Gauweiler (100 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 251 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 203 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Dalsheim, Gemeindeverwaltung Dalsheim 1950
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 64 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Illustrierte Original-Broschur.
Editorial: Selbstverlag Gemeinde Dalsheim 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 64 S. Abb. guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Mannheim : Städte- und Landschaftsverl.
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 335 S. B1076-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt an der Weinstraße 1967
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
71 S 23,3x17cm, illustr. Oppd, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Werbung + Graphik, Heidelberg 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,63
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. First Edition. 751 pp including index; Large 8vo.
Editorial: Mainz 1988
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. XXVII, 175 S. ; 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Peter Gauweiler lebt in einer doppelten Diaspora: als Protestant im katholischen München und als evangelischer Freigeist in der CSU. Diese Sonderstellung prägte seine scharfe Wahrnehmung und Urteilskraft. Protestantismus ist für ihn die Religion der Wide…rständigkeit und des Individualismus, aber auch der konsequenten Reduktion auf das Wesentliche. Dieses Buch, eine konfessionelle Autobiographie, erzählt von Schlüsselerlebnissen eines lebenslang Fragenden. Zugleich ist es eine Spurensuche nach den protestantischen Einflüssen auf die bayerische (Kultur)Geschichte, welche den weiß-blauen Freistaat veredelt haben. Und so führt die Lektüre zur ebenso verblüffenden wie zwingenden Erkenntnis: Eigentlich sind alle Bayern Protestanten.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hrsg. von der Gemeindeverwaltung Dalsheim. Neustadt an der Weinstraße: Druckhaus Liesenberg, 1966. Illustr. OBrosch. 64 S. mit zahlr., teils ganzs. Fotos. - 23,5 x 17. * Zwei priv. Stempel; sonst gut erhalten .
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken. Am 22.9.2007 ist Wolf-Rüdiger Bub, herausragender Zivilrechtsanwalt und Wissenschaftler, Theoretiker und Praktiker des Immobiliarsektors, Großkommentator des Wohnungseigentumsrechts, Mitherausgeber eines Standard-Mietrechtshandbuches und langfristiger Verbandsprotagonist, 60 Ja…hre alt geworden. Herausgeber, Kollegenschaft, Weggefährten und Freundeskreis freuen sich, ihm eine Festschrift überreichen zu können, die seiner bisherigen Lebensleistung gewidmet ist. Präsentiert wird ein facettenreicher Korb von drei Dutzend wissenschaftlichen Aufsätzen. Vor allem das gerade reformierte Wohnungseigentumsrecht wird ohne die Auswertung der Beiträge hierzu nicht auskommen, aber auch der mietrechtliche Schwerpunkt vereinigt führende Autoren dieses Rechtsgebiets. Weitere Beiträge zum Gesellschaftsrecht, Urheberrecht, Baurecht, Kommunikationsrecht, Zivil- und Strafprozessrecht sowie aus den Nachbardisziplinen Geschichte, Ökonomie und Psychologie wollen dem weiten Interessenkreis des Geehrten Rechnung tragen, aber auch Vergnügen an nicht tagesgebundenen Ideen im Horizont des Rechts bereiten.

Editorial: Buchverlag Ost
- Tapa blanda
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, HolandaVerzamelaars kabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Veel fraai foto's van Beiarbeter im Einverhmen ( propaganda foto's ) [VK.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hrsg. von Staatskanzlei, Landkreistag, Gemeinde- u. Städtebund Rheinland-Pfalz. Txtliche Bearbeitung: K. H. Peters. Gesamtredaktion: H. u. W. Gauweiler. Mit Beiträgen v. B. Klamm, H. Knebel, H. Mathy, R. Rumetsch u.v.a. Heidelberg: Gauweiler Verlags GmbH, 1. Aufl. 1984. Goldgeprägtes, weinrotes OLn. m. rotem, farb. OU. 719 Seite…n mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Fotos. - 27 x 21. * Monumentale Gesamtdarstellung dieses Bundeslandes. - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto. - Sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier .
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert (3 verschiedene Motive vorhanden).
Editorial: Neustadt/Weinstraße. Dritte neu bearbeitete Auflage., Pfälzische Verlagsanstalt.
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , AlemaniaIngrid Wiemer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Gr.- 8°. 668 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, davon einige in Farbe. Originalleinen mit goldgepr. Deckelvignette und Rückentitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; ordentliches Exemplar. de Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Pfälzische Verlagsanstalt GmbH, Neustadt a.d.W.,
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andrea Hauck - Preise inkl. Mwst., Edesheim, RP, AlemaniaAntiquariat Andrea Hauck - Preise inkl. Mwst.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Halbleinen. XX und 675 Seiten + lose beiliegende Ergänzungen und Nachträge mit 21 Seiten Leicht berieben und bestossen, Besitzerstempel auf Vorsatz, Titel und dem lose beliegenden Nachtrag. Gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl. 671 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 Pp. mit Schutzumschlag, Name auf demTitel, ansonsten wie neu.
Editorial: Wingen 1991
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur, 178 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3802801733 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, werbung & graphik, 1996. 1996
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AlemaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
656 Seiten mit vielen farbigen Abb., OPappband mit OUmschlag, 4° (gut erhalten) Achtung! Versand nur als Paket möglich, also Portokosten in D von 7 2880 gr. Buch.

Bernhard Von Gudden -Language: German
Hippius, Hanns; Akert, K. (CON); Bosch, L. (CON); Gauweiler, P. (CON); Gudden, W. (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,14
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauer Tinte signiert /// Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Land…esentwicklung und Umweltfragen. Geboren: 22. Juni 1949 , München Ehepartnerin: Eva Gauweiler (verh. 1990) Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauer Tinte signiert /// Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Land…esentwicklung und Umweltfragen. Geboren: 22. Juni 1949 , München Ehepartnerin: Eva Gauweiler (verh. 1990) Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und… 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Landesentwicklung und Umweltfragen. Geboren: 22. Juni 1949 , München Ehepartnerin: Eva Gauweiler (verh. 1990) Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0023ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blatt. Condición: Sehr gut. Albumblatt/fragment von Peter Gauweiler mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Ihr / 28.IV.2002".- Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 199…4 Bayerischer Staatsminister für Landesentwicklung und Umweltfragen. Geboren: 22. Juni 1949 , München Ehepartnerin: Eva Gauweiler (verh. 1990) Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box23-U02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blatt. Condición: Sehr gut. Albumblatt/fragment von Peter Gauweiler mit blauem Stift signiert.- Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Landesentwi…cklung und Umweltfragen. Geboren: 22. Juni 1949 , München Ehepartnerin: Eva Gauweiler (verh. 1990) Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box22-U11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.