelli. Diretta da: Giuseppe Auletta, Gino De Gennaro, Luigi Mengoni, Ariberto Mignoli. Comitato di direzione: A. Asquini, A. De Gregorio, G. Dell'Amore, F. Ferrara, G. Ferri, G. Gorla, P. Greco, A. Lanza, F. Messineo, G. Minervini, A. Pavone La Rosa, S. Pugliatti, A. Sapori, A. Tino, E. Valsecchi, B. Visentini. Anno 16 ? - 1971
Antonini E. - Galgano F. - Gambino A. - Grippo G. - Iannuzzi M. - Mengoni L. - Minervini G. - Ragusa Maggiore G. - Salanitro N. - Simonetto E. - Visentini B. et alii
Editorial: Giuffr?®, Milano 1971
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 69,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotela coeva marrone. La rivista fu fondata nel 1956 da Tullio Ascarelli. Con la collaborazione di: Antonini, Berliri, Buonocore, Cerami, Cottino, Crespi, De Ferra, De Maddalena, Di Sabato, Foschini, Gambino, Guerra, Iannuzzi, Libonati, Marty Lavauzelle, Masini, Mazzocchi, Nobili, Piras, Pototschnig, Scotto, Simonetto, Uberti-Bona…, Uckmar, Verrucoli, Vitale. IL + 1248 p. annata 1971 in-8.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 447,10
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Well-established as well as emerging topics in the field of Physics of Solid SurfacesExperimental and Theoretical resultsAn Introduction for non-expert readersData selected and critically evaluated by experts in the f…ieldEasil.