Publicado por Federation Historique Du Sud Ouest
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Revue historique de Bordeaux et du département de la Gionde, 1960
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30331928: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. Environ 40 pages. Quelques cartes en noir et blanc, dépliantes. Quelques mouillures. Dos et plats fanés. Coins frottés. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1966, Toulouse, Edouard Privat Editeur, Extraido Original Annales du Midi, 9 paginas originales, 26x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Publicado por SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE, 1981
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110030821: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1 à 30. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNogent-le-Rotrou , Imprimerie Daupeley-Gouverneur, Société Française d'Archéologie - 1967 - Bulletin dirigé par Marcel Aubert et Francis Sale - Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique - Broché - In-8 carré, 18,2 x 22,8cm - Couverture imprimée du titre en noir - illustrations en texte - Texte sur une ou deux colonnes. Illustré de photogravures, figures et plan NB - 480 pages - Bon état. Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNogent-le-Rotrou , Imprimerie Daupeley-Gouverneur, Société Française d'Archéologie - 1968 - Bulletin dirigé par Marcel Aubert et Francis Sale - Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique - Broché - In-8 carré, 18,2 x 22,8cm - Couverture imprimée du titre en noir - illustrations en texte - Texte sur une ou deux colonnes. Illustré de photogravures, figures et plan NB - 432 pages - Bon état. Livres.
Publicado por FEDERATION HISTORIQUE DU SUD OUEST, 1963
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300071499: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 338 pages illustrées cartes et photos hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por FEDERATION HISTORIQUE DU SUD OUEST, 1963
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300071491: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 338 pages illustrées cartes et photos hors texte. Carte dépliante en fin d'ouvrage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por Edition du Centre de castellologie de Flaran, 1987
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché , largement illustré de plans , dessins et photos .hist régio architecture castellologie aquitaine pyrénées bordeaux rodez laréole mazéres pau quadrille crabé toulouse - largeur/hauteur : 21x26,5 cm - poids : 610 g - nombre de pages : 171 p. - langue : Français.
Publicado por Edition du Centre de castellologie de Flaran, 1989
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché , largement illustré de plans , dessins et photos . hist régio architecture castellologie chateau moyen age roman portes donjon entrée portails - largeur/hauteur : 21x26,5 cm - poids : 660 g - nombre de pages : 187 p. - langue : Français.
Publicado por Editions Publitotal 1980/1981, Strasbourg, 1980
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLuxury edition, no. 74/200. Hardcovers, bound in full leather. Stamped covers and spine, title vignettes on the spine. 317; 319; 317 ; 317pp. Many ills. in b/w. Some light traces of use. A small white sticker in the bottom of each spine, spines sl. worn, Spines sl. discoloured. insides generally (very) good.].
Año de publicación: 1986
Librería: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Stendhal à Bordeaux (1838) Actes du Colloque organisé le 18 novembre 1983 par l'Université de Bordeaux III Sous la direction de Simon Jeune avec la collaboration de J.-Cl. Drouin, J. Gardelles, M. Régaldo et A.-J. Tudesq 1986 185p illustrées format 24x16cm très bon état.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis - Genève, Droz - Arts et métiers graphiques, Bibliothèque de la société française d'archéologie, 1972. In-8 (300x220mm) broché, 284 p. Ill. en noir. Très bon état intérieur. Salissures extérieures. Bon exemplaire de cette documentation recherchée.