Heijne mathilde ter (24 resultados)

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 144 pages; in German; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 104 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa dura
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,41
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Gebunden. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Mathilde ter Heijne ( 1969 in Straßburg) verarbeitet in ihrem uvre Themen wie die Rolle von Frauen in politisch motiviertem Selbstmord oder die Mediendarstellung…von weiblichen Flüchtlingen und Kriegsopfern. Häufig verwendet sie in ihren Videos und CD-ROM-Arbeiten eine lebensgroße Puppe von sich selbst als Ersatzschauspielerin und spricht auch die Texte dieses Alter Egos jeweils selbst auf Band.Das Künstlerbuch If It's Me, It's Not Me stellt Mathilde ter Heijnes Arbeitsmethoden, Konzepte und Ideen der letzten zehn Jahre in der ihr eigenen Handschrift dar. Ein 'chronologisches Bildarchiv' mit einer Auswahl von Zitaten und Abbildungen ihrer Arbeiten wird ergänzt durch Exzerpte aus Literatur und Poesie, Film und kunsthistorische Beiträge sowie Interviews der Künstlerin mit Expertinnen auf Fachgebieten, die zentral für ihre Arbeiten der letzten Jahre sind: die Rolle der Frau in der Gesellschaft, Selbstmordattentate, Traumatherapie und Matriarchatsforschung. 144 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Counterpoint Records & Books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaCounterpoint Records & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good +. First Thus. Tan illustrated wrappers with black titles display minimal wear to edges, corners neat. Book body clean, tight and illustrated throughout.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin, Freiburg: Sternberg Press, Museum für Neue Kunst. (2015). 2015
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
ca. 27cm x 20cm. 279, (1) p. Original coloured illustrated boards (softcover) with title to spine and to cover. Very good condition. With numerous coloured illustrations. (Original price: 28 ).

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin. Sternberg Press 2014. 279 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: englisch. Format ca. (27 x 20) cm. 2015
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sehr guter Zustand Softcover / Original Klappbroschur.
Double trouble = Cifte bela. Curator: Mathias Arndt. Edited by Beral Madra. [Exhbition catalogue].
KAHRS, JOHANNES - MARIA MARSHALL - MATHILDE TER HEIJNE - SUSAN TURCOT
Idioma: Inglés
Editorial: Istanbul: Borusan Kultur ve Sanat Merkezi, 2001., Istanbul: 2001
- Tapa blanda
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. KAHRS, JOHANNES - MARIA MARSHALL - MATHILDE TER HEIJNE - SUSAN TURCOT Double trouble = Cifte bela. Curator: Mathias Arndt. Edited by Beral Madra. [Exhbition catalogue]. Istanbul: Borusan Kultur ve Sanat Merkezi, 2001. Oblong large 8vo., 35 p., color ills. In Turkish and English. Printed to 1000 copies…. Paperback. New ISBN: CATALOG: Painting & Sculpture KEYWORDS: Contemprary Art.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Buchkanzlei, Bremen, AlemaniaBuchkanzlei
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,40
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 280 Seiten Hervorragend erhalten // excellent condition 622 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 661.

- Tapa blanda
Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,07
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 20 cm. Height: 27cm. 280 pages. English text.

Wir sind Paula - we are Paula.
Twin Gabriel - Mathilde ter Heijne - Julia Kissina - Andreas Lorenschaft - Chloe Piene - Herma Augusta Wittstock.
Editorial: Künstlerhäuser Worpswede. 7 Karten in Original-Mappe.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11 Bll. mit Fotoabbildungen von Peter Cox. Eines von 400 Exemplaren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 25 x 24 cm. Orig.-Karton (rund).

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,88
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 279 Seiten; 9783956791345.2 Gewicht in Gramm: 2.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Read Books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,15
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Catalog of art exhibit. 200 pages. Text in German & English w/color illustrations. Bright, tight, clean, unmarked copy w/no rips or tears.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich: Migros Museum für Gegenwartskunst, 2002, 1. Aufl., 178 S., Bildband/Ausstellungskatalog, 22 x 17 cm, KlappBroschur-Umschlag / Softcover. (9783936919110) 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, AlemaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 24,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
1. Aufl. Hrsg. von Heike Munder - // Katalog für die Ausstellung Tragedy im Migros Museum für Gegenwartskunst in Zürich, 13.4. - 2.6.2002. Text: Englisch, Deutsch. (Sehr gut erhalten - NEU, ungelesen / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 KlappBroschur-Umschlag / Softcover.
Más imágenesEditorial: Deventer, Holland, Bergkerk. 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, AlemaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23,5 x 25 cm (rounded). 21 pages. With 7 full page colour illustrations. Circular shaped softcover with pictorial boards. Limited edition of 400 copies. - Published on occasion of an exhibition, with works of Mathilde ter Heijne and Sam Samore, from June 11 till August 26, 1996. - Mathilde ter Heijne (born 1969) is a Berlin-base…d Dutch artist who works within the mediums of video, performance, and installation. Sam Samore (b. 1953) is a New York based artist filmaker and writer. - Nice, clean copy of this artist-book-like catalogue. Sprache: Deutsch.

Editorial: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst , 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 104 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

IMAGINATE BECOMES REALITY. An Exhibition Cycle Focusing on the Pictorial Understanding of Current Art Part I. Expanded Paint Tools.
Ackerman, Franz; ter Heijne, Mathilde; Tal R; Sasse, Jorg; Scheibitz, Thomas
Editorial: Sammlung Goetz, Munchen 2005
- Primera edición
Librería: Tavistock Books, ABAA, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaTavistock Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,15
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Little wear, a Nr Fine copy. 1st Edition. 183, [1] pp. Text in German & English. Illustrated, primarily in color. 9-5/8" x 6-13/16" White composition binding with graphics in black, lettering in reddish-brown.

- Tapa blanda
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,63
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Neu. en. 279 S., zahlr. Illustration(en) NEUBUCH ! 9783956791345 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt i…nnerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SuizaAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,38
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Ausgabe (800 Expl.). 199 S. Mit 115 meist farbigen Abb. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24 cm. x 16,5 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Rücken- und Vorderdeckel-Beschriftung.

Ingrid Calame, Mathilde ter Heijne, Jörg Wagner
Calame, Ingrid; Heijne, Mathilde ter; Wagner, Jörg; Kunstverein Hannover
Editorial: Kunstverein Hannover, Hannover 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 69,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 24 x 17 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückennummer, sonst GUTES EXEMPLAR, good copy---In deutscher und englischer Sprache. Anlässlich der Ausstellung Ingrid Calame / Mathilde ter Heijne/ Jörg Wagner im Kunstverein Hannover, 10. Juli - 5. September 2004.…Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 199 Seiten. nein.

Editorial: Mathilde Ter Heijne 1997
- Tapa blanda
Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , HolandaEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 125,00
Envío por EUR 29,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. First Edition - Limited. 10 pages, printed drawings on kalkeer paper so you can see the next drawing through this page. Artistbook. - On a Night Like This - by Mathilde ter Heijne. no text. 1997 As new. Very rare, artistbook. Size: 298 x 214 Mm. Book.
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Catalogus Deventer Bergkerk, 1986. Softcover [rond]. Met illustraties in kleur. Oplage 400 exemplaren. Text in Dutch and English. [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].

Imagination Becomes Reality: Ein Ausstellungszyklus Zum Bildverstandnis Aktueller Kunst / an Exhibition Cycle Focusing on the Pictorial Understanding of Current Art -- Part I (1, One) , Expanded Paint Tools; Franz Ackermann, Mathilde Ter Heijne, Tal R, Jorg Sasse, Thomas Scheibitz
Seewald, Jan & Stephan Urbaschek & Franz Ackermann & Mathilde ter Heijne & Jorg Sasse & Thomas Sheib
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.