Publicado por Argos, Roma, 1984
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrench Wraps. Condición: Very Good. Mild bump at base of spine. A clean and sound copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por Paris: Editions des Musees de la Ville de Paris, 2002., Paris:, 2002
ISBN 10: 2879007445 ISBN 13: 9782879007441
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. GARMS, JORG Recueil Marigny: Projects pour Place de la Concorde, 1753. Paris: Editions des Musees de la Ville de Paris, 2002. 4to., 101, [3] p., 6 folded plates, b/w and color ills. Paperback. New ISBN: 9782879007441 CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Architecture France Paris City Planning.
Publicado por Istituto di studi romani - Fratelli Palombi Editori, ROMA, 1979
ISBN 13: 2561843020047
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Le chiese di Roma illustrate ITALIANO Brossura pocket in cartoncino semirigido, dalla copertina illustrata, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, con XXVII ( 27 ) illustrazioni in bianco e nero, nel testo. Volume n. CXXXV ( 135 ) della collana. Numero pagine 107.
Publicado por , Abete, 1987
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. . Copertina uso tela. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere. Buono (Good) . Book.
Publicado por Soprintendenza alle Gallerie della Campania, Napoli, 1974
Librería: Luis Llera - Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Portada, 148 págs. + láminas fuera de texto. Rústica con solapas.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'Rilegato In Tela Con Sovraccopertina In Ottime Condizioni Collana Incontro Con L''italia A Cura Di Franco Paloscia'.
Publicado por Wien Akademie der Bildenden Künste - AUSSTELLUNG, 1972
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 Seiten, 120 Tafeln, meist s/w. 1 Orig.-Kartoniert - einige Blätter an der oberen Ecke mit kleinen Druckstellen - insgesamt gutes/sauberes Exemplar.
Publicado por Federico Motta Editore per Cassa di Risparmio Province Lombarde, Milano,, 1987
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Federico Motta Editore per Cassa di Risparmio Province Lombarde cm.26,5x30, pp.399, numerose tavv. e ill.a col.e in bn.nt., legatura ed.in tutta tela, titoli in argento al piatto ant.e al dorso, sovraccop.rimboccata fig.a col., custodia.
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 101 pages + 6 feuilles de dépliants : fac-similés en noir et en couleurs, couverture illustrée + plans ; 22,4 x 28,3 x 1,3 cm || Texte français.
Publicado por Fratelli Palombi, 1979
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Perfetto (Mint). Perfetto (Mint) .
Publicado por Argos, Roma, 1984
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). Roma, Istituto Austriaco di cultura, 23 maggio-30 giungo 1984. Pagine non numerate, f.to cm 21,5x17, copertina flessibile con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Ediz.Abete, Roma,, 1987
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Roma, Ediz.Abete cm.25x31, pp.192, decine di ill.a col.nt.alcune.a p.e doppia legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.a col. Collana Incontro con l'Italia. A cura di Franco Paloscia.
Publicado por Rom und Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1981
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 406 SS., 1 Bl. Mit einer Farbtafel und gesamt 236 s/w Abbildungen auf Tafeln. Ill. Okart. Einband stellenweise etwas berieben, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2011
ISBN 10: 3941468480 ISBN 13: 9783941468481
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D16310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Color illustrated wraps. Black text on a white spine. 295 pages; illustrated in black-and-white. VG-: Large crease across the lower right corner of the front cover. Wear to the edges and corners. In the second half of the book, at the bottom margin towards the spine, there appears to be water stains across the edge, with some wrinkling. Previous owners' name on the first page. Clean body text and solid binding.
Publicado por SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE, 1967
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110030546: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 231 à 246. Nombreuses plans en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Idioma: Francés
Publicado por Paris Musées & Musée Carnavalet, 2003
ISBN 10: 2879007445 ISBN 13: 9782879007441
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 70,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 2002. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu sous chemise illustrée. Format in-4°( 28,3 x 22,5 cm )( 650 gr ) ------ 101 pages. Avec 6 plans fac-similés dépliants ( 3 en 3 panneaux et 3 en 4 ) .
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 45,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Argos s.d. (1984), Roma, 1984
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn opuscolo di 43 pagine non numerate, brossura editoriale con sovracoperta illustrata. Dimensioni: 17x21,5 cm. Ottime condizioni. 36 disegni in b/n. Catalogo della mostra, Roma, Istituto Austriaco di Cultura in Roma, 23 maggio-30 giugno 1984.
Publicado por Wien 2020., 2020
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Beiträgen von Hannes Androsch, Marian Bisanz-Prakken, Christine M. Böckl, Danielle Bolhuis-Zerner, Hans Buchwald, Jörg Garms, Gennadi Kagan, Deborah Klimburg-Salter, Max Klimburg, Stan Miles, Rudolf Preimesberger, Artur Rosenauer, Monika Rosenauer, Herbert Schachter, Birgit Schwarz 4°. 112 Seiten, zahlr. u. teils farbige Abb., ill. OKart.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNogent-le-Rotrou , Imprimerie Daupeley-Gouverneur, Société Française d'Archéologie - 1967 - Bulletin dirigé par Marcel Aubert et Francis Sale - Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique - Broché - In-8 carré, 18,2 x 22,8cm - Couverture imprimée du titre en noir - illustrations en texte - Texte sur une ou deux colonnes. Illustré de photogravures, figures et plan NB - 480 pages - Bon état. Livres.
Año de publicación: 1967
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, La Société française d?Archéologie, 1967 ; in-8 (182 x 228 mm), 16 pp., couverture et cahier agrafés. Extrait du Bulletin monumental, T. CXXV, juillet-septembre 1967. Quelques illustrations en noir et blanc.
Publicado por Olschki Firenze 2010, 2010
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoComeNuovo. Ril. in cart., cm 28,5x22,5, pp 296, ill. a col.
Año de publicación: 1969
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien / Köln / Graz, Hermann Böhlaus Nachf, 1969 ; in-8 (191 x 262 mm), 6 pp. + 6 pl. hors-texte, couverture et feuilles agrafées. Sondernruck aus Wiener Jahrbuch für Kunstgeschichte. Band XXII. Quelques illustrations en noir et blanc.
Publicado por casa editrice: ABETE anno: 1987 citta': CASALE MONFERRATO, 1987
Librería: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEGATURA EDITORIALE RIGIDA CON SOVRACCOPERTINA ILLUSTRATA. MOLTISSIME IMMAGINI A COLORI ED IN BIANCO E NERO numero pagine: 175 formato: 30.5X24.8 stato conservazione: BUONO traduttore: A CURA DI FRANCO PALOSCIA.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Akademie d. Bildenden Künste, 1972
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. XXI S. + 120 Tafeln (Abb.) + 244 S. Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Osterreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1990
ISBN 10: 3700117175 ISBN 13: 9783700117179
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
Ejemplar firmado
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Perfetto (Mint). 464 pagine con 106 pagine di tavole, illustrato. 30 cm. Brossura, dedica autografa in antiporta. testo: italiano/tedesco. Texte auf Italienisch und Deutsch paperback 3700117175 Perfetto (Mint) .
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Akademie d. Bildenden Künste, 1972
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. XXI S. + 120 Tafeln (Abb.) + 244 S. Einband etw.berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken m. Lesespuren, Buchschnitt etw.bestaubt L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Linen. Condición: Gut. Italien Edition. 557, 223 S. in Box, Dustjacket, lot of Pictures both book a good to a very good Condition Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1100.