Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 174 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Das Buch ist in eine Plastikfolie eingeklebt. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 475.
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 15,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good hardcover in good dust jacket, general fading and some chipping to edges of jacket, light tanning to page edges.
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1973
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito202 S., mit 33 Abbildungen. Schmutzflecken im Schnitt.
Publicado por Springer Publishing Co.,, 1963
Librería: Plum Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 15,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. No Jacket. Ex-library copy with usual marks,clean and tight but for library marks. No dust jacket. INV#J-42.
Publicado por Carl Hanser Verlag, München, 1970
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 S.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Verlag, New York, 1987
ISBN 10: 038716300X ISBN 13: 9780387163000
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 30,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardcover 1987 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. [207 pages].
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Verlag, Berlin, Springer Verlag, 1963, 1963
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Reino Unido
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. HARDBACK original green cloth white lettering on spine and front pages: viii 313 text-figs. 152mm x 228mm (6 x 9") ex-academic library with usual plates and marks small label and ink no on spine spine and cover margins faded otherwise fine internally.
Publicado por Z. vergl. Physiol-.,. 23, 332-373 (1936).,, 1936
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 41s., [WES139]-. Deu 400g.
EUR 24,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3540109234.
Publicado por Springer - Verlag, Berlin.
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 25,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Symposium in Garmisch-Partenkirchen 17-21 Sept. 1962 Vol. 26. 137 figures. Articles in English, German, French. Book is in very good condition. Bookplate on FEP. Interior pages are clean, no markings found. Dust jacket has shelf wear, aging. Corner and edge wear. Light soiling. Year 1963. 313 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Verlag, London, 1990
ISBN 10: 0387513809 ISBN 13: 9780387513805
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 34,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Slight edge wear; ex-library. Used.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag, Berlin,, 1983
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 2., völlig neubearbeitete Auflage. 256 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 51,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine.
Publicado por Springer, Berlin 1963,, 1963
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln. Gr 8?, , 313s., Einband etw., fleckig, sonst guter Zustand. , [GSA9,.5a]. Deu 700g.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S.A.Tabulae Biologicae Pars 3, Fasc.2)1958.S.34-42.m.3 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTh. (Phalangeridae, Marsupialia) (S. A. Biol. Zbl. 89) 1970. S. 681 - 694. m. zahlr. Tab. br. -2).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York,, 1989
ISBN 10: 0387502823 ISBN 13: 9780387502823
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 227 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, Berlin / New York., 1979
ISBN 10: 0387088377 ISBN 13: 9780387088372
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 8vo, hardcover. Good condition in vg+ dj. NOT ex-library. Prev. owner's name-stamp on endpaper & text-block edges; very neat underlining (done w/ a ruler) on just 5 pgs; remainder quite bright, crisp & clean, binding tight. 729 pp.
EUR 85,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 279 1st Edition.
EUR 83,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 279.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1983
ISBN 10: 3540124357 ISBN 13: 9783540124351
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Softcover/Paperback. Condición: Gut. Zweite, völlig neubearbeitete Aufl. 21 cm. 255 S. : 51 Ill. u. graph. Darst. guter Zustand, Literaturangaben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 94,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 241.
EUR 84,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 279.
EUR 93,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 241.
EUR 94,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 241.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 109,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.