Beckmann g m (24 resultados)

The Teaching Profession: Legal Requirements
Bondesio, M.J. & Beckmann, J.L. & Oostuizen,I.J. & Prinsloo, J.G. & VAN Wyk J.G.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. First English Edition, 1989. The wraps are a little shelf rubbed and a touch edge worn. Internally the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editorial: Stedelijk Museum, Amsterdam 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, HolandaEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 29,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. First Edition. 15 pages, unnumbered, ills. in B&W. Text in Dutch. by Gunter Busch. Grafiek. Size: 275 x 208 Mm. Book.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,72
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:3540077987.

Tunnelling '94: Papers presented at the seventh international symposium, 'Tunnelling'94'
Aarvold, Vidar; Chudleigh, I. L. J.; Webb, N. S.; Featherstone, G. A.; Bandmann, Manfred; Ramisch, H.; Beckmann, Uwe; Cole, B. J.; Lees, H. J.; Dietz, Walter; Fawcett, D. F.; Chapman, P. J.; Barratt, D. A.; O'Reilly, M. P.; Temporal, John; Baston-Pitt, Jon; Fredriksen, F. J.; Aabøe, Roald; Hasle, G. J.; Hobson, D. A.; Gilchrist, D. C.; Jancsecz, Sandor; Steiner, Walter; Farrow, J. P.; Claye, P. M.; Warren, R. B.; Ginary, M. A.; Matthews, R.; Kruizenga, H.; Weeks, C. R.; Winterton, T. R.; Leblais, Y.; Leblond, L.; Malios, Yannis; Peron, J. Y.; Marcheselli, P.; Catling, P.; Scholey, J.; Murray, A. D.; Marrai, Bruno; Davies, P. G.; Tibau, Guilherme; Gutenwik, Erik; Santana, Maurício; Pellegri, Pierre Jean; Fowell, R. J.; Richardson, G.; Gollick, M. J.; Beatty, J. G.; Ganey, R. J.; Killingsworth, J. E.; Arthur, L. J.; Darby, A. W.; Rafoneke, B.; Daws, Graham; MacDonald, Dan; Innaurato, Nicola; Mancini, Renato; Rondena, Enrico; Zaninetti, Attilio; Coutts, A. W. P.; Davies, H. R.; Curtis, R. S.; Finch, A. P.; Lo...
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: University of Kansas Press 1957
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 32,27
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the…covers of the actual item,500grams, ISBN.
Editorial: Stanford University Press 1969
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,91
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Das Buch ist Teil einer mehrbändigen Einführung in die Erziehungswissenschaft und richtet sich an Lehrer, Schüler und Personen aus den Sozialberufen. Es behandelt grundlegende Konzepte der Pädagogik und Didaktik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringf…ügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-5/8-00405856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Xenotransplantation von Zellen, Geweben oder Organen: Wissenschaftliche Entwicklungen und ethisch-rechtliche Implikationen (Ethics of Science and Technology Assessment) (German Edition)
Beckmann, J.P.; Brem, G.; Eigler, F.W.; Günzburg, W.; Hammer, C.; Müller-Ruchholtz, W.; Neumann-Held, E.M.; Schreiber, H.-L.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,88
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Humangenetische Diagnostik: Wissenschaftliche Grundlagen und gesellschaftliche Konsequenzen (Ethics of Science and Technology Assessment, 7) (German Edition)
Bartram, C.R.; Beckmann, J.P.; Breyer, F.; Fey, G.; Fonatsch, C.; Irrgang, B.; Taupitz, J.; Seel, K.-M.; Thiele, F.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,88
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In German.

Grundlagen des Operations Research 3: Spieltheorie, Dynamische Optimierung, Lagerhaltung, Warteschlangentheorie, Simulation, Unscharfe Entscheidungen
M. Beckmann H. Gehring K.-P. Kistner C. Schneeweiß G. Schwödiauer H.-J. Zimmermann Tomas Gal
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,65
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 3. durchges. aufl. edition. 423 pages. German language. 9.57x6.50x1.26 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 66,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
569 ISBN: 3540099638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Gr.-8° (22 - 25 cm), Broschiert;Zustand: 2-3, kleine Beschädigung am Rücken, Altersentsprechend, gut erhalten, minimal berieben, ordentl. Zust..

Humangenetische Diagnostik: Wissenschaftliche Grundlagen und gesellschaftliche Konsequenzen (Ethics of Science and Technology Assessment, 7) (German Edition)
Bartram, C.R.; Beckmann, J.P.; Breyer, F.; Fey, G.; Fonatsch, C.; Irrgang, B.; Taupitz, J.; Seel, K.-M.; Thiele, F.
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,11
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. K 2000
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,43
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 2000th.
Commentationes Societatis Regiae Scientiarum Gottingensis per annum 1782. Volumen IV
MURRAY I.A., GMELIN I.Fr., BECKMANN Io., WRISBERG H.A., KAESTNER A.G., MEISTER A.L.Fr., HEYNE C.G., WALCH C.G.Fr., MEINERS C., GATTERER I.Ch. & GESNER I.M.
Editorial: Gottingae [Göttingen], Apud Joann. Christian Dieterich 1783 1783
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 660,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 volume: xii [ii] + 102 + 54 + 136 + 64pp.+ 9 engraved folding plates in fine, engraving at title page, hardcover (marbled boards "tree calf", spine in brown leather with title in gilt, minor defect at lower end of spine and joints), 23cm., some traces of humidity (mostly in margin of text), text in latin, good condition, [CONT…ENT: MURRAY: Observationes botanicae (pp.3-19 + 5 pl.), GMELIN I.Fr.: De acidulis Driburgensibus (pp.20-55), BECKMANN I.: Historia Sacchari (pp.56-73), WRISBERG H.A.: De structura oni et fecundinar (pp.74-78 + 1pl.), KAESTNER A.G.: De rotarum dentibus (pp.1-27 + 1 pl.), MEISTER: De montium origine ab axis terrestris mutatione (pp.28-54 + 2pl.), HEYNE: Nova armorum inventa in vet. Graecia eorumque effectus (pp.1-17), WALCH: De Michaelis Glycae aetate (pp.18-44), MEINERS : Iudicium de quibusdem Socraticorum reliquiis (pp.45-58), GATTERER: De Herodoti et Thucydidis Thracia Comm.II (pp.59-88), HEYNE: De Diodori fide et auctoritate aestimanda ex auctoribus quos sequitur (pp.89-130), ID.: Allocutio in sollennibus anniversariis Societatis (pp.131-136), GESNER: Inscriptiones Pocockianae illustratae (pp.1-64)], W88360.
Commentationes Societatis Regiae Scientiarum Gottingensis per annum 1781. Volumen IV
GMELIN I.F., MURRAY I.A., BECKMANN I., WRISBERG H.A., KAESTNER A.G., MEISTER A.L.F., HEYNE Chr.G., WALCH Chr.G.F., MEINERS Chr., GATTERER I.Chr. & GESNER I.M.
Editorial: Gottingae [Göttingen], Apud Joann. Christian Dieterich 1782 1782
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 660,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 volume: xiv [ii] + 96 + 64 + 124 + 76pp.+ 10 engraved folding plates in fine, engraving at title page, hardcover (marbled boards "tree calf", spine in brown leather with title in gilt), 23cm., text clean, few foxing, text in latin, good condition, [CONTENT: GMELIN I.F.: Experimenta nonnulla cum mumiis instituta (25pp.), MURRAY… I.A.: De plantis aliquot minus cognitis nuperioris h.r.b. proventus (pp.26-45 + 5pl.), BECKMANN I.: De spuma maris, e qua capitula ad fistulas nicotianas finguntur (pp.46-63), WRISBERG H.A.: De utero gravido, tubis, ovariis et corpore luteo quorundam animalium cum iisdem partibus in homine collatis (pp.64-96), KAESTNER A.G.: De rotarum dentibus (pp.3-25 + 2pl.), MEISTER A.L.F.: De arationum compendiis ab ordine sulcorum petitis (pp.26-64 + 1pl.), HEYNE Chr.G.: Mumiae quae ex regis daniae liberalitate in museo academico servatur accuratior notitia cum observationibus (pp.3-24 + 1pl.), WALCH Chr.G.F.: Observationes de Sabaeis (pp.25-49), MEINERS Chr.: Iudicium de libro qui de mysteriis Aegyptiorum inscribitur et iamblichio plerumque vindicari solet (pp.50-86), GATTERER I.Chr.: De Herodoti ac Thycydidis Thracia (pp.87-112), HEYNE Chr.G.: De numo fadillae Augustae et de numo Othonis aereo graeco e museo Illmae comitis de Bentinck (pp.113-124 + 1pl.), GESNER I.M.: De sileno et silenis (pp.3-76)], W88357.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. K 2000
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,66
Envío por EUR 75,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 2000th.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,27
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. As in other volumes in the series, this newest volume conveys up-to-date knowledge in a clear and straightforward manner. It begins with a survey of the neurobiological functions of the brain, with the emphasis on Par…kinson s disease. This is followed by a .

- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 252,83
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 376.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Methodenfragen und Dogmengeschichte.- Zur graphischen Methode in der Wirtschaftstheorie.- Der Unternehmer in der deutschen Nationaloekonomie des 19. Jahrhunderts.- Wachstum und Verteilung.- Totale Faktorproduktivitaet… und Wirtschaftswachstum.- Die Bundesrepub.

Humangenetische Diagnostik
C.R. Bartram|J.P. Beckmann|F. Breyer|G. Fey|C. Fonatsch|B. Irrgang|J. Taupitz|K.-M. Seel|F. Thiele
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Includes supplementary material: sn.pub/extrasDurch die Human-Genomforschung bieten sich faszinierende Moeglichkeiten fuer die Praevention, Diagnose und Therapie von Krankheiten. Allerdings si…nd mit dieser Forschung - insbesondere mit der Anwendung .

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Includes supplementary material: sn.pub/extras1 Einfuehrung/Introduction.- 1.1 Ausgangslage, Aufgaben und Zielsetzung.- 1.2 Inhaltsuebersicht in Kurzfassung.- 1.3 Opening, Tasks, and Purpose.- 1.4 Summary of Contents.…- 2 Moeglichkeiten der Transplan.

Humangenetische Diagnostik
C.R. Bartram|J.P. Beckmann|F. Breyer|G. Fey|C. Fonatsch|B. Irrgang|J. Taupitz|K.-M. Seel|F. Thiele
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Includes supplementary material: sn.pub/extrasDurch die Human-Genomforschung bieten sich faszinierende Moeglichkeiten fuer die Praevention, Diagnose und Therapie von Krankheiten. Allerdings sind mit dieser F…orschung - insbesondere mit der Anwendung .