Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used-Very Good. Some shelf-wear. Softcover reprint of the original 1st ed. 1988.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Ex-library copy with usual markings.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 30,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito235 x 155 mm. 287 pages Ex-Library book in acceptable condition. 9783540064848 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Bln., Springer 1973. gr.8°. 287 p. Pbck. (corners bumped).- Lecture Notes in Mathematics, 346.
Idioma: Inglés
Publicado por Chapman & Hall, New York, 2000
ISBN 10: 1584880228 ISBN 13: 9781584880226
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito349 pp. with some figures, 1584880228 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Ecken gering bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 292.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 81,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 52,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 184 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Größe: 17.8 x 1 x 25.4 cm.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 86,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 176.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1996
ISBN 10: 0582298105 ISBN 13: 9780582298101
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 95,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 144.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 83,48
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 99,67
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 176.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 88,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 98,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 176.
EUR 85,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Galdi, G P | Necas, J.Including previously unpublished, original research material, this comprehensive book analyses topics of fundamental importance in theoretical fluid mechanics. The five papers appearing in this volume are centred around the mat.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 132,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 162 pages. 9.50x6.75x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1993
ISBN 10: 0849387256 ISBN 13: 9780849387258
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 163,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 180.
EUR 168,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2024. No detailed description available for "Theory of Nonlinear Operators".
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XI, 317 Seiten, Applied Mathematics, Vol. 13. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 456 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1993
ISBN 10: 0849387256 ISBN 13: 9780849387258
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 166,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Teubner, Leipzig, 1977
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschildern, Stempel auf Titel, Ecken leicht eselsohrig, ansonsten gutes Exemplar,
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 129,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'Theory of Nonlinear Operators'.
Idioma: Alemán
Publicado por Teubner, Leipzig, 1977
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Leipzig, Teubner 1977. 175 S. OKart. (etwas gebräunt).- Teubner-Texte zur Mathematik, 11.
EUR 170,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2024. No detailed description available for "Theory of Nonlinear Operators".
Idioma: Inglés
Publicado por Chapman and Hall/CRC 1993-08-23, 1993
ISBN 10: 0582226848 ISBN 13: 9780582226845
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 207,83
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 208,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 210,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 210,97
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.