Cattini marco (23 resultados)
LA BANCA DEI CARPIGIANI 150 ANNI DELLA CASSA DI RISPARMIO DI CARPI (1843-1993)
CESARE BISONI TIZIANO BURSI-MARCO CATTINI-CRISTIANA COVEZZI-ANDREA DALTRI- FRANCO MOSCONI
Editorial: MODENA 1993
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.397 CARTONATO CON SOVRACOPERTA CON ASTUCCIO- OTTIMO.

- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,56
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Bien. Texto en italiano. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

Editorial: Grafo edizioni, Brescia 1983
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Immagini in bianco e nero f.t. Numero di tavole: 0 pp.185 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento e macchie di polvere.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine leggermente brunite ai bordi.

Editorial: Astrea 1984
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Grafo Edizioni 1983
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: Studium Parmense 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineature a matita ed a pennarello.

Editorial: Comune di Modena, MILANO 2004
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. Quaderni dell'Archivio Storico ITALIANO Opera completa in tre tomi con cofanetto. Brossure commerciale provviste di custodia cartonata illustrata a colori, copertine flessibili plastificate decorate a tutta pagina da fotografie a colori prive di imperfezioni, fogli immacolati e allo stato del nuovo. Il v…ol. I contiene n. 3 saggi di Franca Baldelli, Cesare Malagoli e di Claudia Melloni, il volume II " Appendice documentaria " contiene l'elenco dei 3500 con nomi e informazioni, il volume III è un aggiornamento relativo agli anni tra il 2000 e il 2004, volumi n. V e V1 della collana. N. pag. 167, 467, 39.
Editorial: Università Bocconi - Mondadori Electa, Milano 2002
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 32x23 cm., legatura in piena tela, sopraccoperta illustrata, pp. 287 (1), testo su due colonne, moltissime illustrazioni in nero e acolori, prima edizione, in italiano, ottimo stato, solo leggerissimi segni del tempo margine margini sopraccoperta.
Editorial: Grafis edizioni, 1992
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Ottimo. Cm. 30x23, pp. 190, numerosissime immagini in bianco nero e a colori n.t., legato in cartoncino morbido illustrato. Ottimo.
Editorial: Brescia, Grafo 1983
Librería: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, ItaliaGabriele Maspero Libri Antichi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm. 23), brossura editoriale, pp. [2], 227, [3]. Ottimo esemplare. (MG68).
Editorial: Milano, Grafo 1983
Librería: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, ItaliaGabriele Maspero Libri Antichi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm. 23), brossura editoriale, pp. 185, [7]. Ottimo esemplare. (MG68).

Editorial: , EGEA 1992-11-23 1992
- Tapa dura
Librería: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, ItaliaUsatopoli libriusatierari
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 51,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). ED 1992 IN PERFETTE CONDIZIONISTORIA Molto buono (Very Good) . Book.

Editorial: Piacenza - Modena, Associazione degli Industriali della Provincia di Piacenza - Stabilimento ARBE, Piacenza - Modena 1985
- Tapa dura
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). I ed. con una monografia sulla archeologia industriale nel piacentino a cura di A. Negri e le biografie di alcuni dei protagonisti dell'imprenditoria industriale piacentina a cura di E.F. Fiorentini. In-4, pp. 304, cart., sovracc. con illustrazioni in b/n (primo piatto: Portale di accesso al ponte ferrov…iario sul Po, 1862; Particolare del portale rappresentante l'industria; Fornaci da calce di Ponte dell'olio - secondo piatto: Ingranaggio macina di molino). Stato buono". Book.
Editorial: Grafis Edizioni, Casalecchio di Reno 1992
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190 p., molte ill. in nero e a colori n.t.; 30 cm. Bross. edit. Margine della copertina posteriore legg. scolorita, per il resto molto buono.

Editorial: La Colornese, Colorno 1988
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm. 28, brossura con sovracoperta illustrata; pp. 146 + 119 pagine di inventari. Numerose illustrazioni e schemi in nero ed a colori nel testo Buon esemplare.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 364 S. guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, am oberen Kapital etwas bestoßen, letzte Seite leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Delta Editrice, PARMA 1992
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. III ED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corri…sponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 523.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Grafis, 1992, 4to brossura con copertina illustrata a colori, pp. 190 con fotografie a colori nel testo. Stato di nuovo.

- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm. 24, rilegatura in piena tela con titolo in oro al piatto e al dorso, sovracoperta e custodia illustrate da T. Pericoli; pp. 397, numerose illustrazioni, riproduzioni di documenti e fotografie d'epoca in nero ed a colori Esemplare come nuovo.

Editorial: ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO 2004
- Tapa dura
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 120,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. Ministero per i Beni e le Attività Culturali. Bollettino di numismatica monografia 11.3 Anno 2004. Banca d'Italia, Sala della Madonnella.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoModena, Cotip, 1991, 4to cartonato editoriale, sovraccoperta e cofanetto editoriali, pp. 163 con numerosissime fotografie a colori. Ottime condizioni.
Editorial: 1985, Piacenza 1985
Librería: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, Italiai libri di Prospero (ILAB - ALAI)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 54,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, leg.edit., sovrac., pp.303, ill.n.t.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoModena, 1995. In 4to (30,5 x 22 cm) cartonato editoriale con copertina ill. a colori, pp. 159 con 18 tavole ill.