Helmut gauweiler (12 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Buchverlag Ost

      • Tapa blanda

      Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, HolandaVerzamelaars kabinet

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,50

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Good. Veel fraai foto's van Beiarbeter im Einverhmen ( propaganda foto's ) [VK.

    • Editorial: Neustadt/Weinstraße. Dritte neu bearbeitete Auflage., Pfälzische Verlagsanstalt.

      Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , AlemaniaIngrid Wiemer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      0. Gr.- 8°. 668 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, davon einige in Farbe. Originalleinen mit goldgepr. Deckelvignette und Rückentitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; ordentliches Exemplar. de Band.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 29,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Sehr gut. 701 Seiten; Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel (Goldprägung)+ Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München alsPaket (Gewocht) Dust jacket minimally r

    • Condición: Usado

      EUR 22,40

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 912 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Neustadt an der Weinstrasse: Pfälzische Verlagsanstalt 1963

      • Tapa dura

      Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 39,00

      Envío por EUR 19,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.-8°, Halbleinen. Condición: Gut. XX, 912 S. Gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Verzeichnis der Abkürzungen / Die Pflaz im Spiegel der Zahlen / Die pfälzischen Abgeordneten der Parlamente / Landesbehörden / Bundesbehörden / Kirchen und Religionsgemeinschaften / Kulturelle E

    • Condición: Usado

      EUR 95,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      207 S. OHLn. Vollständig lädiert: Fleckig, berieben, alter Wasserschaden, Mäusefraß am hinteren Deckel.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Krakau, Buchverlag Ost G.m.b.H., 1941

      • Tapa dura

      Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 195,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 207 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband gering bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, private Widmung auf dem Vorsatzblatt, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 8° , gebundene Ausgabe, Halbleinen.

    • Editorial: Winterhilfswerk Gauführung Rheinpfalz, Abt. Propaganda 1935. 1935

      Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , AlemaniaAntiquariat Kaner & Kaner GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 60,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      132 S. mit zahlr. teils farb. mont. Abbildungen. 4°. Leinen. 2 Bilder (Nr. 40 u. 170) fehlen. 4 Bilder nicht eingeklebt, liegen lose bei. Minimal gebräunt u. fleckig, gering verzogen. Schönes Exemplar. NS-Propaganda. 2 Bildunterschriften vom Verlag überklebt.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Krakau, Buchverlag Ost GmbH, 1941

      • Primera edición

      Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 239,50

      Envío por EUR 33,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      (noch zu Nr. 43901:) - Die Fotos mit Bildunterschriften wie: "Der Generalgouverneur im Kreis seiner Gouverneure: Gouverneur Dr. Lasch, Chef des Distrikts Radom; Gouverneur Dr. Waechter, Chef des Distrikts Krakau; Generalgouverneur Dr. Frank; Gouverneur Dr. Fischer, Chef des Distrikts Warschau; Gouverneur Zörner, Chef des Distrik

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Krakau, Buchverlag Ost GmbH, 1941

      • Primera edición

      Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 239,50

      Envío por EUR 33,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo 18 x 26 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). - 207 Seiten, mit sehr vielen, häufig ganzseitigen Fotoabbildungen in Kupfertiefdruck auf Kunstdruckpapier - Aus dem I

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Krakau, Buchverlag Ost GmbH, 1941

      • Primera edición

      Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 239,50

      Envío por EUR 33,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      (noch zu Nr. 43901:) - Die Fotos mit Bildunterschriften wie: "Erziehung zu produktiver Arbeit in den jüdischen Lehrwerkstätten / Die von der jüdischen Selbstverwaltung getragenen jüdischen Krankenhäuser können im GG ungehindert arbeiten; selbstverständlich haben sie sich den deutschen Forderungen nach Sauberkeit und Hygiene anzu

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Krakau, Buchverlag Ost GmbH, 1941

      • Primera edición

      Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 239,50

      Envío por EUR 33,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      (noch zu Nr. 43901:) - Die Fotos mit Bildunterschriften wie: "SA.-Wache vor dem Haus des Arbeitsbereichs der NSDAP. im GG / Angehörige ermordeter Volksdeutsche an den Gräbern ihrer Toten / Plakat in ukrainischer Sprache: "Unter dem Schutz der deutschen Wehrmacht in eine bessere Zukunft"/ Die einzige bolschewistische "Kulturtat"