Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Alemán
Publicado por Gedenksta?tte Deutscher Widerstand, 1994
ISBN 10: 3926082054 ISBN 13: 9783926082053
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Temmen, Bremen, 1995
ISBN 10: 3861082691 ISBN 13: 9783861082699
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1995; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 118; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 515 gr. 118 pages.
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por The German Resistance Memorial Center, 2002
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 15x20 cm, 80 pages with b/w photographs and copies of various documents.
EUR 12,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Gr.8°. Condición: Sehr gut. 1.,. 48 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Aus der Reihe "Deutsche Reise nach Plovdiv". ISBN: 9783884232163 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:3498050257.
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 48 Seiten Wunderhorn - 1. Auf. 2003 : Brigitte Oleschinski - gb - 9-17-3-L1 5T-PUV3-BHUN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 18,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (Selbstverlag) (= 2.Auflage), 1995
ISBN 10: 3926082054 ISBN 13: 9783926082053
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierter Originalumschlag (Klammerheftung) 80 S., Abbildungen, ISBN 3926082054 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Alemán. Corrent d'esperits té la forma d'un poema llarg que flueix a través d'un centenar de fragments. Durant la seva lectura, ens veiem acompanyats per una mena de viatge temporal en un descobriment de la poesia de les experiències entre les cultures, de la percepció del cos i del pensament d'una veu poètica que veu, que viu les complexitats del segle XXI. Oleschinski tensa la realitat i, per tant, tensa el llenguatge. La conjugació dels verbs i la no correspondència amb els pronoms personals, només per posar un exemple, creen en el receptor el crit d'alerta del qual ja hem parlat. Corrent d'esperits també és un llibre de poemes sensual amb la seva pròpia veritat poètica. Un llibre de poemes misteriosament clars. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272 S. mit SW-Fotos und Tabellen. Klappen-Broschur, 22 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Hgg. im Auftr. d. Fördervereins Dok.- u. Informationszentrum (DIZ) Torgau "Fort Zinna" / "Brückenkopf". - Red. Mitarb. v. Bernward Dörner. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. TK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Geschichte 4: 20. Jahrhundert seit 1914. - Stichworte: Gefängnis, Deutsche Wehrmacht, Gefängnis, NS-Justiz, Gericht, Strafe, Häftlinge, Kommunismus, Nationalsozialismus, Sachsen, Militär, Zweiter Weltkrieg, Sowjetunion, Geheimdienst, politische Gefangene. -.
Idioma: Alemán
Publicado por Pendragon Verlag 2022-09-21, 2022
ISBN 10: 3865328083 ISBN 13: 9783865328083
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,06
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Das Wunderhorn, Heidelberg, 2003
ISBN 10: 3884232169 ISBN 13: 9783884232163
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,5 x 22,5 cm. 46 S. Kartoniert. Essay. CD: 'Argo-Cargo - Wie Gedichte singen' . sehr guter Zustand.
Publicado por Moellerdruck, Berlin, 2002
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. Abb. 80 S. O.ill.Broschur + 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Idioma: Catalán
ISBN 10: 8496716961 ISBN 13: 9788496716964
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : A l'esquena de la nit es una obra literaria escrita por Brigitte Oleschinski e H. Jacks, traducida del alemán. Este libro, con 61 páginas, es una antología ficticia de textos presumptamente italianos, dividida en tres partes y con un estudio introductorio de Luca M. Rota. Con este libro, Josep Pedrals va assentar les bases de la seva poesia irònica i captivadora, que enganxa els lectors amb la seva manera desmenjada. EAN: 9788496716964 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: A l'esquena de la nit Autor: Brigitte Oleschinski| H. Jacks Idioma: ca Páginas: 61.
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Widmung , Ort und Datum signiert von der deutschen Schriftstellerin, Politologin und Lyrikerin Brigitte Oleschicnski (*1955), leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Gedenkstätte Deutscher Widerstand, Berlin, 1995
ISBN 10: 3926082054 ISBN 13: 9783926082053
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. 2. Auflage. auf Titel signiert von der deutschen Schriftstellerin, Politologin und Lyrikerin Brigitte Oleschicnski (*1955), leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Gedenkstätte Deutscher Widerstand, 1995
ISBN 10: 3926082054 ISBN 13: 9783926082053
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 80 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 922-210 9783926082053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von der deutschen Schriftstellerin, Politologin und Lyrikerin Brigitte Oleschinski (*1955), leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Farbportraifoto (in ganzer Figur auf der Bühne beim Vortrag), von Dr. BRIGITTE OLESCHINSKI eigenhändig signiert (dito : Grosses Farbportraitfoto (quer 8°, andere Aufnahme), eigenhändig signiert Euro 30,-).
Idioma: Francés
Publicado por Gedenkstätte Dt. Widerstand, Berlin, 1985
ISBN 10: 3926082070 ISBN 13: 9783926082077
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 80 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-305-4/8-00208999 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 52.
Idioma: Inglés
Publicado por German Resistance Memorial Center, 1996
ISBN 10: 3926082062 ISBN 13: 9783926082060
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 15*21 cm. Condición: Gut. 80 Seiten guter Zustand 200437788 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Urs Engeler, Basel, 1995
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 17,5 x 21,5 cm. Erste Auflage, 65 [66] S. Originalpappband, OU. Sehr guter Zustand.
Publicado por Gedenkstätte Deutscher Widerstand Berlin (Hrsg.), 1997
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Oktn.; Klammernheftung, 8°; Schnitt und Vorsätze fleckig, Einband mit Knickspuren, innen gut; Abb., 79 Ss.
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 203 S. : Ill. ; 24 cm Exlibris 9783378010178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.