EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2550grams, ISBN:0333319095.
Publicado por Presses Universitaires du Septentrion, Villeneuve d'Ascq, 2008
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 382 pages. Coll. "Histoire de l'art". Études bien documentées. Illustrations.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Klett-Cotta, 1981., 1981
ISBN 10: 388447068X ISBN 13: 9783884470688
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. Mit sehr zahlr. (tls. farb u. ganzs.9 Abb. 284 S. OLwd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Alternatives, Paris, 2002
ISBN 10: 286227335X ISBN 13: 9782862273358
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 188 pages. Signature en page de garde. Ouvrage de référence.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :192 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Arts et Métier Graphiques, 1978
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. 1 vol. in-4 reliure pleine toile sous jaquette illustrée, Arts et Métier Graphiques, Paris, 1978, 293 pp. Bon état Langue: Français.
Publicado por Pierre Mardaga, Bruxelles, 1981
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :286 pp. Collection "Psychologie et sciences humaines". Couverture défraîchie avec quelques pliures. Soulignements et annotations au crayon de bois. Surlignures au fluo. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 7866, 1983
ISBN 10: 2253031941 ISBN 13: 9782253031949
EUR 16,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90081311: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Idioma: Francés
Publicado por MINISTERE DE LA CULTURE /EDITIONS DE LA REUNION DES MUSEES NATIONAUX, 1984
ISBN 10: 2711802302 ISBN 13: 9782711802302
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Color, B/w Illustrations Ilustrador. CATALOGUE GALERIES NATIONALES DU GRAND PALAIS 22 AVRIL-1 er AOUT 1983 !POIDS .1600G 29/21 CM.
Publicado por Skira, Geneva, 1988
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 34 cm, 279 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: zeer goed / very good ISBN: 2605001245.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Kohlhammer ( ), 1975
ISBN 10: 3170020080 ISBN 13: 9783170020085
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 215, (1) S. Mit 156 teils farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Geringe Gebrauchsspuren. Gewicht (Gramm): 1430.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80253805: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Couverture à rabats. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Publicado por Kohlhammer, SVIZZERA, 1975
ISBN 10: 3170020080 ISBN 13: 9783170020085
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. TEDESCO Con 28 illustrazioni in quadricromia, 133 illustrazioni in bianco e nero. Titolo originale "L'oeil qui rit". Traduzione e revisione Roswitha Beyer. Il volume rilegato in tessuto si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riveste il volume è in buone condizioni. Numero pagine 213.
Idioma: Español
Publicado por Rialp, Madrid, 1953
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma español. Colección Patmos 22.
Publicado por Fernand Nathan,, Paris,, 1983
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, Relié-Jaquette éditeur, 278 pages. Riche iconographie. Bibliographie. Index. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Inglés
Publicado por Arts et Metiers Graphiques,, Paris,, 1971
Librería: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 91,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Large 4to. xxxiipp. Numerous plates, some in color. Original cloth, slightly worn. Dust jacket. .
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Arts et Métiers Graphiques, 1978. In-4 pleine toile noire de léditeur, 293pp. Introduction suivie de nombreuses reproductions de gravures, puis catalogue descriptif des gravures in fine. Bon état. Intérieur frais. Français.
Publicado por Parigi, Arts et Métiers Graphiques, Parigi, 1971
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ill. bianco e nero e a colori in quarto leg. cart. in tela con sovracc. pp. non numerate Buono (Good) Buon es. leg. cart. in tela con sovracc. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Seguier (Nouvelles ed. ), 2000
ISBN 10: 2877360911 ISBN 13: 9782877360913
Librería: Achbarer, NARBONNE, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Neuf.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry Abrams, New York, 1983
ISBN 10: 0870993496 ISBN 13: 9780870993497
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: Good. In-4 relié 31 cm sur 24,5. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion. Préface de Maurice Rheims.
Idioma: Francés
Publicado por Arts et Métier Graphiques, 1978
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. 1 vol. in-4 reliure pleine toile sous jaquette illustrée, sous étui cartonné, Arts et Métier Graphiques, Paris, 1978, 293 pp. Bon exemplaire bien complet de son étui. Langue: Français.
Librería: Aleph Books, Utrecht, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Gallimard, 2012. 288 pages, 8vo, softcover. Mint ondition.
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSkira, 1981. In-folio relié pleine toile marron éditeur sous jaquette illustrée. 288 pages, avec un index. Très bel état.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeneva, Skira, 1981. 285 pp., ills, folio, cloth/d-j.
Idioma: Francés
Publicado por Seguier (Nouvelles ed. ), 1990
ISBN 10: 2877360911 ISBN 13: 9782877360913
Librería: GREBOOKS, BOURG-MADAME, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. really HIGH FARE FOR SHIPPING TO USA for id more than 2 kilos120 euros/// more than 5 kilos 190 euros/// broche,173 pages ,grand format 30 x 24,5 cms eo de 1990.Paul Guiramand (1926-2007) Paul Guiramand s inscrit à l École nationale supérieure des Beaux-arts. Il sera en particulier l un des élèves du peintre Maurice Brianchon (1899-1979). Outre celle de son professeur, l influence de Picasso et de Matisse le conduit à une peinture figurative libérée des contraintes du réalisme. Des couleurs vives, contrastantes, illustrent des moments de plaisir, des beaux jours, des instants de grâce, des souvenirs d enfance, de longues journées d été, bref, des sujets qui incitent à la rêverie. malgre quelques traces sur couverture,tracking with signature,delai entre 14 et 30 jours,//// A NOTER RESTRICTION ENVOI POUR CERTAINS PAYS DUE A CONTEXTE POLITIQUE ET ARNAQUES SUR ADRESSES.ME DEMANDER AVANT ACHAT.///// PLEASE NOTE SHIPPING RESTRICTIONS FOR CERTAIN COUNTRIES DUE TO POLITICAL CONTEXT AND ADDRESS SCAMS.ASK ME BEFORE PURCHASE. /// PLEASE READ CAREFULLY DUE TO NEW CUSTOMS CONDITIONS PLEASE allow between 14 and 30 days for france and UE and 20 to 50 DAYS for WORLDWIDE,specifically USA, for delivery,no shipping to po box or similar,EXTRA pour expedition internationale a cout reel ,EXTRA COST at real cost for internationalexemple, for Id.America north and south,asia,Australialess than 2 kilos total shipping cost 50 euros,lees than 5 kilos 75,less than 10 kilos 135 euros ,less than 15 kilos 199 ASK me before for details.
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSkira, 1981. In-folio relié pleine toile marron éditeur sous jaquette illustrée, avec son bandeau éditeur de parution. 288 pages, avec un index. Très bel état.
Idioma: Francés
Publicado por CERCLE DE LA LIBRAIRIE, EDITIONS DU, PARIS, 1996
ISBN 10: 2765406197 ISBN 13: 9782765406198
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 124,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: New. 1ª edición. MELOT, M. & AL., EDS.: NOUVELLES ALEXANDRIES. LES GRANDS CHANTIERS DE BIBLIOTHEQUES DANS LE MONDE [ENCUADERNADO]. PARIS, 1996, 416 p. figuras, 1870 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (VA-2-2) 1870 gr. Libro.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié Toile. Condición: Très bon. Éditions Nathan 1982 -Relié toile sous jaquette illustrée, 279 pages grand in-4°, nombreuses illustrations noir et couleur, Bel exemplaire.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Editions J. Lanore, 1971. In-8, 115 pp., illustrations, tables. Broché.