Idioma: Inglés
Publicado por Association Paris-Musées, 1998
ISBN 10: 2879003504 ISBN 13: 9782879003504
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Association Paris-Musées, 1998
ISBN 10: 2879003504 ISBN 13: 9782879003504
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Paris Musees; Musee d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1997
ISBN 10: 2879003504 ISBN 13: 9782879003504
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 46 pages, in English and French; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Berlin Selbstverlag / Druck: Hentrich 1985 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. Oktober 1985. 36 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. (3 farb.) Abb., geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Mit 4 Probenfotos. Texte u.a.: Autobiographisches Profil 1928, mit zahlr. Bilddokumenten (I. Svevo). Weit. Texte v. Svevo u. Zeittafel. Lose beiliegen: 16-seit. Broschur "Spielplan November 1985" mit zahlr. Auff.-Fotos, u.a. 1 zu "Alberta und Alice" sowie Leporello Nov. 1985. Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 25,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: David Morrison Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Softcover, oblong 8vo. 1st edition. Text in French & English. 46 pp. Photo illustrated wraps. Text by Aline Pujo. Full page color reproductions. Scarce.
Librería: David Morrison Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Softcover, oblong 8vo. 1st edition. Text in French & English. 46 pp. Photo illustrated wraps. Text by Aline Pujo. Full page color reproductions. Scarce.
Librería: David Morrison Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Softcover, oblong 8vo. 1st edition. Text in French & English. 46 pp. Photo illustrated wraps. Text by Aline Pujo. Full page color reproductions. Scarce.
Idioma: Alemán
Publicado por Schirmer / Mosel, München, 2005
ISBN 10: 3829602162 ISBN 13: 9783829602167
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend farbig illustriert, überwiegend im Kleinformat. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1100 Oktav, 159 S. Querformat Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Cantz and Kolnischer Kunstverein, Kunsthalle Zurich, 1996
ISBN 10: 3893228810 ISBN 13: 9783893228812
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued; unpaginated, in German; very good condition, light rubbing to white covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued; 144 pages, in German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonner Kunstverein, Bonn, 1994
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 30 Seiten. OBr., als Leporello gebunden, Groß-Oktav 24 cm x 16 cm, 30 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Portikus, 1998
Librería: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 30,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good Minus. Nice copy with only some light shelf wear particularly to page edges where there is a hint of splay as this is an elongated volume. Essay by unknown. Color photography throughout. 28 pages. Ships quickly.
Idioma: Inglés
Publicado por Edizione Charta, Milan/ Milano, Italy/ Italia, 1996
ISBN 10: 8881581027 ISBN 13: 9788881581023
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 47,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Like New. 45 pp. Book is in mint condition. Bi-Lingual book in both English and Italian. A rare gem!
Idioma: Inglés
Publicado por Edizione Charta, Milan/ Milano, Italy/ Italia, 1996
ISBN 10: 8881581027 ISBN 13: 9788881581023
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 48,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Like New. 45 pp. Book is in mint condition save for a tiny damage on bottom corner, near spine. Bi-Lingual book in both English and Italian. A rare gem!
Idioma: Inglés
Publicado por Edizione Charta, Milan/ Milano, Italy/ Italia, 1996
ISBN 10: 8881581027 ISBN 13: 9788881581023
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 49,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Like New. 45 pp. Book is in mint condition with a very small damage to top corner, near spine. Bi-Lingual book in English and Italian. A rare gem!
Idioma: Inglés
Publicado por Edizione Charta, Milan/ Milano, Italy/ Italia, 1996
ISBN 10: 8881581027 ISBN 13: 9788881581023
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 50,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Like New. 45 pp. Book is in mint condition. Bi-Lingual book in both English and Italian. A rare gem!
EUR 22,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. Neu -Jörg Sasse, 1962 geboren, wurde in den 80er Jahren mit farblich und kompositorisch brillanten »Stilleben« bekannt, die er in kleinbürgerlichen Wohnungen vorfand und in extremer Nahsicht photographierte. Seit 1990 beschäftigt er sich intensiv mit den Möglichkeiten der digitalen Bildbearbeitung. Seine »Tableaus« sind das Ergebnis langwieriger Prozesse am Computer, elektronische Gemälde, deren Ausgangsmaterial ganz normale Photos sind, die nicht notwendigerweise von ihm selbst stammen müssen. Amateuraufnahmen haben Sasse schon immer interessiert. Noch bevor er sie in seinen Schaffensprozeß integrierte, kaufte er große Bestände auf, hortete und sortierte sie. Seit der Computer sein wichtigstes Arbeitsinstrument ist, dienen sie ihm sozusagen als Forschungsmaterial: Aus Tausenden von Amateurphotos wählt er, beliebig und subjektiv, einige wenige aus, »reinigt« und »entschlackt« sie digital, bis sie das wiedergeben, was seine Aufmerksamkeit geweckt und gerade auf dieses eine Bild gelenkt hatte. Die so entstandenen »Skizzen« sind die nächste Zwischenstation auf dem Weg zu einem eigenständigen neuen Bild, dem Tableau. Unser Band versammelt ausschließlich die aus Amateurphotographien hervorgegangenen »Skizzen« - 184 Bilder, die Jörg Sasse unter dem Titel Bloc de Grenoble zum ersten Mal im Herbst 2004 im Museum von Grenoble ausstellte. (Text dt., frz., engl.) 188 pp. Deutsch.
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, 207 S. : überw. Ill. ; 23 x 29 cm, Papier-Einband bestossen, stark berieben und angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Hannover,, 2005
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S. mit zahlreichen Fotos. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Qu.4°. 22,5 x 28,5 cm. Orig.-Pappband.
Idioma: Inglés
Publicado por Schirmer/Mosel Jul 2001, 2001
ISBN 10: 3829600313 ISBN 13: 9783829600316
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware 144 pp. Deutsch.
EUR 39,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Jörg Sasse, 1962 geboren, wurde in den 80er Jahren mit farblich und kompositorisch brillanten 'Stilleben' bekannt, die er in kleinbürgerlichen Wohnungen vorfand und in extremer Nahsicht photographierte. Seit 1990 beschäftigt er sich intensiv mit den Möglichkeiten der digitalen Bildbearbeitung. Seine 'Tableaus' sind das Ergebnis langwieriger Prozesse am Computer, elektronische Gemälde, deren Ausgangsmaterial ganz normale Photos sind, die nicht notwendigerweise von ihm selbst stammen müssen. Amateuraufnahmen haben Sasse schon immer interessiert. Noch bevor er sie in seinen Schaffensprozeß integrierte, kaufte er große Bestände auf, hortete und sortierte sie. Seit der Computer sein wichtigstes Arbeitsinstrument ist, dienen sie ihm sozusagen als Forschungsmaterial: Aus Tausenden von Amateurphotos wählt er, beliebig und subjektiv, einige wenige aus, 'reinigt' und 'entschlackt' sie digital, bis sie das wiedergeben, was seine Aufmerksamkeit geweckt und gerade auf dieses eine Bild gelenkt hatte. Die so entstandenen 'Skizzen' sind die nächste Zwischenstation auf dem Weg zu einem eigenständigen neuen Bild, dem Tableau. Unser Band versammelt ausschließlich die aus Amateurphotographien hervorgegangenen 'Skizzen' - 184 Bilder, die Jörg Sasse unter dem Titel Bloc de Grenoble zum ersten Mal im Herbst 2004 im Museum von Grenoble ausstellte. 188 pp. Deutsch, Englisch, Französisch.
EUR 39,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Jörg Sasse, 1962 geboren, wurde in den 80er Jahren mit farblich und kompositorisch brillanten 'Stilleben' bekannt, die er in kleinbürgerlichen Wohnungen vorfand und in extremer Nahsicht photographierte. Seit 1990 beschäftigt er sich intensiv mit den Möglichkeiten der digitalen Bildbearbeitung. Seine 'Tableaus' sind das Ergebnis langwieriger Prozesse am Computer, elektronische Gemälde, deren Ausgangsmaterial ganz normale Photos sind, die nicht notwendigerweise von ihm selbst stammen müssen. Amateuraufnahmen haben Sasse schon immer interessiert. Noch bevor er sie in seinen Schaffensprozeß integrierte, kaufte er große Bestände auf, hortete und sortierte sie. Seit der Computer sein wichtigstes Arbeitsinstrument ist, dienen sie ihm sozusagen als Forschungsmaterial: Aus Tausenden von Amateurphotos wählt er, beliebig und subjektiv, einige wenige aus, 'reinigt' und 'entschlackt' sie digital, bis sie das wiedergeben, was seine Aufmerksamkeit geweckt und gerade auf dieses eine Bild gelenkt hatte. Die so entstandenen 'Skizzen' sind die nächste Zwischenstation auf dem Weg zu einem eigenständigen neuen Bild, dem Tableau. Unser Band versammelt ausschließlich die aus Amateurphotographien hervorgegangenen 'Skizzen' - 184 Bilder, die Jörg Sasse unter dem Titel Bloc de Grenoble zum ersten Mal im Herbst 2004 im Museum von Grenoble ausstellte. 188 pp. Deutsch, Englisch, Französisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Schirmer/Mosel Jul 2001, 2001
ISBN 10: 3829600313 ISBN 13: 9783829600316
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware 144 pp. Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Schirmer/Mosel, München, 2001
ISBN 10: 3829600313 ISBN 13: 9783829600316
Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 56,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 1st Edition. First edition, first printing. Hardcover. Photographically illustrated laminated paper-covered boards, no dust jacket as issued. Photographs and introduction by Jörg Sasse. Texts (in German) by Andreas Kreul and Detlef B. Linke. Includes a biography, exhibition history and bibliography. 144 pp., with 62 four-color plates, and 10 additional black and white and color reference illustrations. 12 x 10-3/8 inches. Published on the occasion of the 2001 exhibition Jörg Sasse: Arbeiten am Bild at the Kunsthalle Bremen. New in publisher's shrink-wrap. From the publisher: "German photographer and Becher graduate Jörg Sasse initially documented traces of bygone times in domestic environments, then pioneered electronic painting turning photographs into colorful pixel paintings and has now reversed his approach turning classic paintings into photographic images - a prank that might secure him a place in the history of contemporary art. "Picture Works" covers the entire range of Sasse's twenty-year career. Short German texts.".
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 71,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BücherExpressBerlin, Berlin, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Oct 15, 2006. Condición: Neu. Originalverpackte Neuware. Versicherter Versand mit DHL.
Publicado por (Ostfildern), Cantz
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 21 cm. 71 unpag. Seiten. Mit 61 farbigen Abbildungen. Illustr. Orig.-Pappband.Karton. Rückendeckel mit ganz schwachem Lichtrand (kaum sichtbar). Ausstellungskatalog mit Arbeiten des Becher-Schülers Jörg Sasse (1962 geb.). Mit einem Beitrag von Udo Kittelmann. - Frisches, sauberes Exemplar.
EUR 75,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 208 pages, in English, French and German; very good condition, light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.