Mayer beck (33 resultados)

The State of the Parties: The Changing Role of Contemporary American Parties
Green, John C. [Editor]; Coffey, Daniel J. [Editor]; Cohen, David B. [Editor]; Alan Abramowitz [Contributor]; Beck, Paul A. [Contributor]; Burton, Michael John [Contributor]; Carmines, Edward G. [Contributor]; Connelly Jr., William F. [Contributor]; Dost, Meredith [Contributor]; Dwyre, Diana [Contributor]; Ensley, Michael J. [Contributor]; Francia, Peter L. [Contributor]; Heidemann, Erik [Contributor]; Jenkins, Shannon [Contributor]; Jewitt, Caitlin E. [Contributor]; Kimball, David C. [Contributor]; Kolodny, Robin [Contributor]; Kousser, Thad [Contributor]; Magleby, David B. [Contributor]; Seth Masket [Contributor]; Mayer, William G. [Contributor]; McGhee, Eric [Contributor]; Miller, William J. [Contributor]; Morris, Jonathan S. [Contributo
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. New paperback. An unread/unopened copy. May have VERY minor rubbing and scuffing from shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,59
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Wien, Andermann, 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S. Orig.-Pappband. (gut erhalten).
Editorial: Graz-Wien-Köln, Styria, 1995
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 214 Seiten. OriginalGanzleinen ohne OU. Guter Zustand..
Editorial: Wien, Andermann. 1941
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254, (2) S., ill. OPp. (Rücken etw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. EA.

Eine Holzschnittfolge von F. Mayer-Beck zu Miguel de Cervantes Don Quijote nebst einer Betrachtung Ivan Turgenjews über den Ritter von der traurigen Gestalt
Mayer-Beck, F. Turguenev, Ivan Sergueevich. Cervantes Saavedra, Miguel de
Editorial: Leoben Karl Auferbauer 1947
- Tapa blanda
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limited Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall.Limited to only 100 copies. Physical description: 1 volumes, pages unnumbered, illustrations. Notes: Text is in German. Subjects: Cervantes Saavedra, Miguel de, -- 1547-1616…. -- Don Quijote de la Mancha. Mayer-Beck, F. 20th century German Works. 3 Kg.
Más imágenesEditorial: Leoben, Auferbauer 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Quarrt (25x17 cm). Orig.Broschur, illustr. Schutzumschlag. ** Einband etwas beschabt u. leicht randrissig. Text sauber. Keine Namen.

Eine Holzschnittfolge von F. Mayer-Beck zu Miguel de Cervantes Don Quijote nebst einer Betrachtung Ivan Turgenjews über den Ritter von der traurigen Gestalt
Mayer-Beck, F. Turguenev, Ivan Sergueevich. Cervantes Saavedra, Miguel de
Editorial: Leoben Karl Auferbauer 1947
- Tapa blanda
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limited Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall.Limited to only 100 copies. Physical description: 1 volumes, pages unnumbered, illustrations. Notes: Text is in German. Subjects: Cervantes Saavedra, Miguel de, -- 1547-1616…. -- Don Quijote de la Mancha. Mayer-Beck, F. 20th century German Works. 1 Kg.
Idioma: Alemán
Editorial: Andermann Wien 1941
- Tapa dura
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Sagen Und Legenden Aus Dem Alten Wien 8 Pappe Zufriedenstellender Umschlag Buch 254 SS, OPp. in OUmschlag (dieser angestaubt und leicht gebräunt mit kl. Einrissen), innen leicht gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Gut. Fritz MAYER-BECK (ilustrador).
Editorial: Leoben: Auferbauer 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 (unpag.) S. mit 8 Holzschnitten. Karton, Klammerheftung, SU, rotschwarzer Deckel, 25 cm. Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Umschlag oben randrissig, Bildseiten im Falz durchschnitten und lose, Papier vergilbt. - Fraktur-Schrift. dm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB]…Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Literatur: Romane, Erzählungen. - Stichworte: Spanische russische Literatur, Belletristik, Prosa, Geschichten, Dichtung, Kunst, Graphik, Österreich. -.
Telephone 14
Owen, Maureen; Kepets, Hugh; Howe, Fanny; Weigel, Tom; Sharbrough, David; Bynum, Kay Hays; Holmon, Bob; Rubenstein, Carol; Faucher, Real; Aprill, Arnold; Matterson, George; Rogow, Zack; North, Charles; Molder, John; Wright, Rebecca; Meshak, Mara; Vega, Janine Pommy; Collom, Jack; Johnson, Mark Evan; Andrews, Bruce; Rosenzweig, Phiyllis; Owens, George; Kennedy, Robert S.; Mason, Chris; Levitt, Annabel; Krauss, Ruth; Hudspith, Vicki; Peyster, Steven; Gitin, Maria; Slater, Michael; Horvath, Lou; Bogart, Cliff; McCallion, Colleen; Zeiger, David; Plymell, Charles; Beck, Regina; Lane, Mary; Harris, Jana; Savage, Tom; Barg, Barbara; Weber, Ron; Dumont, Bob; Person, tom; Woods, Carl; Jnana; Barber, Ben; Fox, Connie; Mayer, Bernadette; Swist, Wally;
Editorial: Telephone Books, New York 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Village Works, New York, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Works
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Minor bend to top of front cover. ISSN 0147-5452.

Editorial: Wilhelm Braumüller 1943
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Illustr. Orig.-Pappband ohne SU, 15x21, S 466 mit etlichen Bildtafeln. Solid guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Dietlingen, Baur 2006
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 84 S. gutes und sauberes Exemplar Einband leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Idioma: Alemán
Editorial: Wilhelm Braumüller
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Ausgabe. 8 S. Coverinnenseite handschriftliche Notiz vom Vorbesitzer B2813-37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editorial: New York: Workshop 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,39
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near VG (but lacks 3 final leaves and back cover, which are supplied in photocopy). 4to, 138pp, stapled wrappers. The fourth issue of Unnatural Acts (other copies have been seen with a publisher's stamp indicating this). A rare thick ass…emblage of work created in Bernadette Mayer's writing workshops at New York's Poetry Project in 1972-1973. Includes a significant amount of Mayer work. Unmarked copy with some general wear; the last 3 leaves and back cover are lacking in this copy and are supplied in photocopy. Not Signed.
Editorial: Heidelberg, C. Winter's Universitätsbuchh. 1896
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , AlemaniaAntiquariat Kai Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 4 Bl., 52 S., br. 2, unaufgeschn.
Editorial: Wiener Verlag 1944
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 50 - Illust.: Fritz Mayer-Beck - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Vorsatz fehlt. Fritz Mayer-Beck (ilustrador).

Editorial: New York: The Poetry Project 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,74
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 4to, 63 leaves (mimeographed one side), stapled wrappers. Thick and rare early issue of this seminal little magazine, includes work from many prominent contributors. Unmarked copy, a bit of wear and minor soil. Not Signed.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,93
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE7068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Frick Wien 1940 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. auflage. Sprache: Deutsch 121 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover mit Abbildungen, papierbedingt gebräunt, Name auf Vorsatz, guter Zustand kl-8° guter Zustand.

Editorial: Leoben, 25. I. 1960. 1960
- Manuscrito
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 S. auf Doppelblatt. Qu.-8vo. Mit eh. adr. Kuvert. Neujahrswünsche an Josef Wesely. - Vgl. Vollmer VI, 260. - Mit montierter Originalphotographie auf Bl. 2 recto.
Editorial: (Graz, Styria Steirische Verlagsanstalt), o. J. (1948). 1948
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nr. 351 von 500 Exemplaren auf Japanpapier. - Kanten min. berieben. ge Gewicht in Gramm: 1000 Qu.-4°. Mit Text u. 12 ganzs. Illustrationen nach Holzschnitten von Friedrich Mayer-Beck. 18 nn. Bll., OUmschlag in OHLwd.-Mappe.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,99
Envío por EUR 63,08Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Windstoß fegte die Main Street von Tonto City entlang. Etliche Sekunden waren die Häuserfassaden von einem Staubschleier verhüllt.Als sich der Staub verzog, sah Rick Wardlow die Männer aus dem Eingang der Southwest Bank stürmen. Sechs kräftige,… hartgesichtige Burschen in derber Reiterkleidung. Die Gehsteigplanken dröhnten unter ihren Stiefeln.Eine raue Stimme brüllte: »Cass, die Pferde! Schnell, verdammt noch mal!«Aus der Häuserpassage neben der Bank tauchte ein Reiter auf. Er zog ein Rudel gesattelter Pferde hinter sich her. Die Banditen stürzten auf sie zu.Rick Wardlow handelte ganz automatisch.Er dachte nicht daran, dass außer ihm und den Desperados sich kein Mensch zu dieser heißen Stunde im Freien aufhielt. Geschmeidig duckte er sich unter dem Haltegeländer vor dem überdachten Gehsteig durch und sprang auf die Straße.Endlich wieder erhältlich - TAPFER BIS ZUM LETZTEN SCHUSS von Western-Legende John F. Beck. Mayer, Steve (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Auferbauer, Leoben 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 20 S Einband vergilbt u. etw. bestaubt, Seiten etw. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Editorial: Wilhelm Frick Verlag, Wien 1940
- Tapa dura
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kl. 8° 120 Seiten, mit Zeichnungen von Fritz Mayer-Beck; Orig.-Pappband; 170g; [Deutsch]; Besitzeintrag auf Titelblatt, Einband gebräunt Übertragen von Reinhold von Walter _ xXx_. Mayer-Beck, Fritz (ilustrador). BUCH.
Idioma: Alemán
Editorial: (Leoben, Auferbauer, 1947). 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 62,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 nn. Bll. mit 8 (7 ganzseit.) Holzschnitten von Fritz Mayer Beck. Nr. 15 von 100 vom Künstler illustrierten Exemplaren. - Erste Ausgabe dieser Illustrationsfolge zum 400. Geburtstag von Miguel de Cervantes Saavedra mit dem Text von Ivan Sergeevic Turgenev über die Bedeutung des Don Quijote. - Etw. gebräunt. *** *** Copyright:…Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°. OKart. (kl. Randläsuren, Gebrssprn.).

Editorial: Ohne Ort (Leoben?), 1967. 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 400,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schönes kalligraphisches eigenh. Manuskript, am Titel mit einer eigenh. Widmung Herrn Prof. Rudolf List in dankbarer Verbundenheit. Fritz Mayer-Beck, 1967. - Ecken des Umschlags tlw. etw. bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 500 Fol. Titel in Rot u. Schwarz. Mit einer monogrammierten Textillustration. 3 S. auf 2 Bll., Kart. d. Zt. m.…Fadenheftung.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 135,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 138,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.