Kuntze w (18 resultados)
Editorial: Amsterdam, Uitgeverij Keesing 1971
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback, 8vo 240 pp. versag van de studieconferentie Vrede, Rechtvaardigheid, Vooruitgang in het Vredespalies, oktober 1970; goede conditie.

Konfliktfeld "Moderne Pflanzenproduktion" - Beiträge zum Ausgleich ökonomischer und ökologischer Interessen - Herausgeber: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft e.V.
Fischbeck G., Heitefuß R., Kanuer N., Kuntze H., Reinken G., Röbbelen G., Schaumann W., Vetter H.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, Orignalumschlag (Klammerheftung) 48 S., Abbildungen, ISBN 3-7690-0402-7 leicht lichtrandig und leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: J W Edwards, Ann Arbor MI 1944
- Tapa dura
Librería: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Estados Unidos de AmericaMike's Library LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Reprint. Library stamps/marks/labels/pocket/slip, light tone, owner's signature, otherwise light wear. Solid hardcover.; German language. World War II reprint by authority of the US Alien Property Custodian of 1940 edition, Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler…KOM-GES. Contents of Band I, Volume 2: Thermodynamik metallischer mehrstoffsysteme von C. Wagner. Chemische reaktionen der metalle, von C. Wagner. Mechanische eigenschaften metallischer systeme, von W. Kuntze.; Handbuch der Metallphysik; Ex-Library; 352 pages.

Editorial: Leipzig: Wölund-Verlag, 1932.
- Tapa blanda
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , AlemaniaContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
67 Seiten, Originalbroschur, 8°, Originalzeitungsartikel inneliegend, bis S. 20 mit farbigen Anstreichungen, leicht angerändert Seiten 1-14 oben links fleckig, sonst sehr gut erhalten.
Editorial: Becker & Erler 1940
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen ohne Schutzumschlag VIII, 352 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block ohne Titel Bibliotheksmarke aus Papier am Rücken, Rücken bestoßen, 1 Seite Inhaltsverzeichnis lose einige Bibliotheksstempel im Vorsatz Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Editorial: Berlin Duncker & Humblot () 1958
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
73 S. Bibl.-Pp. m. Rsign. OU eingeb. St. verso Tit. (Finanzwiss. Forschungsarbeiten N.F. 18) Sprache: Deutsch.

Die Prüfung der metallischen Werkstoffe (Handbuch der Werkstoffprüfung) (German Edition)
Bungardt, K.; Damerow, E.; Dehlinger, U.; Fricke, R.; Fry, A.; Haller, P. De; Hengemühle, W.; Hinzmann, R.; Körber, F.; Krisch, A.; Kuntze, W.; Mailänder, R.; Pomp, A.; Schramm, J.; Schwerd, Fr.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten: Sonderheft IX: Arbeiten aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Metallforschung und dem Staatlichen ... zu Berlin-Dahlem (German Edition)
Bauer, O.; Hansen, M.; Göler, Frhrn. V.; Sachs, G.; Schmid, E.; Wassermann, G.; Sipp, K.; Sieglerschmidt, H.; Karnop, R.; Kuntze, W.; Laute, K.; Eisenschitz, R.; Rabinowitsch, B.; Weissenberg, K.; Boas, W.; Masima, M.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,83
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,05
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Springer Bln 1931
- Tapa dura
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, AlemaniaHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 235 Abbildungen, Illustrationen und graphischen Darstellungen. 4°. 127 S. OLwd. St. der DAF a.Tit. Gutes Exemplar. - Zugleich als Sonderheft XVI der "Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten" erschienen. -.

Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten: Sonderheft IX: Arbeiten aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Metallforschung und dem Staatlichen Materialprüfungsamt zu Berlin-Dahlem
Bauer, O.; Hansen, M.; Göler, Frhrn. V.; Sachs, G.; Schmid, E.; Wassermann, G.; Sipp, K.; Sieglerschmidt, H.; Karnop, R.; Kuntze, W.; Laute, K.; Eisenschitz, R.; Rabinowitsch, B.; Weissenberg, K.; Boas, W.; Masima, M.
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,65
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 149.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 248 S. Planung Kontrolle Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. ha1087029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 194,49
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten: Sonderheft IX: Arbeiten aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Metallforschung und dem Staatlichen Materialprüfungsamt zu Berlin-Dahlem
Bauer, O.; Hansen, M.; Göler, Frhrn. V.; Sachs, G.; Schmid, E.; Wassermann, G.; Sipp, K.; Sieglerschmidt, H.; Karnop, R.; Kuntze, W.; Laute, K.; Eisenschitz, R.; Rabinowitsch, B.; Weissenberg, K.; Boas, W.; Masima, M.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,03
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand 149.

Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten: Sonderheft IX: Arbeiten aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Metallforschung und dem Staatlichen Materialprüfungsamt zu Berlin-Dahlem
Bauer, O.; Hansen, M.; Göler, Frhrn. V.; Sachs, G.; Schmid, E.; Wassermann, G.; Sipp, K.; Sieglerschmidt, H.; Karnop, R.; Kuntze, W.; Laute, K.; Eisenschitz, R.; Rabinowitsch, B.; Weissenberg, K.; Boas, W.; Masima, M.
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,63
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND 149.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.