Publicado por 1939, 1939
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 26 cm, Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Wissenschaftliche Editionsgesellschaft mbH, Berlin, 1948
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 92 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, sonst gut, aus der Bibliothek von Wagenbreth (Namenseintrag vorn).
Publicado por Im Vertrieb bei der preußischen Geologischen Landesanstalt Berlin 1915, 1915
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito185 S. Abb. mit Anhang brosch sehr guter Zustand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Gebrüder Borntraeger,Berlin ., 1939., 1939
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito114 S. Mit 103 Textabbildungen Gr. 8°. Olwd. im OU. Gut erhalten. Deutscher Boden Band VIII.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1951
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 51 Seiten broschiert, berieben und typisch nachgedunkelt, aus der Bibliothek von Wagenbreth (Namenseintrag vorn).
Publicado por Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1938
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 10 Seiten plus Tafeln geheftet, leicht berieben und lichtrandig, sonst guter Zustand, aus der Bibliothek von Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftlichen Besitzvermerk.
Publicado por Stuttgart: Kosmos Franckh, 1913
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 13,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 534 ; 25,5 cm Reihe: Francé, Das Leben der Pflanze, II. Abtheilung, Bd. 3. Mit zahlreichen Abbildungen und Bildtafeln, z.T. in Farbe. Leinen; Guter Zustand.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig und Berlin: Teubner, 1910
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito109 Seiten. Mit 23 Figuren im Text. 8°. Brosch. Buch ist unbeschnittenes Exemplar. Einband leicht vergilbt. Zustand sonst gut.
Publicado por G. A. Kaufmann's Buchhandlung, Dresden, Leipzig, 1932
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 16 Seiten geheftet, Namenseintrag vorn, leicht berieben, etwas nachgedunkelt, guter Zustand.
Publicado por Berlin, 1953, 1953
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19 x 14,5 cm. Originalheft komplett mit Seiten 154 bis 178. Seiten mit 19 Abbildungen. leicht gebräunt. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07297-123557.
Publicado por Berlin, Akademie-Verlag, 1951, 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19 x 14,5 cm. Originalbroschur mit 19 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07297-123555.
Publicado por Berlin, Wissenschaftliche Editionsgesellschaft MBH, 1948, 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19 x 14,5 cm. Originalbroschur mit 92 Seiten und 40 Abbildungen. Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07297-123556.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1933., 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,5 x 17,5 cm. Originalbroschur, am Rückenbezug stärker beschädigt. Vollständig mit den Seiten 305 - 424 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, den Tafeln 23-35 sowie einigen Textfiguren. Die obere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht. Innen ansonsten sauber und frisch. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-425286.
Publicado por Verlag Quelle & Meyer, Leipzig 1912., 1912
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 21,5 x 16 cm. Graugrünes originales Ganzleinen mit einem montiertem Einbandbild. 184 Seiten mit rotbraunen Vorsätzen, 92 schwarzweiss-Abbildungen und 14 Seiten Verlagsanzeigen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Biol.
Publicado por Halle / S.: Wilhelm Knapp, 1919., 1919
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. 8°. Gelbe illustrierte Originalbroschur. 54 Seiten mit 41 Textabbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-232502.
Publicado por G.A. Kaufmann's Buchhandlung Dresden, Freiberg, 1932
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 S., Broschur, minimalste Lagerspuren.
Publicado por G.A. Kaufmann's Buchhandlung Dresden, Freiberg, 1932
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 S., Broschur, minimalste Lagerspuren.
Publicado por G. A. Kaufmann's Buchhandlung, Leipzig, 1927
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20 Seiten plus Tafeln broschiert, etwas berieben, innen vereinzelt fleckig, sonst guter Zustand, aus der Bibliothek von Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftlichen Besitzvermerk.
Publicado por Königlich Geologische Landesanstalt / Berlin, 1909
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. S. 516-532, OBroschur , Umschlag minimalst unsauber , vorn die Widmung Gothans an Herrn Karl Alfons Jurasky, aus dessen Bibliothek und mit dessen handschr. Besitzervermerk ebenfalls vorn. Widmung des Verfassers.
Publicado por Leipzig: Teubner, 1910
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. mit 23 Abb. Oktav. Ln.
Publicado por Deutsche Geologische Gesellschaft, Hannover 1950 / Ferdinand Enke, Stuttgart., 1950
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8° ( 25,5 x 17,6 cm). 559 Seiten mit einigen Tafeln. Originalbroschur, die Deckblätter und das Titelblatt mit kleinen Stempeln, die Pappe am Buchrücken mit kleineren Fehlstellen oben und unten. Der Rücken handschriftlich betitelt. Eine Ecke leicht bestoßen, der Innenteil sauber. Die Bindung intakt. Noch ganz ordentlich erhaltenes Exemplar. Zum 100 jährigen Bestehen der Deutschen Geologischen Gesellschaft. -- Tafel 1 mit Bildnis Leopold von Buch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01411.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1952
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 S., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por G.A. Kaufmann's Buchhandlung / Dresden, 1927
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 19 S., OBroschur , sauber , stabil und komplett , die Tafeln in hervorragendem Zustand.
Publicado por G.A. Kaufmanns Buchhandlung / Dresden, 1927
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 11,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 18 S. + 7 Tafeln , OBroschur , minimalste Lagerspuren , sauber , stabil und komplett , alle Tafeln vorhanden und in hervorragendem Zustand.
Publicado por Stgt Kosmos, 1913
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. gr.8°. VIII, 534 S. Dekoratives, blind- und goldgepr. Orig.-Halbleder, Lederecken. --- Das Leben der Pflanze Bd. IV --- Sprache: Deutsch --- Das Leben der Pflanze Bd. IV --- 0.500 gr. Dekoratives, blind- und goldgepr. Orig.-Halbleder, Lederecken.
Publicado por Stuttgart, Kosmos, 1913
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 10,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Halbleder. Condición: Gut. VIII, 534 SS., mit zahlreichen Abbildungen. Das Leben der Pflanze (Band 6), 3. Abteilung. - Einband berieben und leicht fleckig. Buchblock ganz leicht verzogen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.