Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1994
ISBN 10: 0226738353 ISBN 13: 9780226738352
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 5,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Chicago Press, 1994
ISBN 10: 0226738353 ISBN 13: 9780226738352
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1994
ISBN 10: 0226738353 ISBN 13: 9780226738352
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago, IL, 1994
ISBN 10: 0226738353 ISBN 13: 9780226738352
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 467 pp. Text followed by 32 b&w plates. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. PLEASE NOTE: The reason for the lower "good" rating is because there is foxing to the side pages edges.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 1993
ISBN 10: 0226738353 ISBN 13: 9780226738352
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. prev owner sig fep.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Research Institute of America, Thomson, 2006
Librería: Blue Heron Books, Claremont, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Binding. Condición: New. No Jacket. First edition. Title code CTH06.
Publicado por Berlin, Borntraeger, 1944
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 139 pages with 4 b/w-plates and 29 b/w-illustrations; privately bound.
Idioma: Alemán
Publicado por (1958)., 1958
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S., 9 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por (1960)., 1960
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 S., 1 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin:, Preußische Geologische Landesanstalt,, 1929
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 102 S., gr8°, Br., mit 1 Tafel und 128 Lobenbildern in 40 Textfiguren. Abhandlungen der Preußischen Geologischn Landesanstalt. Neue Folge, Heft 115. (LV R3IVoben) Band: 0.
EUR 20,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Separatabdruck, Stuttgart, 1926
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
Revista / Publicación
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Heft/Zeitschrift Originalheft ohne Umschlagseiten, vorderes Außenblatt mit leichten Flecken, Archivaufkleber. Die Seiten sind sauber und gut. Mit Tafel XIX und 4 Textfiguren. Separat-Abdruck aus dem Neuen Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beilage-Band LV, Abt. B. 1926 S. 497 - 517. Otto Heinrich Schindewolf (* 7. Juni 1896 in Hannover; 10. Juni 1971 in Tübingen) war ein deutscher Paläontologe.Er studierte ab 1914 an der Universität Göttingen unter anderem bei Hans Stille und Rudolf Wedekind und nach Unterbrechung durch Wehrdienst im Ersten Weltkrieg an der Universität Marburg, wohin er Wedekind folgte, bei dem er 1919 über Ammoniten des Oberdevon aus der Gegend um Hof promoviert wurde. 1921 habilitierte er sich als Assistent von Wedekind und 1927 wurde er außerplanmäßiger Professor in Marburg.(Wikipedia) Sprache / Language: de 20 Seiten. ca. 22,6 x 14,5 cm.
Publicado por Separatabdruck, Stuttgart, 1925
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
Revista / Publicación
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Originalheft ohne Umschlagseiten, Titelblatt mit Archivaufkleber und Besitzerstempel (Theodor Schmierer). Die Seiten sind stark gebräunt, ansonsten sauber und ordentlich. Separat-Abdruck aus dem Neuen Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beilage-Band LII, Abt. B. Mit 4 Textfiguren. Otto Heinrich Schindewolf (* 7. Juni 1896 in Hannover; 10. Juni 1971 in Tübingen) war ein deutscher Paläontologe.Er studierte ab 1914 an der Universität Göttingen unter anderem bei Hans Stille und Rudolf Wedekind und nach Unterbrechung durch Wehrdienst im Ersten Weltkrieg an der Universität Marburg, wohin er Wedekind folgte, bei dem er 1919 über Ammoniten des Oberdevon aus der Gegend um Hof promoviert wurde. 1921 habilitierte er sich als Assistent von Wedekind und 1927 wurde er außerplanmäßiger Professor in Marburg.(Wikipedia) Da Schindwolf nach eigenen Angaben nach 1921 nicht die Zeit fand, die Habilitationsschrift zum Druck abzuschließen, wollte er mit der vorliegenden Schrift die Systematik der Perisphincten "wenigstens in ihren Grundzügen" darstellen. Sprache / Language: de 35 Seiten. ca. 22 x 14,4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Gebr. Borntraeger, 1941
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Befriedigend. Seiten 337-384 Ziemlich schmuddelig: Kanten bestossen/Randanrisse/Fehlstellen, stark angegraut, Eselsöhrchen, Block lose.-[ Standort Wimregal . GUL-1124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Gebr. Borntraeger, 1941
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Befriedigend. Seiten 337-384 Kanten bestossen/Randanrisse, angegraut, Eselsöhrchen.-[ Standort Wimregal . GUL-1115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Gebr. Borntraeger, 1942
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Befriedigend. Seiten 385-472,vii Kanten bestossen/Randanrisse, angegraut, Eselsöhrchen.-[ Standort Wimregal . GUL-1097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Gebr. Borntraeger, 1942
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Befriedigend. Seiten 385-472,vii Kanten bestossen/Randanrisse, ziemlich angegraut, Eselsöhrchen.-[ Standort Wimregal . GUL-1118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Publicado por Stuttgart, Schweizerbart, 1951
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßig. S. 129-163, Abb., Taf., 31 cm, sekundär gebunden, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Einbandecke mit kleiner Fehlstelle, Lichtrand, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Inhalt: Eisenack, Retioliten aus dem Graptolithengestein. Sprache: Deutsch.
Publicado por Wissenschaftliche Editionsgesellschaft mbH, Berlin, 1948
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 108 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, Bleistiftnotizen vorn, aus der Bibliothek von Wagenbreth (Namenseintrag vorn).
Publicado por 1960, 1960
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 23 cm, Besitzstempel, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1963., 1963
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8° 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 158 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 10 Tafeln, davon eine Klapptaf. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312174.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1962., 1962
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8° 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 134 Seiten mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen im Text und auf 14 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312172.
Publicado por Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1937., 1937
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Komplett mit den Seiten VIII, 669 - 700 mit Textabbildungen. Gelbe Original - Broschur. 25 x 17,5 cm. Richtig gut erhalten. Mit Literaturverzeichnissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-215130.
Publicado por Verlag von Gebrüder Borntraeger, Berlin, 1944
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 139 Seiten broschiert, berieben und angeschmutzt, lichtrandig und nachgedunkelt, Einband beginnt sich von Buchblock zu lösen, aus der Bibliothek von Wagenbreth (Namenseintrag vorn).
Publicado por Deutsche Geologische Gesellschaft, Hannover 1950 / Ferdinand Enke, Stuttgart., 1950
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8° ( 25,5 x 17,6 cm). 559 Seiten mit einigen Tafeln. Originalbroschur, die Deckblätter und das Titelblatt mit kleinen Stempeln, die Pappe am Buchrücken mit kleineren Fehlstellen oben und unten. Der Rücken handschriftlich betitelt. Eine Ecke leicht bestoßen, der Innenteil sauber. Die Bindung intakt. Noch ganz ordentlich erhaltenes Exemplar. Zum 100 jährigen Bestehen der Deutschen Geologischen Gesellschaft. -- Tafel 1 mit Bildnis Leopold von Buch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01411.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, Chicago, 1993
ISBN 10: 0226738353 ISBN 13: 9780226738352
Librería: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Softcover. xviii+467pp+32 Plates. Fine condition. A bit of shelfwear to the edges and the cover. Pages are clean and entirely free of markings. Spine/binding excellent. Half-title has prior owner's signature in ink. Dimensions: 6x9x1.25 inches. Weight: 719 grams. (If you order this from outside the United States, we are likely to request an additional payment to help cover the postage.) Every order includes tracking and is wrapped and robustly packaged with care in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Borntraeger, 1944
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 80 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Block unbeschnitten Deutsch 300g.