Wassermann g (67 resultados)

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,66
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN…:0333174305.
Journal of the Society for Psychical Research Vol 48 No 764 June 1975
Brookes-Smith, C; Roberts, F S, Wassermann, G D and Goldney, K M
Editorial: Society for Psychical Research, London 1975
- Tapa blanda
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,67
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: G-. First Thus. 8vo. 55pp A good copy in pale orange paper covers, with minor wear, foxing to fore edge. Paranormal electrical conductance phenomena. Book.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 52,38
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xi + 420.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 49,17
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xi + 420 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 57,87
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xiii + 150 3rd Revised Edition.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 56,09
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xiii + 150 20 Illus.
Editorial: Strassburg, 1935 1935
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Strassburg, 1935. 4to. Wraps. 90 pp. & 16 plates. (#134).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,18
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,59
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F6-375 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,79
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 520.

Idioma: Alemán
Editorial: Brandes and Apsel; 1. Auflage 2024 (27. November 2024) 2024
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,48
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,66
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,46
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. rep blg edition. 520 pages. German language. 9.01x5.98x1.05 inches. In Stock.

St. Daniel. Zur Geschichte der ältesten Pfarre im oberen Gailtal und Lesachtal
Wilhelm Deuer / Paul Gleirscher / Harlad Krahwinkler / Peter G. Tropper / Manfred Wassermann
- Tapa dura
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, AustriaVerlag Heyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Festschrift zur 950-Jahr-Feier der Pfarrkirche St. Daniel 1054-2004. 118 Seiten, sauberes Exemplar, 22x22,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 88,29
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 63,73Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Bedeutung der Texturen hat in den letzten Jahren er heblich zugenommen. Die mit der Verformung verbundenen Änderungen der Kristallorientierungen lassen sich heute auch bei Vielkristallen weitgehend deuten, bieten aber ge genüber der Verformung…der Einkristalle eine Reihe zusätz licher Probleme. Noch mehr gilt dies für die Vorgänge der Erholung und Rekristallisation als Grundlage der Rekristal lisationstexturen. Heterogene Bestandteile beeinflussen die Anisotropie der Eigenschaften, da sie Texturbildung hervor rufen oder vermindern können, doch sind gerade hier noch viele Fragen offen. Auch in der Praxis der Metallverarbeitung und der Ferti gung von Bauteilen zeigt sich mehr und mehr, daß eine wirk lich werkstoffgerechte Herstellung von Halbzeug sowie die Weiterverarbeitung, insbesondere durch Umformung, ohne Kenntnis der Texturen und ihrer Wirkungen nicht mehr aus kommen kann. Die bewußte Erzeugung bestimmter Texturen ge winnt bei althergebrachten Materialien (Stahlbleche) und neuen Metallen (Titan, Zirkon) zunehmend an Interesse. Es schien daher wünschenswert, das Thema Texturen in einem besonderen Symposium zu behandeln, das vom Institut für Metallkunde und Metallphysik der Technischen Universität Clausthal vom 2.-5. Oktober 1968 in Clausthal-Zellerfeld veranstaltet wurde. Die Vorträge umfassen ein weites Gebiet der Wissenschaft und Technik, in dem Texturen eine Rolle spielen. Lediglich die magnetischen Eigenschaften wurden nicht berücksichtigt, um das Programm nicht zu umfangreich werden zu lassen.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 132,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,77
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editorial: Springer Verlag 1968
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 52,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen schwarz gold ohne Schutzumschlag 506 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.

Dynamical Systems IV: Symplectic Geometry & Its Applications
Arnol'd, V.I. [Editor]; Novikov, S.P. [Editor]; Wassermann, G. [Translator]; Dzhamay, A. [Translator]; Arnol'd, V.I. [Contributor]; Dubrovin, B.A. [Contributor]; Givental', A.B. [Contributor]; Kirillov, A.A. [Contributor]; Krichever, I.M. [Contributor]; Novikov, S.P. [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2001
Serie: Encyclopaedia of Mathematical Sciences, Libro 3 de 47. Libro 3 de 47 - Encyclopaedia of Mathematical Sciences
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 230,72
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2001
Serie: Encyclopaedia of Mathematical Sciences, Libro 3 de 47. Libro 3 de 47 - Encyclopaedia of Mathematical Sciences
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 237,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 348 2nd Expanded & Revised Edition.
Editorial: Springer - Verlag, Berlin, Heidelberg, New York 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 71,16
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good EX-LIBRARY. No dust jacket. First Edition. 1. Auflage. Berlin, Heidelberg, New York: Springer - Verlag, 1969. Very Good EX-LIBRARY. A clean, square, tight copy. Inner hinges are perfect. WITHDRAWN stamp, and a few other library markings. NO pocket. Pages are fresh and crisp. NO underlining. NO hig…hlighting. NO margin notes. In German and English. Illustrated with figures and micrographs. Tables. Graphs. Bibliographical references. Bound in the original black boards, lettered in gold on the spine and front cover. . First Edition. 1. Auflage. Hardcover. Very Good EX-LIBRARY/No dust jacket. 8vo. xii, 505pp. Great Packaging, Fast Shipping.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Österreichische Elektrizitätswirtschafts-Aktiengesellschaft 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. 250 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen und Statistiken, teils in Farbe. Nur die hintere untere Deckelkante leicht bestoßen. Sonst aber FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editorial: NON INDIQUE 1936
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. RO80021819: 1936. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten: Sonderheft XIX: Arbeiten aus dem Staatlichen Materialprüfungsamt und dem Kaiser Wilhelm-Institut ... zu Berlin-Dahlem (German Edition)
Bauer, O.; Vollenbruck, O.; Schikorr, G.; Schmid, E.; Boas, W.; Beck, P.; Polanyi, M.; Wassermann, G.; Fahrenhorst, W.; Siebel, G.; Stenzel, W.; Weerts, J.; Weißenbergr, K.; Goens, E.; Sachs, G.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
34 Bücher Insel Bücherei: Ne. 1 - Die Weise von Liebe und Tod des Cornets Christoph Rilke - Ausg. 1927 + Nr. 1 Die Weise von Liebe und Tod des Cornets Christoph Rilke - Ausg. 1940 + Nr. 28 - Der Tor und der Tod + Nr. 92 - Wozzeck - Lenz + Nr. 105 - Gedichte + Nr. 135 - Gedichte in Prosa + Nr. 149 - Der Großinquisitor + Nr. 174 - Die deutschen Lande im deutschen Gedicht + Nr. 247 - Salome mit Bildern von Aubrey Beardsley + Nr. 252 - Sonette aus dem Portugiesischen - Englisch und deutsch + Nr. 253 - Führung und Kraft aus der Ewigkeit ( DAU - DÖ - GING ) + Nr. 285 - Das Mädchen vom Moorhof - Erzählungen +, Nr. 298 - Die Hochzeit des Mönchs - Eine Novelle + Nr. 300 - Huttens letzte Tage + Nr. 382 - Drei satirische Fabeln + Nr. 408 - Kleine Chronik - Drei Erzählungen + Nr. 409 - Briefe an eine junge Frau + Nr. 455 - Briefe der Diotima an Hölderlin + Nr. 512 - Deutsche Gedichte + Nr. 525 - Schillers klassische Lyrik + Nr. 535 - Graphik - 42 farbige Tafeln + Nr. 565- Schattenbilder der Goethe
Rilke, Rainer Maria + von Hofmannsthal, Hugo + Büchner, Georg + von der Vogelweise, Walther + Baudelaire, Charles + Dostojewski + Wilde, Oscar + Barrett - Browning, Elisabeth + Lau - DSE - LAU + Lagerlöf, Selma + Meyer, Conrad Ferdinand + Saltykow - Schtschedrin, Michail / Katajew, Valentin + Zweig, Stefan + Vietor, Karl ( Hrsg.) + Staiger, Emil ( Ausgewählt 9 * Munch, Edvard + Gabrisch, Anne ( Hrsg.) + Matisse, Henri + Wassermann, Jakob + Yeats, William Butler + Beardsley, Aubrey + Bröker, Günther ( Hrsg.)+ Mann , Thomas + Lichtenberg, G, C. + Poe, Edgar Allan + Roth, Joseph + Schnitzler, Arthur + Kafka, Franz
Editorial: Insel Verlag, Leipzig, 1927 - 2003 1927
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
alle Bücher 8° kl., 1 x Obrosch, 33 x Oppbd, Einbände etwas berieben und lichtrandig, einige Bücher in Fraktur und mit privater Widmung bzw. Stempel auf Vs., Insel Bücherei NR 1 ist doppelt mit verschiedenen Erscheinungsjahren, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.