Publicado por Econ Geol, 1965
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 60, pp. 1620-1634, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Publicado por Wien:, Springer-Verlag,, 1950
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. VIII/ 410 S., 8°, HLn., mit 233 Abb. Unterstreichungen mit Tinte auf 2 Seiten, mehrere Unterstreichungen mit Bleistift, Anmerkungen mit Tinte auf dem hinteren Vorsatzblatt. (Lagervermerk HRMIII/8/2) Band: 0.
Publicado por Victoria and Albert Museum, 1969
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 64 pages. Illustrated. Shelagh Weir "The Traditional Costumes Of The Arab Women Of Palestine" Ingeborg Petrascheck-Heim "Tailors' Masterpiece-Books" / Kay Staniland "The Medieval Corset" / Henriette Vanier "Marriage Trousseaux Of The Common People In The Eighteenth Century Wedding celebrations of the Town of Paris in 1751 and 1773" / P G W Annis "The First Naval Uniform" / Pamela Clabburn "The Costume Collection In Strangers' Hall Norwich" / Sidney M Mead "The Costume Styles Of The Classical Maori In New Zealand, 1642-1800 A.D." (SL#75).
Publicado por Springer Verlag, Wien, 1950
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: sehr Gut. m. 233 Textabb. Ilustrador. S. 409.
Publicado por Berlin: Ernst & Sohn, 1938., 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Blaue Originalbroschur. Umschlag randgebräunt und mit Namenskürzel. Vollständig mit den Seiten 443 - 475 mit 32 Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09150-226810.
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. First Edition. University library withdrawl with clean unmarked text in clean brown covers. Some submissions in English, some in German. ; 183 pages.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1926., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 15 cm. 4 Originalbroschuren, am Einband angestaubt und randlädiert. Vorderdeckel von Heft 1 oben mit alter Bleistiftwidmung ( Herrn Bergrat Baldus ), auf Heft 2 der Namenszug des Bergrats Baldus in Blaustift, auch wurden wohl von dessen Hand in den Inhaltsverzeichnissen einige Artikel in Rotstift markiert. 624 Seiten mit einigen Textfiguren sowie den Tafeln I - XI ( von XIII ), die beiden letzten Tafeln in Heft 4 fehlen, samt Hinterdeckel, die letzten Lagen in Heft 3 und 4 sind lose ). Unaufgeschnitten, daher innen sauber und frisch. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22004.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1943., 1943
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 189 - 278 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln 9 - 11. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130135.
Publicado por Springer-Verlag, Wien, 1950
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 410 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Ecken und Kanten berieben, Buchblock wurde neu eingebunden, sonst noch gut.
Año de publicación: 1905
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJahrbuch der kaiserlich-königlichen Geologischen Reichsanstalt 55: 399-434, 6 Abb., 1 Taf. 8vo, offprint.
Publicado por Geol Rundschau 421:
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. iv,1-154, 3 maps, figs., refs. Journal issue, orig. wrappers. - Contains 17 papers.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Springer, Wien, 1950
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito410 S. mit 233 Abb., HLn., EA., 4° Ecken bestossen, wenige Anstreichungen Bodenschätze. Bücher.
Publicado por Vaillant-Carmanne, 1928
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. Half-bound in black morocco leather, with paper-covered printed boards; deaccessioned from a Harvard University library; outer edges have some soil and wear; back cover has wear; tight, text clean. LIII, 852, II p., plus fold-out plates. [b 124] [Large, heavy book, for which airmail postage outside the U.S. will cost more than is specified by the shipping matrix.].
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Wien, Springer-Verlag, 1950., 1950
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 410 S. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Alter Bibl.-Stempel auf Titelblatt. Sehr gutes, nahezu tadelloses Exemplar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 190.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 84,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Metallogenetische Und Geochemische Provinzen / Metallogenetic and Geochemical Provinces: Symposium Leoben, November 1972. Book.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Omega, S.A., 1965
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Normal. 538 pp/ Con 232 ilustraciones. Traducción directa de la 2ª edición alemana por Carlos Castells. Sello anterior propietario/ La sobrecubierta presenta alguna rotura/ A-122.
Publicado por Springer, Wien, 1950
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 33,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Leineneinband mit goldgepr. Front- und Rückentitel , Widmung vorn , mehrere Bleistiftanstreichungen im Text , sonst guter Zustand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 77,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. spi mul edition. 183 pages. German language. 9.26x6.11x0.43 inches. In Stock.
Publicado por Vaillant-Carmanne, 1928
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 37,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* liii, 852, ii pp., folding maps and charts; original printed paper wrappers, clear tape to the spine, edges worn, else internally clean. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Berlin-Zehlendorf: Gebr Borntraeger, 1942
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 8vo, 25.2cm. Pp. vi,52, 4 photos on 1 plate, 1 fold. map, 1 fold. letterpress tab., 7 figs., bibliogr. Orig. printed wrappers, uncut. Scarce. With author's presentation inscription to Prof. Hans Stille.
Publicado por springer - verlag, wien, 1950
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. gr.oktav goldgepr. orig. halbleinen. gutes exemplar. 410 seiten, gebundene ausgabe, einband und buchrücken goldgeprägt, mit 233 textabbildungen, rücken : schwarzes leinen.
Publicado por Springer-Verlag, Wien, 1950
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., Zeichnungen VIII 410 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Broschur +8° (Einband berieben, Name auf Titelseite ) Sprache: de.