Rogow zack (72 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Goodbooks Company, Springdale, AR, Estados Unidos de AmericaGoodbooks Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Has a sturdy binding with some shelf wear. May have some markings or highlighting. Used copies may not include access codes or Cd's. Slight bending may be present.

- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: reprint ] Publisher: University of California Press Pub Date: 2/1/2006 Binding: Paperback Pages: 386 reprint edition.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,30
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University of California Press (edition First Edition) 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Supplements included. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 4,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. COPYRIGHT 2007. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. 276 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. LITERATURE/ANTHOLOGY. 8.5'' X 5.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Near fine.; 8vo.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,24
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Number Before Infinity. Book.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,94
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,73
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,76
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Staplebound Wraps. Condición: Fine. First edition. Greatest Hits Series #155. 8vo, 24 pp. Inscribed and signed by the poet to Jerome Rothenberg (as "Jerry").

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,40
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Kattywompus Press
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,08
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: knew_4_you, San Jose, CA, Estados Unidos de Americaknew_4_you
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. NEW Oversize PB: COMPLETE sw. SEALED CD. NO remainder mark. | SHIPS AIRMAIL INTERNATIONALLY! [Extra Postage for Priority & International Delivery].

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Near Fine inscribed first edition. Inscribed by Rogow on the title page dated: 3/16/12. Near Fine white paperback stated: First Edition, 2012. 55 pages, unmarked. ; R Poe OOCO; 55 pages; Signed by Author.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,11
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,26
Envío por EUR 4,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: new.

Shipwrecked on a Traffic Island: And Other Previously Untranslated Gems
Colette (Author), Zack Rogow (Translator), Renée Morel (Translator)
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,53
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A fine copy in a fine, mylar protected DJ; 1st edition with complete number line. Inscribed (personalized) on title page and signed by both translators; 8vo., 195 pages. Inscribed by Author(s).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First Edition with a complete numberline. A Very Good copy in black printed wraps with slight bumping to corners, light shelfwear and an uncreased spine. Internally clean and free of markings. Includes original CD in Near Fine condition at the back. // ' From the explosion in… creative writing programs and workshops to the poetry slams and open mikes in every city to the reading groups venturing beyond prose for the first time, poetry is suddenly everywhere. This vibrant anthology showcases unforgettable poems and photographic portraits of leading writers in the United States, together with a CD that features many of the poets reading from their work. From Aleida Rodriguez to Ishmael Reed to Maxine Hong Kingston to John Ashbery, the poets gathered here represent a cross section of poetic styles, geographic regions, and ethnic identities. Together they express the amazing exuberance and diversity of contemporary poetry. Margaretta K. Mitchell conceived the volume after attending the celebrated Lunch Poems Reading Series at the University of California, Berkeley. Her desire to capture the faces of all of the poets who participated in the series led to the creation of this book. Her essay explores the importance of portraiture and describes her studio sessions with these poets.' -- publisher.