Gauweiler peter (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keyser Verlag; 2011

      3868860207 / 9783868860207

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,45

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 251 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keyser Verlag; 2009

      3868860169 / 9783868860160

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 203 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keysersche 2009

      3868860169 / 9783868860160

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,19

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Claudius Verlag GmbH 2017

      3532628104 / 9783532628102

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Alemán

      3868860207 / 9783868860207

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,19

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Claudius Verlag GmbH 2017

      3532628104 / 9783532628102

      • Tapa dura

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 3,80

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Peter Gauweiler lebt in einer doppelten Diaspora: als Protestant im katholischen München und als evangelischer Freigeist in der CSU. Diese Sonderstellung prägte seine scharfe Wahrnehmung und Urteilskraft. Protestantismus ist für ihn die Religion der Wide

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Lexxion 2007

      3939804126 / 9783939804123

      • Tapa blanda

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,57

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken. Am 22.9.2007 ist Wolf-Rüdiger Bub, herausragender Zivilrechtsanwalt und Wissenschaftler, Theoretiker und Praktiker des Immobiliarsektors, Großkommentator des Wohnungseigentumsrechts, Mitherausgeber eines Standard-Mietrechtshandbuches und langfristiger Verbandsprotagonist, 60 Ja

    • Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 8,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert (3 verschiedene Motive vorhanden).

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauer Tinte signiert /// Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Land

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauer Tinte signiert /// Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Land

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Blatt. Condición: Sehr gut. Albumblatt/fragment von Peter Gauweiler mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Ihr / 28.IV.2002".- Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 199

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Blatt. Condición: Sehr gut. Albumblatt/fragment von Peter Gauweiler mit blauem Stift signiert.- Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990 bis 1994 Bayerischer Staatsminister für Landesentwi

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauer Tinte signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern und 1990

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Manuscrito

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Postkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Peter Gauweiler bildseitig mit blauem Stift signiert, ggf. etweas wischspurig (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig)- Peter Gauweiler ist ein deutscher Rechtsanwalt und ein ehemaliger langjähriger CSU-Politiker. 1986 bis 1990 war er Staatssekretär im Bayerischen Staatsminister

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin ; München : Keyser 2009

      3868860169 / 9783868860160

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,99

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 203 S. : Ill. ; 203 gr. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Te

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Claudius Verlag GmbH 2017

      3532628104 / 9783532628102

      • Tapa dura

      Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 5,49

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Wie neu. Gebundene Ausgabe p-047e-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München /Berlin, LangenMüller, 1995. 1995

      3784425518 / 9783784425511

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Origi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 303 Seiten. Mit 15 Abbildungen. Schutzumschlag berieben und leicht vergilbt sonst guter Zustand.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 29,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Sehr gut. 701 Seiten; Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel (Goldprägung)+ Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München alsPaket (Gewocht) Dust jacket minimally r

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Langen-Müller 1995

      3784425518 / 9783784425511

      • Tapa dura

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,90

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neu. Gebundene Ausgabe 303 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Langen-Müller , 1995 303 S. , Bayerische Profile, Peter Gauweiler und Christoph Stölzl.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keysersche Verlagsbuchhandlung 2012

      3868860231 / 9783868860238

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,02

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 216 Seiten Peter Gauweiler - Christian Ude Zustand: GUTER Zustand. HC1-297-5/8-00167417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Taschenbuch oder Softcover, Leinen-Einband.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keysersche Verlagsbuchhandlung 2012

      3868860231 / 9783868860238

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,02

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 216 Seiten Peter Gauweiler - Christian Ude Zustand: GUTER Zustand. HC1-297-5/8-00167453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Taschenbuch oder Softcover, Leinen-Einband.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keyser, Berlin 2012

      3868860231 / 9783868860238

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,02

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 213 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-301-4/8-00169685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209 Taschenbuch oder Softcover, Leinen-Einband.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keysersche Verlagsbuchhandlung 2014

      3868860282 / 9783868860283

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,68

      Envío por EUR 61,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Münchner Stadtpolitik, bayerische Landespolitik, Innenpolitik, Außenpolitik, Europa-Politik, Geldpolitik nichts ist zu klein und nichts zu groß, um nicht von den zwei politischen Schwe

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keysersche Verlagsbuchhandlung 2014

      3868860282 / 9783868860283

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,84

      Envío por EUR 61,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keyser, Berlin 2012

      3868860231 / 9783868860238

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,78

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 213 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht geknickt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-296-4/8-00163745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209 Taschenbuch oder Softcover, Leinen-Einband.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Keyser, Berlin 2012

      3868860231 / 9783868860238

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,78

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 213 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-098-4/8-00156848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.

    • Editorial: Verlag R.-S. Schulz Starnberg, 1995

      3796203442 / 9783796203442

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      21 x 15. Grundwerk in 2 A5-Plastik-Ordnern. Ergänzungsdienst komplett bis 20. Ergänzungslieferung November 1995). Unpaginierte Seiten. Ring-Ordner Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Gewicht über 3 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Prinzedition im Keyser Verlag Berlin 2009

      • Tapa blanda

      Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 203 S. Sehr guter Zustand ha1083471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 88,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      21 x 14 cm, Broschur. 123 S. Einband berieben und bestoßen. Mit herausgetrenntem fliegenden Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.