Döring brigitte (28 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,15
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this ite…m's net price to charity organizations.

The Social and Cultural Impact of Foot and Mouth Disease in the UK in 2001: Experiences and Analyses
- Tapa dura
Librería: Book Dispensary, Concord, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,79
Envío por EUR 6,06Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. AS NEW hardcover in AS NEW dust jacket, no marks in text, clean exterior, appears unused. Book.

The social and cultural impact of Foot and Mouth Disease in the UK in 2001: Experiences and analyses
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,91
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Editorial: Leipzig 1939
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 23 S., 2 Bl., 24 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17 cm. Condición: Gut. IX; 342 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit Tabellen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Wissensliteratur im Mittelalter Band 24. B12-02-…03A|L100 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,29
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvi + 263.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,78
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvi + 263 Illus.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,48
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvi + 263.

The social and cultural impact of Foot and Mouth Disease in the UK in 2001: Experiences and analyses
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 130,43
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 166,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. The 2001 foot and mouth disease epidemic in the UK had a devastating and long-lasting impact on individuals and communities. Although many studies about FMD have been published since 2001, this is the first book to examine in any detail the ways in which the outbreak affected the fabric of r…ural life and rural culture across class and generations. -- . The 2001 foot and mouth disease epidemic in the UK had a devastating and long-lasting impact on individuals and communities. Although many studies about FMD have been published since 2001, this is the first book to examine in any detail the ways in which the outbreak affected the fabric of rural life and rural culture across class and generations. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Más imágenesDem Auge ein Fest - Die Schenkung Rudolf und Ilse Franke.
Franke, Rudolf und Ilse / Angermuseum Erfurt (Hrsg.) / Cornelia Nowak, Brigitte Döring u.a.:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 29 x 24 cm. Weißer, illustrierter Original-Pappband. 304 Seiten mit einführenden Texten von Wolfram Morath-Vogel und Cornelia Nowak, Großer, farbiger Bildteil (Seite 25 - 251) sowie weitere Texte (Inhaltsverzeichnis, siehe weitere Abbildungen). Sauberes, eintragungsfreies und wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokos…ten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.

The Social and Cultural Impact of Foot and Mouth Disease in the Uk in 2001: Experiences and Analyses
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 206,85
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 256 pages. 9.21x6.18x1.18 inches. In Stock.

Editorial: Ainring: Gemeinde 2020
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[Band 7]. 384 S. mit Hagenauer-Stammbaum, Tabellen, 259 teils ganzs. SW- und Farbfotos. Blaue Pappe, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Beiträge u. 12 Biographien. - Mit Bibliographie, Anmerkungen u. Register (Index). dm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abeb…ooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Landeskunde Deutschland. - Stichworte: Landeskunde, Geographie, Süddeutschland, Oberbayern, Rupertigau, Salzburg, Freilassing, Högl, Moor, Recht, Eisenwerk Hammerau, Arbeiter, Industrie, Baumeister Hagenauer, Österreich, Schlacht am Walser Feld, Saalach, Lehenswesen, Adel, Mittelalter, Frühe Neuzeit. -.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, AlemaniaAntiquariat J. Kitzinger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,90
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OLwd. 3 Bl., 439 S. Wissensliteratur im Mittelalter; 24. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3882268816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Lyrik-Taschenkalender 2014
Döring, Bianca; Drawert, Kurt; Falkner, Gerhard; Kornappel, Simone; Oleschinski, Brigitte; Scheuermann, Silke; Allemann, Urs; Bleutge, Nico; Ziebritzki
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,20
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Lesen Sie taeglich ein Gedicht! Jeden Tag des Jahres wird ein kurzer Lyrik-Text zweimal taeglich in das Programm des Deutschlandfunks eingestreut , in je unterschiedliche Sendungen eingeblendet. Jetzt koennen Sie das Gedicht des Tages und einen Kommentar da.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Bibliographisches Institut 1981
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-257-5/8-00233845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalleinen. Condición: Sehr gut. IX, 342 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband leicht klaffend, sonst sehr gut und sauber. - Inhalt: 1. Untersuchungsansatz -- 2. Auswahl und Charakteristik der Untersuchungst…exte -- 3. Methodik der Wortbildungsanalyse -- 3.1. Belegerfassung -- 3.2. Aspekte der morphosemantischen Analyse -- 4. Analytischer Teil -- 4.1. Differenzierung der Konversionen und Derivationen nach Funktionsklassen -- 4.1.1. Konversionen -- 4.1.2. Derivationen -- 4.2. Ergebnisse der semasiologischen Analyse -- 4.2.1. Die Subtypen der Substantivderivation im synchronen und diachronen Vergleich -- 4.2.2. Fachsprachlicher Charakter der Subtypen der Derivation -- 4.3. Funktionstypen und Funktionsklassen (Onomasiologische Zusammenschau) -- 4.3.1. Modifikationen -- 4.3.2. Transpositionen -- 4.3.3. Varianten eines Basissubstantivs -- 4.4. Zusammenfassung zum analytischen Teil -- 5. Wortbildung - Kontext - Begriffsbildung -- 6. Aspekte der Betrachtung des Sprachgebrauchs in frühneuhochdeutschen Fachtexten -- 7. Literaturverzeichnis -- 8. Abkürzungsverzeichnis -- 9. Wortregister. - Im diachronen Vergleich mit den dort entstandenen Arbeiten zur Wortbildung in spätmittelalterlichen handschriftlichen Übersetzungstexten werden insbesondere Prozesse der substantivischen Wortbildung (Ableitungen und Konversionen) beschrieben, wie sie sich nunmehr zu Beginn der frühen Neuzeit vermittelt über den Buchdruck in den fachlichen Teilbereichen Medizin/Naturkunde, Theologie, Recht vollzogen haben. Zugleich wird ein Beitrag zur Sprachbeschreibung von Fachtexten des 16. Jahrhunderts geleistet. Bereits abgeschlossene Untersuchungen zur Substantiv-Derivation in den Schriften Albrecht Dürers wurden in den synchronen Vergleich einbezogen und vermitteln so ein differenzierteres Bild der Wortbildungsmöglichkeiten im Frühneuhochdeutschen. Fachlich determinierte Sprachstrukturen der Wissensvermittlung werden herausgearbeitet, die zur Bildung von Begriffen führen. ISBN 9783882268812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
1. Deutsche Grammatik. Ein Leifaden; 2. Reflexionen über die Universalgrammatik; 3. Sag es treffender. Ein Handbuch mit 20.000 sinnverwandten Wörtern und Ausdrücken für den täglichen Gebrauch in Büro, Schule und Haus; 4. Kleines sozialwissenschaftliches Wörterbuch für Pädagogen; 5. Das Tor zur Muttersprache; 6. Grundzüge der hochdeutschen Satzintonation; 7. Satz, Wort, Rede. Semantische Strukturen des deutschen Satzes; 8. Prolegomena zu einer deutschen Grammatik; 9., 10. Deutsch für Fortgeschrittene. Moderne Welt 1 und 2, Sachtexte mit Übungen; 11. Deutsches Übungsbuch; 12. Strukturübungen im Kontext. Schülertexte; 13. Übungen mit Sprachmustern zum gesprochenen Deutsch; 14. Übungstexte zur deutschen Gegenwartssprache; 15. S
1. Erben, Johannes; 2. Leuninger, Helen; 3. Textor, A. M., 4. Weber, Erich u. a.; 5. Weisgerber, Leo; 7. Essen, O. von; 6. Zemb, J. M.; 8. Fourquet, Jean; 9., 10.: Griesbach, Heinz; 11. Buscha, Joachim; 12. Göbel-Schlemper; 13. Dasselmann, Günter u. a. (Red.); 14. Döring, Brigitte u. a.; 15. Flämig, W. u. a.; 16. Helbig, Gerhard und Schenkel, Wolfgang; 17. Lenerz, Jürgen.
Editorial: 1 Ffm u a : Fischer u a ( u a) 1971
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Paket von 17 Titeln zu Sprachwissenschaft, es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben, 8° bzw Kl8°, kartioniert, z. T gebunden, zwischen 100 und 370 S., z. T. mit leichten Altersspuren, Bücher aus DDR-Verlagen mit gebräuntem Papier, 11. Mappe mit losen BLättern, Abgabe nur als ganzes Konvolut. A…ls kostenlose Zugabe: Pierre-Andre Bois und Roswitha Schneider: Wernher von Braun. Daten und Fakten Grunddeutsch. Paris: Hachette (1971).Okrt., 63 S., 12°. Mit Illustrationen und Kurzbiographie W. v. B., Meist mit Literaturangaben, Registern Anmerkungen etc. 3000 gr. 0.0.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
Serie: Sprache – System und Tätigkeit, Libro 5 de 8. Libro 5 de 8 - Sprache – System und Tätigkeit
- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,95
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Brigitte Döring, Angelika Feine und Wilhelm Schellenberg. Die Beiträge des 3. Textwissenschaftlichen Kolloquiums im September 1998 in Erfurt nehmen aus synchronischer und diachronischer Sicht, kommunikations- und kognitions-linguistisch sowie komparatistisch Bez…ug auf Reflektieren und Benennen sowie ihr Zusammenspiel im sprachlichen Handeln. Vorgestellt werden sowohl theoretische Konzepte als auch Einzeluntersuchungen zu Nominations- und Reflexionsvorgängen in Alltagskommunikation, Wissenschaft und Belletristik. 356 Seiten, broschiert (Sprache - System und Tätigkeit; Band 28/Peter Lang Verlag 1999). Statt EUR 72,95. Gewicht: 466 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Guter Unterricht ist eine wichtige Voraussetzung fuer gelingendes Lernen. Lehrkraefte haben die Aufgabe, den Unterricht an sich veraendernde Bedingungen anzupassen und dafuer zu sorgen, dass Kinder und Jugendliche erfolgreich lernen. Dabei brauchen sie Unterstue.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,47
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 79 S., Ill. ; farbige Abbildungen, Illustrationen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Liebenswertes vom Mittelrhein. [Aquarelle: Bettina Döring] , Dieser Brief ist eine liebevolle Auseinandersetzung mit dem zur Heimat gewordenen Landstrich zwischen Rhein, Glatt und Selz. Er führ…t auch hinüber an Plätze im Rheingau. 10511Aa ISBN 9783927925045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421 Pp. 20 x 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Im Gruendungsjahr 1925 veroeffentlichte die Landesgemeinschaft der Krippenfreunde in Rheinland und Westfalen erstmals ihr Jahrbuch Die Weihnachtskrippe , das bis 1939 erschien, von 1949 bis 2001 erneut und nun wird diese Tradtion mit dem 64. Jahrbuch wieder .

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 69,12
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:3882268816.
Editorial: Wiesbaden, Reichert, 2004 0 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWiesbaden, Reichert, 2004 Gr.-8°, OLwd. 3 Bl., 439 S. Wissensliteratur im Mittelalter; 24 Leinen mit Goldprägung Originaleinband - Original publishers wrappers. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie…mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,75
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Im diachronen Vergleich mit den dort entstandenen Arbeiten zur Wortbildung in spaetmittelalterlichen handschriftlichen Uebersetzungstexten werden insbesondere Prozesse der substantivischen Wortbildung (Ableitungen und Konversionen) beschrieben, wie sie sich -.