Publicado por Pensée Moderne, 1957
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Pensée Moderne collection , 1957. 1 volume broché(s) format In-8 correct planches hors texte, sans jaquette.
Publicado por Editions de la Pensée Moderne, Paris, 1957
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: mínimas rozaduras. Buen estado. 222 pp. 16x21.
Publicado por 1959, 1959
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions arts et créations livre roman , Etat : assez bon broché, état d'usage 18*11,5 189 espionnage ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por L'arabesque, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct qq rides bords 1er plat. in12. 1957. Broché. 186 pages. Fair.
Publicado por Buchet / Chastel,, Paris, 1957
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con sobrecubierta. Condición: Bueno. 1ª ed. 14x19. 269pp. 1h. Láminas. Rústica con sobrecubierta. La exploración submarina. .
Publicado por Buchet/chastel, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct livre recouvert pages uniformément jaunies. in8. 1957. Broché. 269 pages. Fair.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Sans date. Good.
Publicado por Editions de l'arabesque Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Milieu du Monde, Paris, 1959
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. HASP-475.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,93
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editions de l?Arabesque
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1956, format poche espionnage n° 22, couverture de Aslan - très bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli International Publications, US, 2023
ISBN 10: 0847873293 ISBN 13: 9780847873296
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 75,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. California, once the epitome of car culture, is now leading the green movement, transitioning away from the combustible engine and to some extent the car and having to rethink how we live, as this extraordinary urban planning manifesto explores. Drawing together original research, design studies, and cultural essays, Renewing the Dream offers the first comprehensive look at the changes remaking the mobility landscape of Southern California and the opportunities to reappropriate vast tracts of the city for new uses. Edited by James Sanders and produced with the global architecture studio Woods Bagot, this book explores the forces propelling this shift as well as its controversial impact on Los Angeles, as a city once famed for its car-oriented, low-rise landscape is transformed into a more diverse, more dense, more complex place. This many-sided portrait offers essays by a distinguished group of writers, designs for the city s future, and studies of how the new mobility might allow areas now dedicated to parking and gas stations to be reimagined. Rounding out its portrait are historic photographs, maps, Hollywood images, and the artwork of David Hockney, Catherine Opie, Ed Ruscha, Wayne Thiebaud, Carlos Almaraz, and stills from La La Land to Chinatown. The book is a thought piece on the future of American cities, with lessons that will carry resonance all around the globe.
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli International Publications, 2023
ISBN 10: 0847873293 ISBN 13: 9780847873296
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,13
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 61,33
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli International Publications 2023-09-26, 2023
ISBN 10: 0847873293 ISBN 13: 9780847873296
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 67,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 5,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: D'occasion - Bon état. Envoi philatélique rapide et soigné 0.0 0.0 FRENCH 0.0.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 77,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 260 pages. 11.25x10.25x1.00 inches. In Stock.
Publicado por Editions André Bonne, 1959
Librería: Mimesis, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Editions André Bonne, 1959. Broché, in-12 (185x135), 315 pages + 16 planches en n/b. Etat couverture : jaunie, bords légèrement frottés, dos creux. Intérieur : papier jauni sinon TBE.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80107112: 1959. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 315 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160137158: MARS 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 266 pages. Quelques planches en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20138451: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages. Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Lyon . Editions Jacquier . Collection " LA LOUPE " . N° 77 . 1960 . Broché in-12 de 251 pages . Léger manque en queue .
Idioma: Inglés
Publicado por Rizzoli International Publications, US, 2023
ISBN 10: 0847873293 ISBN 13: 9780847873296
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 70,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. California, once the epitome of car culture, is now leading the green movement, transitioning away from the combustible engine and to some extent the car and having to rethink how we live, as this extraordinary urban planning manifesto explores. Drawing together original research, design studies, and cultural essays, Renewing the Dream offers the first comprehensive look at the changes remaking the mobility landscape of Southern California and the opportunities to reappropriate vast tracts of the city for new uses. Edited by James Sanders and produced with the global architecture studio Woods Bagot, this book explores the forces propelling this shift as well as its controversial impact on Los Angeles, as a city once famed for its car-oriented, low-rise landscape is transformed into a more diverse, more dense, more complex place. This many-sided portrait offers essays by a distinguished group of writers, designs for the city s future, and studies of how the new mobility might allow areas now dedicated to parking and gas stations to be reimagined. Rounding out its portrait are historic photographs, maps, Hollywood images, and the artwork of David Hockney, Catherine Opie, Ed Ruscha, Wayne Thiebaud, Carlos Almaraz, and stills from La La Land to Chinatown. The book is a thought piece on the future of American cities, with lessons that will carry resonance all around the globe.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20023139: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Rousseurs. 222 p. Pages non coupées. Photos noir et blanc hors texte. Jaquette illustrée couleur, abîmé sur le 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240103516: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 315 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques traces de moisissures en tête de page à l'intérieur de l'ouvrage et sur les plats sans réelle conséquence sur la lecture - moisissures sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20023097: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 313 p. Pages non coupées. Photos en noir et blanc hors texte. Mouillures en fin de livre. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30361295: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 222 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Jaquette passable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240144590: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc hors texte. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.