Beck regina (40 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Cherry Valley Editions, New York 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 13,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Near Fine. First Edition. 1 of 300 copies. Corners creased. HOUSE Gordon (ilustrador).

Editorial: Bassermann
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Telephone Books, Cherry Valley, NY 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Brian Cassidy Books at Type Punch Matrix, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaBrian Cassidy Books at Type Punch Matrix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. First Edition. First printing of this verse collection by Beck, from Maureen Owen's Telephone imprint. Wraps. 4to. Side-stapled in card wraps. Mild toning to wraps with faint dampstain around spine. Interior bright and clean. Very good.
Editorial: Telephone Books (1974), New York 1974
- Tapa blanda
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 4,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPB. unpaginated good+, side stapled sheets (softcover).
Editorial: Cherry Valley: Telephone Books (1974). 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 2,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 4to. [26 pp]. Near fine in side-stapled wrappers. Cover art by Beck. One of 300 copies. Poems that appeared previously in The World, The Harris Review, and Telephone.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Telephone Books / Cherry Valley Editions, New York
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. First edition. Quarto. Cover by Beck. Side stapled glossy wrappers. Fine.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,15
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro recopila las canciones y rimas infantiles más hermosas. Publicado por Bassermann, es una excelente opción para introducir a los niños en el mundo de la música y la poesía. Ideal para padres y educadores que buscan materiales de alta calidad para el desarrollo infantil. EAN: 9783809410942 Tipo:… Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Die schönsten Kinderlieder und Kinderreime Autor: Brigitte Beck| Regina Hufen Editorial: Bassermann Idioma: de Formato: tapa dura.
Más imágenesProgrammheft 32 Bayerisches Staatsschauspiel München 1995/96. DAS SIND SIE SCHON GEWESEN DIE BESSEREN TAGE von Andreas Marber. Regie: Klaus Emmerich, Ausstattung: Beutler/ Emmerich/ Merz, techn. Ltg.: Thomas Wagenbauer. Mit Fred Stillkrauth, Gerd Anthoff, Johanna Gastdorf, Andreas Wimberger, Christiane Roßbach, Barbara Melzl, Lara Körte
Bayerisches Staatsschauspiel, Intendant: Eberhard Witt, Red.: Andreas Beck, Regina Wenig; Andreas Marber
Editorial: München Selbstverlag 1995 0 1995
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,20
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 17. November 1995 Residenztheater. 32 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. Texte u. Gedichte über Kommunikation in Kneipen u. Bars u.a. von Klaus Laermann, Herbert Achternbusch, Lienhard Wawrzyn, Dylan Thomas, Irmtraud Morgner u. Adorno. Auf erster Seite be…igeheftet 1 original-verpacktes Erfrischungstuch (so herausgegeben). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Editorial: Telephone Books 1974
- Tapa blanda
Librería: Granary Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaGranary Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSide-stapled wrappers. With the memorable lines: "if my lips ever touched a chicken / it would not be between two slices of bread." This is from an edition of 300 copies. With Cherry Valley Editions (citing Charlie Plymell, Pamela Beach Plymell, and Joshua Norton). Minor shelf wear to covers, else fine.

Editorial: Telephone Books 1974
- Tapa blanda
Librería: Granary Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaGranary Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSide-stapled wrappers. With the memorable lines: "if my lips ever touched a chicken / it would not be between two slices of bread." This is from an edition of 300 copies. With Cherry Valley Editions (citing Charlie Plymell, Pamela Beach Plymell, and Joshua Norton). Minor shelf wear to covers, else fine.

Aufbruch statt R�ckzug: Die r�misch-katholische Kirche in der �ffentlichkeit heute
Wolfgang Beck, Regina Heyder, Dorothea Sattler, Thomas S�ding, Agnes Wuckelt
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,44
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,41
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,58
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Telephone 14
Owen, Maureen; Kepets, Hugh; Howe, Fanny; Weigel, Tom; Sharbrough, David; Bynum, Kay Hays; Holmon, Bob; Rubenstein, Carol; Faucher, Real; Aprill, Arnold; Matterson, George; Rogow, Zack; North, Charles; Molder, John; Wright, Rebecca; Meshak, Mara; Vega, Janine Pommy; Collom, Jack; Johnson, Mark Evan; Andrews, Bruce; Rosenzweig, Phiyllis; Owens, George; Kennedy, Robert S.; Mason, Chris; Levitt, Annabel; Krauss, Ruth; Hudspith, Vicki; Peyster, Steven; Gitin, Maria; Slater, Michael; Horvath, Lou; Bogart, Cliff; McCallion, Colleen; Zeiger, David; Plymell, Charles; Beck, Regina; Lane, Mary; Harris, Jana; Savage, Tom; Barg, Barbara; Weber, Ron; Dumont, Bob; Person, tom; Woods, Carl; Jnana; Barber, Ben; Fox, Connie; Mayer, Bernadette; Swist, Wally;
Editorial: Telephone Books, New York 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Village Works, New York, Estados Unidos de AmericaVillage Works
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Minor bend to top of front cover. ISSN 0147-5452.

Editorial: New York: The Poetry Project 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,18
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near Fine. 4to, ~92pp, stapled wrappers. Scarce 1980 issue of this seminal little magazine, includes poems by dozens of clamoring experimentalists. Unmarked copy, minor wear and toning. Not Signed.

Aufbruch statt Rückzug: Die römisch-katholische Kirche in der Öffentlichkeit heute
Beck, Wolfgang (Editor) / Heyder, Regina (Editor) / Sattler, Dorothea (Editor) / Söding, Thomas (Editor) / Wuckelt, Agnes (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,97
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 8.58x5.51x1.02 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,46
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 295 pages.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,87
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 295 pages.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Regina Beck bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Regina Beck bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box8-U013ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -»Aufbruch statt Rückzug« - Das Positionspapier des Arbeitskreises 1 »Theologie, Pastoral, Ökumene« des Zentralkomitees der deutschen Katholiken - legt eine Bestimmung des Verhältnisses zwischen katholischer Kirche und der deutschen Gesellschaft des 21. Jahrhunderts vor. Diese wird aus vielfältigen…Perspektiven betrachtet, diskutiert und weitergeführt: Akteurinnen und Akteure aus dem Umfeld des ZdK und Personen des öffentlichen Lebens richten ihren Blick auf die Positionsbestimmung der katholische Kirche in der bundesdeutschen Gesellschaft.

Editorial: New York: Telephone Books Press 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,58
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG. Folio, 76pp, stapled wrappers. Scarce issue of Maureen Owen's long-running magazine; includes a collaborative text by Judee Sill and David Omer Bearden, plus work by other period luminaries. Unmarked copy with some general soil…and wear to white wrappers. Not Signed.

Editorial: New York: Workshop 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,58
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near VG (but lacks 3 final leaves and back cover, which are supplied in photocopy). 4to, 138pp, stapled wrappers. The fourth issue of Unnatural Acts (other copies have been seen with a publisher's stamp indicating this). A rare thick ass…emblage of work created in Bernadette Mayer's writing workshops at New York's Poetry Project in 1972-1973. Includes a significant amount of Mayer work. Unmarked copy with some general wear; the last 3 leaves and back cover are lacking in this copy and are supplied in photocopy. Not Signed.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 295 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783451392580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editorial: No Books, New York 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Brian Cassidy Books at Type Punch Matrix, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaBrian Cassidy Books at Type Punch Matrix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. First Edition. Cover art by Lynn Kotula. Published by Harris Schiff in an edition of 300. Wraps. 4to. Side-stapled mimeo. Toned at edges with trivial rubbing. Interior clean. Very good.

Editorial: no publisher], [No place 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,97
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First edition. 24mo. Stapled wraps. Slightly rubbed, near fine. Contributors to this issue include Heman, Keith Abbott, Bruce Andrews, Jeffrey Beame, Regina Beck, Charles Bernstein, Leonard Gontarek, Neil Hudson, Scott Lawrance, F.A. Nettelbeck, Francis Picabia, Bob Rosenthal, Ronald Vance, and S…al Young.

Editorial: New York: The Poetry Project 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,97
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 4to, 63 leaves (mimeographed one side), stapled wrappers. Thick and rare early issue of this seminal little magazine, includes work from many prominent contributors. Unmarked copy, a bit of wear and minor soil. Not Signed.

Editorial: No Books 1972
- Tapa blanda
Librería: Granary Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaGranary Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,97
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSide-stapled wrappers, mimeograph. Cover by Lynn Kotula. A brief collection of poems by the poet Regina Beck, published by Harris Schiff at The Poetry Projects through his imprint No Books. This is from an edition of 300 copies. Near fine with some toning or minor staining to covers.