May roger (422 resultados)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sagwan Press 2018

    1376868644 / 9781376868647

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company 1939

    0395076994 / 9780395076996

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Fuertes, Louis Agassiz, Allan Brooks, And Roger Tory Peterson (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,34

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company 1939

    0395076994 / 9780395076996

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,22

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Fuertes, Louis Agassiz, Allan Brooks, And Roger Tory Peterson (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Windswept House Publishers 1991

    0932433839 / 9780932433831

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roger Bansemer (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Windswept House Publishers 1991

    0932433839 / 9780932433831

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roger Bansemer (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown & Co. 1989

    0316138908 / 9780316138901

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Gene Sperry Books, Quincy, MA, Estados Unidos de AmericaGene Sperry Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,80

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Chopra, Sanjiv & Roger J. May (Editors)., Little, Brown & Co., c1989, 1st Edition, illus. soft cover (trade size paperback), very near fine, 628 pp with index, tall 8vo, inscribed, SIGNED & dated by both editors, ISBN: 0316138908, 'Bridges the gap between basic science an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Priddy Books US 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Priddy Books Us 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,62

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The National Association of Audubon Societies, New York, New York, U.S.A. 1935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, Estados Unidos de AmericaThe Aviator's Bookshelf

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. The field identification and feeding habits of Hawks of North America. Profusely illustrated with 41 color plates. 140 pages. No dust jacket. Allan Brooks & Roger Tory Peterson (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Association of Audubon Societies 1935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. First Edition. Light rubbing to cloth. Peterson, Roger Tory (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Association of Audubon Societies 1935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. First Edition. Darkening to spine and light soiling. Peterson, Roger Tory (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,78

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Dell Publishing Co., New York, N.Y. 1980

    0440118387 / 9780440118381

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de AmericaCat's Curiosities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Third Dell printing overall, but the first printing of the Dell 1980 edition. This mass-market science fiction paperback shows no reading creases but does display some edge rub and a one-inch soft crease to top of rear wrap. Also, a preliminary page before the title page

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company 1939

    0395076994 / 9780395076996

    • Tapa dura

    Librería: tLighthouse Books, Onekama, MI, Estados Unidos de AmericatLighthouse Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,84

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Acceptable condition. Reading copy. May have signs of wear and previous use scuffs, library copy, highlighting, writing, and underlining . May have foxing, slight water damage or tears. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please return item with no hass

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saqi Books, London 2000

    0863563406 / 9780863563409

    • Tapa blanda

    Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de AmericaSecond Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,95

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. A clean tight copy with minimal wear, appears unread. Wraps in great condition. Interior is unmarked. "the story of a woman who suffers one of life's greatest tragedies, the loss of her child." 95 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The National Association of Audubon Societies, New York 1935

    • Tapa dura

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,91

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dark Green hardcover with gilt lettering to spine and front. 140 pages plus Appendix. Beautiful color illustrations. Inscription to previous owner on front endpaper. Some edgewear with bumps and rubs. Spine a bit faded. Binding tight. Brooks, Allan and Peterson, Roger Tory (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Windswept House Publishers 1991

    0932433839 / 9780932433831

    • Tapa dura

    Librería: The Bookworm, Herrin, IL, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,23

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Signed. First Edition. SIGNED BY AUTHOR & dated 1991; very nice oversized hardcover; inside pages and clean and bright; nice jacket with light foxing; inscription from grandparents on ffep; A1S15. Roger Bansemer (ilustrador).

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,66

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG+. This is an original vintage print trade ad that measures approximately 8.5 x 11 and is in VG or better condition. Ideal for framing, this ad comes protected in a plastic sleeve and backer and is shipped first class mail in a cardboard mailer. We combine shipping with multiple ads shipping at no additi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Daunt Books Publishing 2024

    191419862X / 9781914198625

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,18

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weldon Owen, San Francisco 2018

    1681884674 / 9781681884677

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine. 1st. 4to, 160 pp. Fine copy (issued without dust jacket). Profusely illustrated (ilustrador).

  • Editorial: Davis Publications, NY 1990

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,78

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. CX, No. 4. Cover by Robert Murray for "Nuclear Rocketry Using Indigenous Propellants: The Key to the Solar System" (article) by Robert Zubrin. Includes "Backlash" (novella) by W. R. Thompson; "Passages" (novelette) by Joe Haldeman; "Expression of the Past" (novelette) by Deborah D

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newnes (an imprint of Butterworth-Heinemann Ltd ) 1998

    0750632623 / 9780750632621

    Serie: Newnes Pocket Books, Libro 6 de 9. Libro 6 de 9 - Newnes Pocket Books

    • Tapa dura

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,30

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Windswept House, Mount Desert, Maine, U.S.A. 1991

    0932433839 / 9780932433831

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: The Book Exchange, Hickory, NC, Estados Unidos de AmericaThe Book Exchange

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,79

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback, no edition stated, in very good, clean, tight condition. Boldly signed on the copyright page by Daryl May as follows: "Splendfilous" Wishes & Best Regards! Daryl May 1991. Beautifully illustrated by the co-author Roger Bansemer. Decorative endpaper

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Priddy Books 2019

    031252787X / 9780312527877

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,28

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2019. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2024

    9798334707504

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,56

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Daunt Books Publishing 2024

    191419862X / 9781914198625

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,71

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2024

    9798333632982

    Serie: The Crescent City Chronicles, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Crescent City Chronicles

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,17

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.