Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
ISBN 13: 9791280829184
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8802071926 ISBN 13: 9788802071923
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 21,4x13,5), pp. 256, brossura edit. con alette. Collana Percorsi Economia/Diritto. Traccia di lettere all'antiporta, molto buono.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Trento, Il Margine cm.11,5x16,5, pp.73, brossura con bandelle e copertina figurata a colori. Collana I Piccoli Margini, 7. L'autore ci conduce nei segreti della lectio divina, tradizione antica e sempre attuale con cui si cerca di leggere, ascoltare, ruminare la parola di Dio. Attraverso le sue diverse tappe, un vero e proprio cammino, con la lectio si medita sulla Parola, si prega e infine si contempla per poter vedere le cose come le vede Dio. Un invito ad appoggiarsi davvero sulla Parola, a sostare, a rompere la tirannia di ogni frenesia e di ogni impazienza, a cercare il dono appagante di una Parola che non delude. Ci si educa all'ascolto attraverso un'umile pazienza. Dare spazio e tempo da innamorati della Parola, lasciandola veramente lavorare nel cuore; e sapere anche accettare la propria debolezza, la propria sconfitta, ma senza venir meno a questo impegno. Prefazione di Piergiorgio Cattani.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 16,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Política industrial y tecnológica II. Documentos editado por Ediciones UPC.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por MODENA, 1993
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.397 CARTONATO CON SOVRACOPERTA CON ASTUCCIO- OTTIMO.
Idioma: Italiano
Publicado por Incontri Editrice (1 dicembre 2024), 2024
ISBN 10: 8899667888 ISBN 13: 9788899667887
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor and Francis Ltd, 2015
ISBN 10: 0367599104 ISBN 13: 9780367599102
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 62,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor and Francis Ltd, 2015
ISBN 10: 0367599104 ISBN 13: 9780367599102
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 59,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 59,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 246.
Publicado por Utet
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 12,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor and Francis Ltd, GB, 2015
ISBN 10: 0367599104 ISBN 13: 9780367599102
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 69,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. The years since the global financial crisis have seen something of a renaissance in the manufacturing industry. The United States has launched its Advanced Manufacturing Partnership, and China owes much of its spectacular economic boom in the last decades to its being the 'world's factory'. Is there room for the EU in this landscape? This timely new book explores Europe's role in this evolving environment. It argues that on the one hand, in terms of sheer numbers, the role of the manufacturing industry in the EU is on a par with other major global economies. However, the book also states that Europe falls short of its global competitors (the USA in particular) in terms of its involvement in the most innovative manufacturing sectors. The volume therefore argues that this creates the opportunity for a new European industrial policy. Exploring the development of current EU policy, the book puts forward suggestions as to how the EU can improve in terms of the competitiveness of its technology policy. Placing the EU's position in the context of the industrial structures of the USA, Japan and the BRICs, the book blends theoretical models and practical examples in order to offer a the state of the art look at the current and future direction of Europe's industrial policy. This book will be of relevance to all those with an interest in European economics, industrial economics, public policy, European politics and European studies.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 55,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 71,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 246.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Monte Università Parma Parma, 2012
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoottimo esemplare edizione: 2a pp. 244 lingua: italiano.
EUR 13,43
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 63,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 68,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 246.
Publicado por UTET, Torino, 2004
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Terza edizione Numero di tavole: pp.324 9788802061962 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lievissimi segni d'usura in copertina.