Findsen brian (83 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editorial: The Dunmore Press 1996 1996
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Octavo softcover (VG-): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2011
Serie: International Issues in Adult Education, Libro 16 de 35. Libro 16 de 35 - International Issues in Adult Education
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 48,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,44
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. original edition. 168 pages. 9.00x6.25x0.60 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,28
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 130.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2011
Serie: International Issues in Adult Education, Libro 16 de 35. Libro 16 de 35 - International Issues in Adult Education
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 130.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,19
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 15,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,15
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 130.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill 2011
Serie: International Issues in Adult Education, Libro 16 de 35. Libro 16 de 35 - International Issues in Adult Education
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,18
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,17
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 9.69x6.85x0.40 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,69
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brian Findsen is currently a professor of (Adult) Education in the Faculty of Education, University of Waikato, New Zealand. He teaches adult education/lifelong learning courses at undergraduate and postgraduate levels. His main research interests are in.

Idioma: Inglés
Editorial: Brill Academic Pub 2011
Serie: International Issues in Adult Education, Libro 16 de 35. Libro 16 de 35 - International Issues in Adult Education
- Tapa dura
Librería: thebookforest.com, San Rafael, CA, Estados Unidos de Americathebookforest.com
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 109,23
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Page block firm and clean, binding unblemished, boards straight, without markings of any kind. Fine, like new condition. Supporting Bay Area Friends of the Library since 2010. Well packaged and promptly shipped.

Idioma: Inglés
Editorial: BRILL 2011
Serie: International Issues in Adult Education, Libro 16 de 35. Libro 16 de 35 - International Issues in Adult Education
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,15
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,87
Envío por EUR 61,20Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Over the last decade there has been a resurgence of interest in what adults learn in their later years (often described as beyond 65) and how this learning is linked to current personal, social and global issues. This learning commonly occurs in informal ways as seniors go about their daily… lives. This kind of informal learning can be supplemented by non-formal education (via participation in planned learning as members of organizations) and less frequently in formal education structures such as universities.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Lifelong Learning Book Series, Libro 20 de 23. Libro 20 de 23 - Lifelong Learning Book Series
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,81
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,03
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Lifelong Learning Book Series, Libro 20 de 23. Libro 20 de 23 - Lifelong Learning Book Series
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 155,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 538.

- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 236 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar (makuliert), Stempel vorne im Buch, Aufkleber am Rücken. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Former library copy, stamped on the first pages, sticker on the spine. Good copy, light signs of previous use,…cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition C231204az28 ISBN: 9789460916496 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 319.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2018
Serie: Lifelong Learning Book Series, Libro 20 de 23. Libro 20 de 23 - Lifelong Learning Book Series
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,45
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Taiwan?s Senior Learning Movement : Perspectives from Outside in and from Inside Out
Findsen, Brian (EDT); Wei, Hui-chuan (EDT); Li, Ai-tzu (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 175,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Taiwan?s Senior Learning Movement : Perspectives from Outside in and from Inside Out
Findsen, Brian (EDT); Wei, Hui-chuan (EDT); Li, Ai-tzu (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,79
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 179,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. This volume provides an in-depth analysis of historical and recent developments of senior learning in Taiwan, where publications in English have been scant. It takes a broader view on lifelong learning and active ageing from a theoretical/conceptual base written by prominent international au…thors- this represents the outside in perspective. The inside out on the other hand signifies an in-depth investigation of initiatives written by authors from Taiwan who are closely involved with developments in policy and practice.The volume is situated theoretically in the intersection of complementary concepts such as lifelong learning, active ageing, later life learning, learning communities and social movements. It is located geographically and culturally in East Asia where senior learning/education is expanding in response to large populations of older adults and concerns about their physical and social well-being. It is argued that Taiwan is leading the way in terms of innovation and community engagement in regard to older adult learning/education and can thus serve as a model for neighboring countries. By analyzing historical precedents, cultural dynamics, policy trends, research sub-fields and community engagement this book is of interest to both East Asian and Western scholars, practitioners, policy-makers and students amongst the fields of lifelong learning, social gerontology and educational psychology. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Lifelong Learning Book Series, Libro 20 de 23. Libro 20 de 23 - Lifelong Learning Book Series
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,65
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. International Perspectives on Older Adult Education | Research, Policies and Practice | Brian Findsen (u. a.) | Taschenbuch | Lifelong Learning Book Series | xix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319797038 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidel…berg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 185,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 186,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.