Publicado por Akademie-Verlag, Berlin 1960,, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito136 S., Broschüre, guter Zustand,
Publicado por Berlin: Springer, 1949
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito287 Seiten. 4°. Brosch. Buch in gutem Zustand. Der Züchter. Zeitschrift für theoretische und angewandte Genetik. Sonderheft 1948.
Publicado por Verlag Paul Parey, Berlin SW 68; 1951., 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 18 cm. Originalbroschur. Der Einband mit Spuren der Entfernung eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. 154 Seiten (345-498) (+VI) mit 39 Abbildungen. Teilweise nicht aufgeschnitten. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Inhaltsverzeichnis: 1. Originalarbeiten // 2. Personalien // Autoren und Sachregister -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301007.
Publicado por Springer-Verlag
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 12,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1957., 1957
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen nur im Innenbereich. 448 Seiten mit 115 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bot.
Publicado por University of W.A., 1969., 1969
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoc.82pp. 8vo. Original cloth, and dustwrapper, name-stamp on ffep, in very good condition.
Publicado por Akademie-Verlag, 1960
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschur 136 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Verlag M.DuMont Schauberg, Köln, 1969
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito455 S. Hardcover mit Originalschutzumschl. In Kassette. Guter Zustand.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1957., 1957
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 440 Seiten mit 92 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Engel, K.-H. Hinzpeter und A. Raeuber: Die Abhängigkeit der Fleischfarbenbonitierung an Kartoffeln von der Beleuchtung. / Habura, E.-Ch.: Parasterilität bei Sonnenblumen. / Hackbarth, J.: Die Gene der Lupinenarten. I. Gelbe Lupinen (Lupinus luteus L.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bot.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1953., 1953
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit Titel auf Rückenschild. Der Einband mit Spuren der Entfernung eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 478 Seiten mit 96 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Bockmann, H.: Untersuchungen über die anfälligkeit verschiedener Weizensorten gegen die Halmbruchkrankheit des Getreides. / Brix, K. und Quadt, F.: Experimentell genetische Untersuchungen über die Natur einer natürlichen Polyploiden (Dactylis glomerata). / Drüsedau, E.: Untersuchungen an diploiden und polyploiden Zuckerrüben. Cytologische Untersuchungen der Mikrosporogenese und Betrachtungen über ihre Bedeutung für die Zuckerrübenzüchtung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301012.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1955., 1955
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 471 Seiten mit 164 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Aufhammer, G.: Über Methoden zur Bestimmung der Kälteresistenz und Winterfestigkeit. / Bergann, F.: Einige Konsequenzen der Chimärenforschung für die Pflanzenzüchtung. / Fischbeck, G.: Ein Beitrag zur Anlage und Auswertung von Feldversuchen. / Geidel, H.: Eine Möglichkeit der graphischen Ausführung des F- und t-Tests. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301016.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1954., 1954
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen ohne Einbandtitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung mehrerer Rückenschilder. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. VI, 484 Seiten mit 116 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Bockmann, H.: Untersuchungen über die anfälligkeit verschiedener Weizensorten gegen die Halmbruchkrankheit des Getreides. / Brix, K. und Quadt, F.: Experimentell genetische Untersuchungen über die Natur einer natürlichen Polyploiden (Dactylis glomerata). / Drüsedau, E.: Untersuchungen an diploiden und polyploiden Zuckerrüben. Cytologische Untersuchungen der Mikrosporogenese und Betrachtungen über ihre Bedeutung für die Zuckerrübenzüchtung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301015.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1958., 1958
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 464 Seiten mit 164 Abbildungen und 13 graphischen Darstellungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Geidel, H.: Zur Genauigkeit von Versuchsergebnissen. / Geidel, H.; und M. Wermke: Zur Auswertung von Feldversuchen mit Hilfe von Lochkartenmaschinen. / Maurer, E.; und L. Heft: Über das Verhalten von Apfelunterlagen-Klonen der Formenkreise Malus baccata/prunifolia und Malus communis in der Baumschule. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301030.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1956., 1956
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 482 Seiten mit 177 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Baerecke, Maria-Luise: Ergebnisse der Resistenzzüchtung gegend as Blattrollvirus der Kartoffel. / Behrens, W. U.: Die Gültigkeit des t-Testes. / Fischer, H.E.: Die Wirkung von Acenaphthen auf die Leguminosen. / Funke, Ch.: Vergleichende morphologische und physiologische Untersuchungen am Pollen diploider und autotetraploider Kulturpflanzen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301024.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1952., 1952
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, IV S. Nachruf auf Prof. Dr. Theodor Roemer, 568 Seiten mit 155 Abbildungen und 1 Farbtafel. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Becker, Th.: Siebenjährige blütenbiologische Studien an den Cruciferen Brassica napus L., Brassica rapa L., Brassica oleracea L., Raphanus L. und Sinapis L. II. Teil. / Breider, H.: Über die Inaktivierung von Genen, Genkomplexen und Genomen. / Feistritzer, W.: Die Selbstungsanalyse, eine Voraussetzung für die Kreuzungszucht der Kartoffel. / Frandsen, N. O.: Untersuchungen zur Virusresistenzzüchtung bei Phaseolus vulgaris L. I. Phytopathologische Untersuchungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301008.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 428 Seiten mit 142 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Forbriger, E.: Methoden zur Prüfung von Futterpflanzenzuchtmaterial auf Kombinationsfähigkeit und deren Bedeutung für die Futterpflanzenzüchtung. / Hänsel, H.: Vernalisationsverfahren und Vernalisationsprozess in ihren Beziehungen zu Kälterresistenz bei Getreide. / Henke, O. Untersuchunge über den Einfluss von Vitis cinerea Arnold auf einige biochemische Eigenschaften der Kreuzungsnachkommen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05408-301033.
Publicado por Paul Parey; Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen; 1950 - 1951., 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit Rückenschild. Der Einband mit Spuren der Entfernung eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 422 Seiten mit 61 Abbildungen und 3 Anlagen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Inhaltsverzeichnis: I. Originalarbeiten // II. Kleine Mitteilungen // III. Personalien /// IV. Referate --- Beispiele aus dem Inhalt: Akerman, A.: Fünfzig Jahre Weizenzüchtung in Schweden. / Becker, Th.: Siebenjährige blütenbiologische Studien an den Cruziferen Brassica napus L., Brassica rapa L., Brassica oleracea L.; Raphanus L. und Sinapis L. / Boerger, A.: Immunitätsgenetik und Resistenzzüchtung landwirtschaftlicher Kulturpflanzen im La Plata-Gebiet / Brandt, F. O.: Fünfzigjährige Erfahrungen mit der Kleinwanzlebener Doppelstandardmethode für Leistungsprüfung von Beta-Rüben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301005.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1956., 1956
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 516 Seiten mit 186 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Giessen, J. E.; Hoffmann, W.; Schottenloher, R.: Die Gersten Äthopiens und Erythräas. / Hackbarth, J.: Die ökologischen Ansprüche der Lupinenarten. I. Anbau zur Körnergewinnung. / Hänsel, H.: Entwicklungs-Relationen verschiedener Organe von Winterweizen (Triticum aestivum L.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301023.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1958., 1958
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 444 Seiten mit 87 Abbildungen und 5 graphischen Darstellungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Buttenschön, H.: Genetisch-züchterische Untersuchungen an Trifolium resupinatum unter Berücksichtigung der genetischen Ursachen der Selbststerilität. / Dierks, W.: Untersuchungen zum Heterosisproblem. / Dressler O.: Zytogenetische Untersuchungen an diploidem und polyploidem Spinat (Spinacia oleracea L.) unter besonderer Berücksichtigung der Geschlechtsvererbung als Grundlage einer Inzucht-Heterosis-Züchtung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301032.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1961., 1961
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 444 Seiten mit 144 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Bauer, R.: Grundlagen und Methoden der Züchtung bei der Gartenerdbeere (Fragaria ananassa Duch.). / Geidel, H.: siehe Schlösser, L.A. / Geisler, G.: Transpirationsunteruschungen an Reben-Arten im Verlgeich zu einer Kultursorte. / Hartmann, H. D.: Virusübertragung durch Propfung bei Tomaten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05408-301040.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1960., 1960
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 436 Seiten mit 115 Abbildungen und 4 Darstellungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Alleweldt, G.: Die Beziehungen zwischen photoperiodischer Reaktion und Gibberellinsäure-Empfindlichkeit bei Reben. / Barocka, K.H.: Die Variablität des Fruchtmerkmals Mehrblütigkeit von Beta vulgaris L. / Brücher, H.: Problematisches zum Ursprung der Kulturkartoffel aus Chiloé. / Bühring, J.: Beobachtungen und Untersuchungen am Winterroggen über Schoßverzögerung und Erhaltung von Klonen durch photoperiodische Behandlung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05408-301036.
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1960., 1960
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 420 Seiten mit 136 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Barocka, K.H.; Untersuchungen an Blüte und Knäuel von Beta vulgaris L. / Barocka, K.H.: Untersuchungen an Zucker- und Futterrüben im generativen Wachstumsjahr. / Bingefors, S.; und G. Quittenbaum: Über das Vorkommen von mehrsamigen Hülsen bei schwedischem Rotklee. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05408-301034.
Publicado por Thieme Leipzig 1937, 1937
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 190 leicht gedunkelte Seiten, regulär ausgesondertes Bibl. Exemplar, keine Markierungen, Buchrücken mit Klebeband verstärkt, Einband gebräunt, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin 1967,, 1967
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Medizin, Jahrgang 1967 Nr. 2, 468 S. Broschüre, guter Zustand,
Publicado por Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1961., 1961
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband mit Spuren der Entfernung und Resten eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV (+2), 432 Seiten mit 125 Abbildungen, davon 2 auf einer Farbtafel. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Alleweldt, G.: Weitere Untersuchungen über die sortenspezifische Gibberelllinreaktion der Reben. / Aufhammer, G.; G. Fischbeck und R.Schneider,: Ergebnisse von Versuchen zur Verbesserung der Fertilität von Weizen-Roggen-Bastarden (Triticale). / Banga, O.: Die Abstammung der westlichen Karotinmöhre. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00593.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(nebst einigen Beobachtungen über den Zeitpunkt des Mutierens während der Entwicklung) (S. A. Biolog. Zentralblatt 55. Bd., H. 3/4) S. 209 - 215. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. Georg Thieme. Lpzg. 1935. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Ber. Dtsch. Bot. Ges. Bd. LXVIIIa, H. 2) S. 105 - 108. m. 1 Bildnis) Sonderabdruck Offprint. 1956. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOenothera (Including Subsections Euoenothera, Emersonia, Raimannia and Munzia) (S. A. Pl. Syst. Evol. 133) 1979. S. 39 - 59. m. zahlr. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.