EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback book in good condition.
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Translation; First Printing. 6.25 X 1.5 X 6.75 inches; 560 pages; color photographs. Minor shelf wear on cover edges, corners, and on DJ edges. Minor tear on DJ front's top corner. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnglish Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 560 pages: color illustrations; 18 cm. Subjects: Art Italy Florence. Architecture Italy Florence. Florence (Italy); Pictorial works. 3 Kg.
EUR 4,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Place des Victoires, 2005
ISBN 10: 2844590985 ISBN 13: 9782844590985
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnglish Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 560 pages: color illustrations; 18 cm. Subjects: Art Italy Florence. Architecture Italy Florence. Florence (Italy); Pictorial works. 1 Kg.
Publicado por Konemann, 2005
ISBN 10: 3833113022 ISBN 13: 9783833113024
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. (2005), 560pp, illus., maps o eps, black cloth, 'Art & Architecture Series', bottom corner lightly bumped, a few small dings to cover, slight rubbing & edgewear to dj, contents clean & unmarked.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Sueco
ISBN 10: 3833115742 ISBN 13: 9783833115745
Librería: Pangloss antikvariat & text., Visby, Suecia
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Könemann (serien Konst & Arkitektur), 2005. Förlagsband i mycket gott skick, men bladet med sidorna 297-298 aningen naggat i framkanten (troligen uppkommet redan i trycket) och sidorna 325-328 sitter fortfarande i hop längst ner i hörnet med en något utanför snitten utstickande flik. Skyddsomslaget något tilltryckt/veckat i främre, övre hörnet, i övrigt fräscht och i mycket gott skick. 17x16 cm. 560 s. Rikligt illustrerad i färg. ISBN 3-8331-1574-2.
EUR 69,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 69,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por ED. Lindau., Torino., 1994
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° carré, legatura in brossura editoriale, pp. 209, con storia e manufatti con figure a colori.
EUR 6,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Könemann c 1999., 1999
ISBN 10: 3829026595 ISBN 13: 9783829026598
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Wie neu. 560 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 17 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz auf Vortitel und Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl., EA. 560 Seiten, zahlreiche farbige, überwiegend ganzseitige Abbildungen. "Florentia - die" blühende" Stadt: Unter den Medici erwachte hier der italienische Humanismus, Kunstler wie Leonardo da Vinci, Botticelli oder Brunelleschi machten Florenz lebendig. Noch heute spürt man das einzigartige Flair, wenn man durch die Strassen schlendert, vorbei an dem Dom Santa Maria del Fiore, der Piazza della Signora, den Kunstschatzen der Uffizien" (Klappentext) Sehr gutes Exemplar. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855 Kl.-8°, 17x16x4cm, gebundene Ausgabe, schwarzer leinenkaschierter Pappeinband mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel, farbiger, foto-ill. Schutzumschlag, farbig-ill. Vorsätze: Stadtplan Florenz, Italienkarte,
Publicado por Stab. Artisti Tipografi, Genova, 1916
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 con una tavola f.t. p. in-16.
Idioma: Alemán
Publicado por Königswinter : Könemann/Tandem,, 2005
ISBN 10: 3833113022 ISBN 13: 9783833113024
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 560 S. ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 560 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Könemann c 1999., 1999
ISBN 10: 3829026595 ISBN 13: 9783829026598
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 560 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Florenz , Kunstführer, Architektur, Bildende Kunst, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen SL010 9783829026598 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Zeer goed. Dutch Dit boek is een rijk geïllustreerde kunsthistorische reisgids over Florence. Het beschrijft de stad als bakermat van het Italiaanse humanisme en de Renaissance, met aandacht voor kunstenaars zoals Leonardo da Vinci, Botticelli en Brunelleschi. Het neemt de lezer mee langs belangrijke locaties zoals de Duomo (Santa Maria del Fiore), het Piazza della Signoria en het Uffizi-museum, en combineert historische achtergrond met kunst- en architectuurinformatie zodat je de stad en haar monumenten beter begrijpt en beleeft.
EUR 159,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 560 pages.