Sein kenneth (30 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leahi Books, Olalla, WA, Estados Unidos de AmericaLeahi Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. The Great Po Sein: A Chronicle of the Burmese Theater Kenneth Sein and Joseph A. Withey HB Indiana University Press 1965 ex-library, VERY GOOD with usual markings, stamps, card pocket. VERY GOOD dust jacket with no library markings, but moderate… shelf wear, now protected in archival mylar. Ba Lone Lay (ilustrador).
Editorial: Indiana University Press, 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,58
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. First Edition, no additional pri. NOT an ex library book. Review request card laid in. 169 pages including the index. Dust jacket has 1" and shorter tears. Price is not clipped.
Más imágenesEditorial: Indiana University Press 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Indiana University Press, 1965. Octavo. Hardcover. Book is very good with light shelf wear. Dust jacket is very good with light shelf wear and price clipped from left flap.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIP…PING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Editorial: Indiana University Press 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,91
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. . . . . First Edition. Cloth, out of print, 170 pages; dust jacket moderately worn, top edges lightly soiled, all else is in very good condition.
Editorial: Bloomington, Indiana University Press 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 170 pages; Description: xiv, 170 p. Illus. , ports. 25 cm. Subjects: Po Sein, U 1880-1952. Theater --Burma. 3 Kg.
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. illus. 8vo, cloth, d.w. Bloomington: Indiana UP, (1965).
Editorial: Bloomington, Indiana University Press 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 170 pages; Description: xiv, 170 p. Illus. , ports. 25 cm. Subjects: Po Sein, U 1880-1952. Theater --Burma. 1 Kg.
- Tapa dura
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,36
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Bloomington 1965 1st Indiana University. 8vo., 170pp., illustrations by Ba Lone Lay, hardcover, Fine in VG DJ, price clipped.

Editorial: Indiana University Press, Bloomington 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Illustrated, including from drawings by Ba Lone Lay. Tall octavo. xiv, 170pp. Small owner stamp and brief inked note on who gifted it on the front fly else a fine copy in a modestly worn, very good or better dust jacket with a new price inked on th…e upper flap.
Editorial: Indiana University Press
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,23
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xiv + 170 Figures.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 84,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Indiana University Press
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,83
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xiv + 170.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,97
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 86,62
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert BEILAGEN: zeitgenössische Karteikarte mit persönlichen Daten und Laufzeit der Autogrammanfrage Dezember 1955.
The Great Po Sein: A Chronicle of the Burmese Theater
SEIN, (Maung Khe) Kenneth and Joseph A. Withey (text); Ba Lone Lay (drawings)
Editorial: Indiana University Press, Bloomington and London 1965
- Primera edición
Librería: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, Estados Unidos de AmericaLorne Bair Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,16
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First Printing. Octavo (24cm); beige cloth-covered boards with titling and decorations stamped in blue on spine and front cover; dustjacket; xiv,[2],3-170pp; black-and-white photographic halftones and illustrations throughout. A Fine copy. Dustwrapper, designed by Ann Wilkinson, unclipped (priced $4.95), with triv…ial surface wear, and price sticker to front flap; Very Good+. Explores the history of the Burmese Theater, beginning with the late 19th century, and focusing on the Great Po Sein, his family, and "Barrymores of Burma". [86178].

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,40
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 194 pages. 9.10x6.20x0.80 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 267,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: SEATE BOOKS, APO, AP, Estados Unidos de AmericaSEATE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 95,20
Envío por EUR 17,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Great Po Sein, The Great Po Sein, The By: Sein, Kenneth & J. A. Withey A Chronicle of the Burmese Theater PRINT Bloomington, 1965 WL CODE R5151 SIZE 178 pp., 8 pp. illus., 160 x 240 mm BOOK WEIGHT 0.600 Kg PACKING WEIGHT 0.200 Kg.
BIGGER THAN LIFE: KEN ADAM'S FILM DESIGN. - Deutsche Ausgabe; von Ken Adam signiert. . .
Sir Kenneth 'Ken' Adam (i.e. Klaus Hugo George Fritz Adam, 1921-2016; 'Filmarchitekt', bekannt für seine Ausstattung der James-Bond-Filme der 1960er und 1970er Jahre; sein bekanntestes Szenenbild ist der 'War Room' in Stanley Kubricks ''Dr. Seltsam . . .''; erhielt zwei 'Academy-Awards') / Boris Hars-Tschachotin; Kristina Jaspers; Peter Mänz; Rainer Rother (Hrsg.) / Daniel Libeskind (Vorwort):
Editorial: Bielefeld, Kerber Verlag, 2014. 2014
- Firmado
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 265,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
207 Seiten auf halbmattem Kunstdruckpaier, durchgehend teils farbig bebildert. - Farbig illustrierter fester Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; quer-4to.(ca. 23 x 26 x 2 cm; ca. 1,3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; mit Adams grosser eigenhändiger grüner Filzstift-Signatur auf dem Titelbla…tt. - TADELLOSES EXEMPLAR (aus der Sammlung Oberwelland [Storck-Erben], jedoch ohne sichtbaren Hinweis). isbn 3735600271.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,04
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,78
Envío por EUR 18,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,91
Envío por EUR 42,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,76
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den Autorin /f Kenneth (Maung Khe) and Withey /f J. /i A.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. The Great Po Sein | A Chronicle of the Burmese Theater | Kenneth Sein (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 1976 | Praeger | EAN 9780837187372 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,21
Envío por EUR 62,20Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.