Publicado por Scriptorium, 1996
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por Fondation Hardt, 1967
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de America
EUR 29,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket in protective Mylar shows only light cover wear with light spine tanning. Jacket is clipped and owner info on free page. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
EUR 25,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:0631171509.
Publicado por Vandoeuvres-Geneve, 1967
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dust jacket. G/G. Slight foxing, penciling. This item is at our location in Eugene, Oregon. 389 pp.
Publicado por Carocci, 2012
ISBN 10: 8843020102 ISBN 13: 9788843020102
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 21,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Usato - Ottimo. Crawford M., Gabba E., Millar F., Snodgrass A. Le basi documentarie della storia antica. Carocci, 1995. In-8 (Cm 21,3 x 14,6), pp. 238, brossura editoriale. Collana La nuova scienza Serie di storia. Ottimo.
Publicado por La Nuova Italia Editrice, 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 49. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover.In Greek and Italian. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Italmusica, Milano, 1952
Librería: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: condizioni discrete. Spartito e testo in 8° di pagine 10, brossura editoriale illustrata a colori. Partitura per Pianoforte, Contrabbasso e Saxofono. Condizioni discrete.
Publicado por Garzanti-Scheiwiller per Credito Italiano, Utet 1990-01-01, 1990
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Amministrazione Di Athenaeum Università Pavia, Pavia, 1977
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Sehr gut. Estratto da Atheneum-Studi Periodici di Letteratura e Storia de ll Antichità. Vol LV/I-II. Broché , 17x24, pp. 18. Signed by one of the authors. Very good condition.
Publicado por Milano, Tipografia del Patronato, Milano, 1871
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. I ed. Atti Conferenze tenute l'11 e il 12 febbraio 1871 presso il Consorzio Agrario di Milano. VIII/ 72/ brossura in cartoncino liscio pesca con titoli ed ornati in nero. Stato buono (copertina con qualchefioritura - intonso - pagine lievemente ingiallite). Contenuto: (Signori!.) - Le rotazioni inglesi - Pratiche speciali dell'agricoltura inglese (Lavori del terreno - Concimazione - Prati, erba, foraggi (Dell'erba e dei foraggi - Prato di vicenda - Fieno) - Irrigazione - Piante sarchiate - Cereali - Bestiame). Book.
Publicado por Geneve: Vandoeuvres, 1974., 1974
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 24,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito397pp. with dj.
Publicado por Il Mulino, Bologna, 1984
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Good. 240 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura e appunto a matita. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Cisalpino, Milano, 1992
ISBN 10: 8820506904 ISBN 13: 9788820506902
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1992. Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata. 583 p. ; 24 cm.lf50. Book.
Publicado por Stab. Artisti Tipografi, Genova, 1916
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 con una tavola f.t. p. in-16.
Publicado por Unione Tipografico Editrice Torinese, Torino, 1918
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRivista universale di giurisprudenza e dottrina - Con Repertorio generale annuale di giurisprudenza, dottrina e legislazione - in 4° - pp.1232; 496; 320; 304; 128; 84 - Mezza tela - Testo su due colonne, molte pagine intonse - Fioriture e gore in qualche pagina, ultimo fascicolo lento - Il numero di pagine si riferisce alle parti di cui è composta l'opera - Libro usato.
Idioma: Italiano
Publicado por Credito Italiano, Milano,, 1990
ISBN 10: 8876441549 ISBN 13: 9788876441547
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Credito Italiano cm.22,5x28,5, pp.(22)-672, 448 illustrazioni a colori per lo più a piena pagina 20, Legatur editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata a colori. Collana di Studi sull'Italia Antica. Antica Madre.
Publicado por Como, Edizioni New Press, Como, 1991
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 33,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). 1991. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 341 p.; 24 cmLM3. Book.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). pp. 1004 * rilegato con sovraccoperta entro cofanetto *Collana Storia di Roma 4 *rif. libr. einaudi . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por , Garzanti-Scheiwiller per Credito Italiano, Utet, 1990
ISBN 10: 8876441549 ISBN 13: 9788876441547
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. in custodia. Libro in buone condizioni Copertina rigida 680 9788876441547 Buono (Good) . Book.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 34,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdizioni New Press, Como 1985. Large thick 8vo. More than 600 pages. Publisher's soft cover. Near fine. Name (Giuseppe Torresin) on subtitlepage. * Biblioteca di Athenaeum.
Publicado por Fondation Hardt, pour l'étude de l'Antiquité Classique, Vandoeuvres - Genève,, 1999
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 43,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito225x150mm, Exemplaire neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuovo. in b/n e a colori 115 fuori testo, 54 nel testo Ilustrador. Num Pagine 1044 rilegato in tela editoriale con sovracoperta e cofanetto.
Idioma: Italiano
Publicado por Pavia, IUSS Press, Pavia, 2006
ISBN 10: 8873580319 ISBN 13: 9788873580317
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 71,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). 2006. Copertina editoriale in brossura rigida e sovraccoperta alettata. XII, 771 p. ; 24 cm.SL.20. Book.
Publicado por New Press, 1991
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRömische Geschichte und Zeitgeschichte in der deutschen und italienischen Altertumswissenschaft während des 19. und 20. Jahrhunderts II. Biblioteca di Athenaeum 16. Como, New Press 1991. 341 S., OKart. Besitzvermerk, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Italiano
Publicado por IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, ROMA, 1998
ISBN 10: 8824037550 ISBN 13: 9788824037556
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 86,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. : IL SENATO NELLA STORIA, I: IL SENATO NELL'ETA ROMANA. 978-88-240-3755-6, IST. POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, 1998. Nuevo 1305 gr. Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Ist. Poligrafico dello Stato, 1998
ISBN 10: 8824037550 ISBN 13: 9788824037556
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 82,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 89,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Publicado por Walter de Gruyter, 1962
ISBN 10: 3110294109 ISBN 13: 9783110294101
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 179,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Publicado por Walter de Gruyter, 1962
ISBN 10: 3110294109 ISBN 13: 9783110294101
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 196,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Publicado por Walter de Gruyter, 1962
ISBN 10: 3110294109 ISBN 13: 9783110294101
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 200,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.